05 Октября 2016 10:45:00

Смертельный холод

Сегодня ночью на улице Усть-Каменогорска скончался бездомный.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Тело молодого человека БОМЖ было обнаружено прохожими в одном из дворов по ул. Орджоникидзе. Кто-то позаботился и накрыл его простыней.

В ДВД ВКО сообщили, что его осмотрели эксперты и не обнаружили следов насильственной смерти. Вероятнее всего, мужчина умер от переохлаждения. Предположительно, ему было меньше 30 лет и он не имел определенного места жительства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
ПОТОЛОГОАНАТОМ
05.10.2016 10:51
Штраф.
-25
Б
Бог
05.10.2016 11:07
Штраф тебе за такой комментарий!
7
Ч
Человек
05.10.2016 11:04
я все понимаю у нас ненавидят таких людей. Многие конечно сами не желают исправляться и им проще бухать и ничего не делать. НО есть и другая сторона медали, может они бы и шли за помощью, но городской центр адаптации для лиц БОМЖ находится в белоусовке, которая к городу не относится...какого фига спрашивается? Также почему не организовывается раздача теплой еды и вещей в зимнее время года?
54
П
псесемист
05.10.2016 11:26
Корми и одевай их Человек самостоятельно, в чем проблема. Добренькие, из чужого кармана... 
-27
Ч
Человек
05.10.2016 11:58
Были бы у меня финансовые возможности одевал и кормил бы, но власти я не имею и бизнеса у меня нет
19
3
3454
05.10.2016 12:32
Коли своя голова пуста, сиди и не квакай кого кормить, кого лечить... 
-27
S
SEV
05.10.2016 11:38
Им даже идти за помощью не надо, их туда отвозят (в Белоусовку), а они сбегают и пешком в город. Там их кормят и есть возможность пожить в тепле и спать на кровати. Делают бесплатно документы, если потерял, могут помочь в трудоустройстве. Но одно условие, которое они не хотят принимать - нельзя бухать. Так что если кто-то оказался в такой ситуации и хочет вернуться к нормальной жизни, то возможность и помощь есть. Но им это не надо. А этот скорее всего напился и уснул, а ночь была холодная, вот и переохлаждение. Был бы трезвый и на ногах, не замёрз бы.
27
Ч
Человек
05.10.2016 12:02
Честно говоря, это бред сразу же запрещать бухать. Ты ему создай условия нормальные, да и наливай ты 50 грамм вечером и постепенно можно будет сделать так, что отвыкнет...А когда как к нелюдям относятся, то и у них нет желания там оставаться....Но главная причина как по мне в удаленности центра адаптации от города
-22
1
1
05.10.2016 12:16
Ага наливай почаще по 50 грамм чтоб ему не плохо жилось и центр адаптации в центре на площади Ленина построить у фонтана. Сам то понял что написал?
10
П
псесемист
05.10.2016 12:51
Здесь с тобой согласен Человек. Только необходимо спирт бесплатно раздавать, без ограничений. Это быстрый избавит общество от "человеческих отбросов". 
-2
С
Седой
05.10.2016 14:37
Бомжи все-таки люди, в отличии от некоторых. А Отбросы - понятие более растяжимое, ты кое кого забыл добавить в список на первые места. Не заметил? Глянь тогда в зеркало. Если тебя мамашка пристроила на халяву на теплое местечко, то не значит что ты стал вдруг лучше других. Про то,что сам устроился или занимаешься бизнесом, рассказывать не надо. Прекрасно знаю, что такие люди не сидят и не пишут комментарии, так как им заняться и помимо этого есть много чем. Позор человеческой цивилизации, если за тысячелетия развития, она взрастила таких как ты. Поверь, не испытываю восторга, что приходится жить во одном обществе с такими, как ты. Но все же спасибо тебе, глядя на тебя, я сам вижу каким иногда бываю и после этого реально стыдно за кое-какие мои прошлые слова и хочется сделаться лучше. Интересно все-таки, либерошизоиды иногда позволяют себе такие высказывания, что нацисты со всеми своими "расовыми" теориями и концлагерями кажутся паиньками. Радуйся, в нормальном государстве таких как ты, никогда бы не было.
9
1
1551
05.10.2016 11:05
Почему не построят приют для людей, где могли бы они переночевать, помыться, поесть, там же бы и работа им нашлась. Конечно понимаю что от человека зависит, человек может и не захочет посещать такое заведение, но большинство ведь гибнет от отчаяния, от безвыходности.
22
P
Pit
05.10.2016 11:16
От лени и нежелания что либо желать в жизни,врядли он бомжом родился
6
Й
йцук
05.10.2016 16:29
