26 Мая 2009 20:10:00

Один из претендентов – Дмитрий Мальгин

«Казцинк-Торпедо» ищет вратаря. По завершению сезона 2008-2009 гг. усть-каменогорская хоккейная команда осталась с «пустыми воротами». Оба голкипера – воспитанник Новокузнецка Иван Полошков и словак Петер Хамерлик – получили приглашения от других клубов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

– Уехали два надежных вратаря, и сейчас мы вынуждены искать им замену, – говорит тренер по вратарям «Казцинк-Торпедо» Андрей Псарев. – Сейчас мы ведём переговоры с теми, кого бы хотели у себя видеть в новом сезоне.

Конкретные имена представитель руководства клуба пока не называет. Известно только, что переговоры ведутся с воспитанниками усть-каменогорского хоккея.

– Я считаю, в идеале, всегда наши воспитанники должны защищать наши ворота, – комментирует Псарев. При этом наставник голкиперов отмечает, что опыт приглашения в команду легионера Петера Хамерлика был «очень полезным».

Одним из главных претендентов на роль основного вратаря сегодня является 22-летний голкипер «Казцинк-Торпедо» Дмитрий Мальгин. Напомним, он был третьим вратарем команды в прошедшем сезоне.

Андрей Псарев:

– Диме не представилось возможности в этом году провести достаточное количество матчей, но тот тренировочный опыт, который он приобрел с Хамерликом и Полошковым, пошел ему на пользу. Поэтому он будет одним из претендентов на роль первого вратаря. Кто будет ему помогать или кто придет еще – этот вопрос пока открыт.

Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии