04 Октября 2016 10:42:00

Больше дорог

Проспект Сатпаева собираются расширить, а проспект Карла Маркса – соединить с алматинской трассой.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Задание по разработке этих проектов дал вчера аким ВКО Даниал Ахметов на малом аппаратном совещании в акимате области. Выполнять поручение будет управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог совместно с акиматом города.

Для начала они подготовят и представят свои предложения. Срок начала работ пока не оговаривается.

Горожане давно просят сделать проспект Сатпаева шире – после заселения нового 19-го района поток машин по этой дороге увеличился в разы, утром и вечером жители КШТ стоят в пробках, опаздывая на работу или возвращаясь с неё.

Кроме того, родители детей, занимающихся в спортивных секциях в центральном бассейне, легкоатлетическом манеже или дворце единоборств возмущены тем что рядом нет оборудованных остановок и тротуаров, дорога опасна. Не раз говорили и о том, чтобы построить на проспекте полноценную велосипедную дорожку.

Будут ли учтены пожелания жителей Усть-Каменогорска при подготовке предложений, пока не известно.

В любом случае расширение разгрузит проспект Сатпаева, также как и вывод проспекта Карла Маркса на алматинскую трассу – таким образом, до КШТ можно будет добраться с двух сторон.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
ыыы
04.10.2016 10:47
вывод проспекта Карла Маркса на алматинскую трассу был бы очень полезным
37
Ч
Чел
04.10.2016 11:08
Нефига не полезно пробки будут по старой ездите
-25
1
123
04.10.2016 13:37
Особенно если новый мост построят через Иртыш, который уже не раз обещали.
3
М
МММ
04.10.2016 16:39
Чтобы соединить К.Маркса с Алматинской трассой необходимо путепровод над жд строить, а у нас основной Иртышской мост еще 2 года будут строить. Так что это тоже сказки про белого б...
2
L
Legat
04.10.2016 18:03
Там есть путепровод. 
0
С
Сотона
04.10.2016 10:54
Ожидаем эту дорогу ближе к 30 -м годам
4
Г
горожанин
04.10.2016 11:34
доктрина 2030 - устарела, обновитесь до 2050
19
Р
рен
04.10.2016 10:55
Еще в прошлом году хотели сделать ТЭО  на расширение пр.Сатпаева, а воз и ныне там. Вернее вспомнили, что хотели еще в прошлом году.  Лето пролетело, можно думать предлагать и еще два года принимать решение.
6
З
Зегна
04.10.2016 11:35
За это надо благодарить бывшего акима, который завалил
0
Q
qq
04.10.2016 10:56
давно пора, на кшт надо 3 полосное движение в одну сторону.на улицу комсомольское с заправки штиф на кшт, поставив светофор! спрашивали мнения водителей где нибудь на сайте
10
Э
эврика
04.10.2016 11:05
надо трамвай на КШТ пустить!
9
Н
ннн
04.10.2016 12:00
или самолеты
0
Н
Напас
04.10.2016 12:00
Нафига он там нужен? Сейчас даже небогатые люди купили себе авто, дворы КШТ переполнены на ночь машинами жителей, зачем им трамвай? Решайте вопрос с дорогами и стоянками!
-7
1
1
04.10.2016 15:17
Трамваев итак мало осталось, их в городе не дождешься, а если на RIN пустить то интервал будет час? И кому он тогда нужен будет?
1
Z
zzz
04.10.2016 11:18
Это было бы шикарно,но пока только мечты. Третью полосу уже накатали,осталось за асфальтировать,ну или ждать снега. Еще бы детских площадок сделали,а то едим в город чтобы дети поиграли и газом подышали.
3
Р
рома
04.10.2016 13:04
А не чего к нам ездить, живите у себя на отшибе.
26
ТМ
Турук Макто
04.10.2016 11:25
Надземные пешеходные сделать слабо там еще??Все лето на реконструируемой набережной ковырялось 3,5 человека, или спали в тенечке. Как только наступили холода и дожди пошли выгнали бригады. Трудятся без выходных... Хоть бы 16 декабря закончили. Красноречивая картинка компетентности руководителей.
8
L
Legat
04.10.2016 18:05
Сделать можно, только по нему ходить никто не будет. 
-1
Р
Резидент
04.10.2016 11:31
Если не сделать надземные пешеходные переходы возле спорткомплекса, то толку от расширения будет не много. И еще, уважаемые водители, перестаньте панически сбрасывать скорость перед скоростомером возле ЛИКовских домов! (при движении со стороны города). Там можно 70 кмч! До 40 сбрасывают...
31
Р
рома
04.10.2016 13:06
Там можно 79.
16
Е
екут
04.10.2016 15:22
он не работает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8
Б
Бобер
04.10.2016 17:01
Работает.Просто когда водила едет по пр. Сатпаева с разрешенной знаком скоростью ровно 70 кмч, а его возле этого желтого ящика обгоняют на скорости 75-79 кмч, то он думает, что ящик не работает.Ехать там действительно можно без последствий 79 кмч, езжу там так регулярно. Штрафы за превышение скорости начинаются от 10 кмч.
2
N
Nik
04.10.2016 16:52
там вообще-то пешеходный переход перед которым ты обязан сбрасывать скорость
-3
В
вахахах
04.10.2016 17:41
Пункт ПДД РК в студию, где написано, что водитель обязан перед пешеходным переходом сбросить скорость???Или балабол?
4
5
55
04.10.2016 11:38
оптимальне будет мост построить и новую дорогу через виноградова, иртыш и к кшт.
7
О
Ой
04.10.2016 14:14
Мост - это, конечно, хорошо, Карбышева разгрузит немного. Но тут надо делать в комплексе, участок по Виноградова от Амурской до проспекта и сейчас в часы пик стоит. Такая же ситуация с Белинского.
0
C
citizen
04.10.2016 11:51
На счет велодорожки очень кстати, было бы очень удобно. А то едешь с КШТ на велосипеде и боишься, что тебя какой-нибудь гонщик зацепит
7
М
мама
04.10.2016 12:08
уже слышу ВОЗМУЩЕНИЯ жителей этого проспекта.ДЕНЬ И НОЧЬ МАШИНЫ ШНЫРЯТЬ БУДУТ.ПЫЛИЩЕ ДО 10 ЭТАЖА.
-5
СД
Сквозное движение
04.10.2016 12:12
Лучше по ул Казахстан и Мызы сделали бы 
0
P
Pawa
04.10.2016 12:15
А про прjспект Есенберлина уже и не вспоминают?
2
3
321
04.10.2016 14:26
Здесь беседа про У-Ка, а не Тараз
-6
2
2545588
04.10.2016 15:12
и при чем тут Тараз, улицы У-Ка не знаете? есть такой проспект между прочим
3
L
Legat
04.10.2016 16:01
А что с Есенберлина не так? Уже почти готово.
0
P
Pawa
04.10.2016 16:38
Где готово? Возле Карла Маркса? А он должен по генплану выходить на перекресток Меновное-КШТ.
2
L
Legat
04.10.2016 17:29
Ну не все же сразу. На следующий год продолжат. 
0
1
12345
04.10.2016 20:32
Сделайте расширение от аэропорта до авроры.Плиз.Уже 10 лет обещаете.
1
С
Сашок
05.10.2016 13:42
У нас уже построили надземные переходы в районе ТД "Император" и ТД "Даниель"? Обещанного 3 года ждут, а на 4-й забывают.
0