Всякие ситуации в жизни бывают, может он жил на съемной квартире и вдруг лишился работы, вполне правдоподобная ситуация. Или кредитов понабрал и лишился жилья. Вариантов может быть много, если и алкоголь виноват, то лечить их надо, все таки они не родились такими, а окружающая обстановка на них повлияла.
2
Д
дядя
05.10.2016 11:17
Да потому, что сра*ь они хотели на людей, а на таких тем более(
2
3
32
05.10.2016 11:45
Потому что люди работать не хотят.  Им нравится попрошайничать и на вырученные деньги напиваться. Мы неоднократно жаловались нашему участковому на троих бомжей, облюбовавших наш двор и попрошайничающих на ближайшем перекрестке. Их неоднократно увозили,  а они все равно возвращаются. У одного из них брат предприниматель, много раз звал к себе работать. И деньги хорошие, и жильем мог помочь. Но нет! Работать они не хотят!
13
1
103
05.10.2016 11:23
сколько раз были такие ситуации, подберешь бомжика на улице, увезешь в инфекционное отделение, там его отмоют накормят и в белоусовку, оттуда они и сбегают, и выписываются, проходит недели две смотришь а он опять на своем месте...и так по кругу пока не помрет где нибудь
8
2
2pac
05.10.2016 11:36
Ужас. человеку меньше 30 лет..
5
1
10000
05.10.2016 11:52
В небе погасла еще одна звездочка... нет сочувствия, доброты, заботы, сопереживания, куда катимся? Особенно детиподростки жестокие сейчас.
17
5
568
05.10.2016 12:21
А какие должны быть дети, когда им со школы рассказывают, что каждый сам за себя и главное занять место повыше, чтобы жить нормально, приводя в пример всех простых работяг, работающих за еду, естественно для них они отбросами в глазах становятся, не говоря уже о бомжах.
9
ВН
ваш ник
05.10.2016 14:26
Пробегая от дворца спорта по проспекту абая, часто вижу попрошаек, сердце екнет на долю секунды, задумаюсь, опомнюсь, и дальше бегу, потому что тороплюсь с одной работы на другую!
8
Х
ххх
05.10.2016 12:02
Стал бомжом в 30 лет. Это его право выбора. Мне лично таких не жалко. И самое интересное, их ведь это устраивает. Как то надо было деревья с пилить маленькие и выкопать корни. Подошел к бомжам предложил заработать,а они в отказ,типа нафиг работать и так хорошо живем. А у этого 30 летнего по любому есть и родственники или даже родители. Ну не мог он родится бомжом при СССР. И от какого переохлаждения он мог умереть,еще ни зима. Траванулся  сивухай скорей всего.
7
Р
Рататуй
05.10.2016 13:02
Человек может умереть от переохлаждения и плюс 10!
6
1
111
05.10.2016 14:42
Все верно, для человека критическая температура +10 градусов. При которой он может умереть от переохлаждения.А сегодня было -2 на моем градуснике в 6 утра.
3
5
55
05.10.2016 17:59
Я одного бомжа пристроила в церковь. Перезимовал, работая истопником. Наступило лето - сбежал на волю. Там его избили, удостоверение отобрали. Он вернулся опять в церковь, где его снова приняли, восстановили удостоверение, помогли оформить инвалидность (он перенёс инсульт во время этих бегов). Теперь он стал верующим, перестал пить и бродяжничать. Живёт и работает при церкви. Но это исключение из правил, наверное. 
7
А
Ага
06.10.2016 11:47
А возле церкви всё равно сидит и попрошайничает
-2
Д
Деревня
06.10.2016 00:47
мне 30лет. брату 27. У нас двое детей 40 и 50 лет. дядя ослепший от пьянки и отец который довел нашу маму до смерти. Так получилось что мы с братом должны за ними присматривать. Покупать еду и сигареты. Теплую одежду, уголь. и т.д. А они принимают это как само по себе разумеющееся. Только успевают делать заказы. А бросать их на произвол судьбы не позволяют воспитание, внутреннее убеждение, понятия, и конечно же "ертен журт не дейди". Спасибо нашим женам, которые поддерживают нас и относятся с пониманием!!! как-то так и живем.
2
ЧН
Чет не понял
06.10.2016 11:46
Простите, а каким образом в Ваши 30 и 27 лет у Вас дети 40 и 50 лет?
1
Д
Деревня
07.10.2016 17:28
Острить ты умеешь. А как можно назвать таких людей?. Ты точно из тех кто не вспомнит о родных и первым кто побежит за наследством. Который лучше открестится чем поступит иначе. 
0
К
Крокосан
06.10.2016 11:52
От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь....Ты выбился из грязи в князи, но быстро князем становясь не забывай, что бы не сглазить, не вечны князи, вечна грязь...
1