05 Октября 2016 15:12:00

Только начало

Готовясь к строительству нового моста в Усть-Каменогорске, госслужащие изучают, нужно ли сносить дома в Меновном.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Жители поселка рассказали, что несколько дней по улицам ходят люди, фотографируя окрестности и дома, что-то вычисляя. Они представляются сотрудниками акимата и объясняют, что собирают информацию для проекта по строительству нового моста через Иртыш от створа ул. Виноградова до Меновного. Мол, если какие-то из жилых домов попадут под зону застройки, то они будут снесены.

В областном управлении транспорта и автомобильных дорог эту информацию подтвердили:

- Действительно, наши сотрудники проводят такую работу, собирают сведения, - говорит Асет Султанов, заместитель руководителя. – Сейчас идёт этап подготовки технико-экономического обоснования, затем будет разработка проектно-сметной документации, и для этого нужны данные. Сам проект дорогостоящий, и, вероятно, его реализация будет продолжительной, но подготовка началась.

Он добавил, что при необходимости для строительства моста, действительно, могут быть снесены некоторые дома, расположенные на той территории, где он будет находиться. По закону такое возможно с начислением компенсации от государства.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
05.10.2016 15:23
может я чего-то не знаю иили не понимаю, но я глянул карту и чет не нашел прям острой необходимости сносить какие-либо строения
-1
ЭВ
Эх,было время
05.10.2016 15:27
Раньше,когда было всё хорошо,компенсацию не давали ,а выделяли м2 в новых,построенных домах тем,кого сносили из-за строительства на их участках
6
У
Удивленный
05.10.2016 18:38
Не вводите молодежь в заблуждение- на выбор-или квартира, или компенсация по рыночной стоимости.
3
Е
Ер
07.10.2016 13:49
Компенсация конечно же будет меньше чем реальная стоимость жилья. Оспаривать в суд, который является государственным сами понимаете бесполезно. Ни один судья не вынесет решение против государства, от которого он получает заработную плату.
1
П
Подаааайте юродивому копеечку...
07.10.2016 21:05
Так - нет?
0
.
.
05.10.2016 15:37
Люди которые там живут,готовьте скорее документы на права собственности земли своей,и будете отбиваться за то что бы не остаться с голым задом и на улице! А будет так!
71
Г
горожанин
06.10.2016 09:38
тамошние жители построили домов на садоводческих участках и теперь переживают, что и компенсацию получат как за дачный участок. А хватит ли компенсируемых средств на покупку нового жилья еще неизвестно
0
1
111
05.10.2016 15:57
а где можно посмотреть проект моста?
1
ЖС
Житель студгородка
05.10.2016 16:11
Да нет там ни каких домов.Для начало нужно изучать обстановку на местности, а не сидеть в кабинете через гугл, а потом уже решать подобного рода вопросы.Вот лиж-бы что нибудь написать.
-8
НЧ
нафиг читать, да?
05.10.2016 17:34
"Жители поселка рассказали, что несколько дней по улицам ходят люди, фотографируя окрестности и дома, что-то вычисляя."
1
)
))))))))))))
06.10.2016 11:24
"Лиж-бы" - это шедевр))))))
2
1
111
06.10.2016 18:42
что еще ждать от "жителя студгородка")))
0
8
88
05.10.2016 16:35
Да ни надо нам ни каких мостов, скоро все приоры и гранты рассыпятся, старым немецким и японским 25 годовалым динозаврам тоже хана придет. Зарплаты копеечные, новые машины очень дорогие. Останется у нас машин по городу как при советском союзе. 5-7 лет и все пробки автоматически рассосутся). Уже потихой уменьшили количество автомобилей: 80й бензин простым людям не продают, дизель есть только на единичных заправках по цене авиационного керосина. 
-3
M
mono
05.10.2016 17:03
чёт печально у вас всё
12
Й
Йода
05.10.2016 17:29
Вот мне какие дома там сносить? На скриншоте не видно, но дома по левую сторону от моста в Меновном остаются.
Комментарий пользователя: Йода
0
1
111
05.10.2016 17:40
а от самого моста дорога до другой дороги у Вас не предполагается?
Комментарий пользователя: 111
4
1
123
05.10.2016 21:33
Там же есть дорога прям до перекрестка МеновноеАхморово - объездная вокруг Меновного, просто в асфальт ее закатать, там места для 4-х полос хватит, а больше и не надо там
Комментарий пользователя: 123
5
М
Марина
06.10.2016 08:56
Так вот они хотят делать широкую улицу и убирать дома,которые мешают. получается что по обеим сторонам, и пострадают 2 улицы
0
3
395
06.10.2016 15:47
Ваши черточки показывающие будущий мост попадают как раз под высоковольтную ЛЭП. Мостбудет метров на 100-200 ниже по течению. Присмотритесь на ГУГловскиъх снимках четко видно опору на левом берегу, на островке.
0
С
сам
05.10.2016 22:37
Не охота свой скринщот делать, но почему линия в овале через дома, а не поворачивает по дороге?
1
А
Аушка
05.10.2016 20:40
К сожалению получится, что-то в духе моста на месте пешеходного через Ульбу. Т.е. мост-то нужен, но к нему ещё нужна огроменная развязка, чтобы пробки не создавать. 
5
М
Мостодел
07.10.2016 15:46
Пешеходный мост трогать вообще не надо было, а добавить автомобильный к стрелке от ул. Потанина!
0
Я
язва
06.10.2016 00:25
озвучите выделенные средства на изучение??? или это тайна???
0
4
476
06.10.2016 08:09
Если ориентирватьтся на сроки ремонта моста по ул. Казахстан. То этот проект будут делать лет так 50. 
1
В
Вред
06.10.2016 09:32
ммммто есть кольцо на карбышевасерикбаева считается у нас офигенно пропускным местом )
4
8
88888
06.10.2016 10:43
Ну точно - поедешь в сторону Мирного - 1 полоса движения в каждом направлении, в сторону студгородка - 1 полоса, в сторону Казахстана - 1 полоса ( районе парка) . Сначала надо готовить транспортные развязки, а потом уж и к строительству приступать!!!!
3
ИП
И Писец...
07.10.2016 20:43
Писец будет, Ульбе и Иртышу, как, в своё время р. Комендантке-Поганке. Блин... Когда в  СДИ почти все факультеты по строительству закрыли, остались вот такие "ГеНИТАЛьные" спецы)))
0
П
Прохожий
10.10.2016 17:25
Народ, Вам не угодишь, предлагают развязку сделать для Вас (для Нас) - Вы сразу в штыки! Отмалчиваются и когда говорят что нет финансирования - Вы снова, кричите что плохо! У Вас есть у самих какие то реально осуществимые планы, которые Вы можете обосновать своими техническими, экономическими знаниями, почему бы не выйти с предложениями! А то читаешь новость и под каждым постом - Недовольство, это как минимум неприятно.
1
К
Кика
12.10.2016 23:15
Наконец то не будет пробок меновное-город, урааа ,я смогу до города пешком дойти!!! Прям прелесть, только в меновном же еще протока есть,с ней тоже нужно что то делать. Ждем ждем, жаль конечно какие дома попадают там под снос, ввплатят копейки, так что люди, скорей ставьте дома на продажу!!! Или в банк их закладывайте))) пусть потом банк их забирает, а государство сносит!!!
0