06 Октября 2016 18:48:00

Будьте готовы

Завтра в Усть-Каменогорске будут проходить антитеррористические учения.
47 КОММЕНТАРИЕВ

7 октября ВК областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в рамках плановых мероприятий будет проводиться учебная антитеррористическая операция.

Конкретное место проведения операции не называется, но жителям и прохожим, которые окажутся в этот момент на прилегающей территории, рекомендуют ограничить передвижение, а также исключить появление в зоне проведения антитеррористической операции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сергей
06.10.2016 19:43
жаль а то бы пришел посмтреть на это шоу
5
К
Кгб
06.10.2016 19:47
Где будет проводиться не сказали но  вас там не должно быть)))))
51
1
1234
07.10.2016 08:37
Походу около 11 школы, в хоккейной модуле устроили. Всех разворачивали
1
Л
Лина
06.10.2016 19:51
интересно как это"рекомендуют ограничить передвижение, а также исключить появление в зоне проведения антитеррористической операции." если "Конкретное место проведения операции не называется"????????
16
T
t.Lena
06.10.2016 20:03
"Конкретное место не скажем, но не подходите к нему!"   И этим все сказано..
26
K
klmneika
06.10.2016 20:39
а я знаю где будет проходить))ладно-ладно подскажу...на Михаэлиса, рядом с Ромашкой.
1
ДУ
Да уж...
06.10.2016 20:49
Так скажите, где не появляться и где ограничивать передвижения? В какое время все это будет происходить. Как на работу- то попасть?
2
1
1123
06.10.2016 21:06
А подгузники раздавать будут?
10
S
sos
07.10.2016 08:38
Всех кто передвигается будут отлавливать, но подгузники лучше надеть дома с утра.
5
Д
добрый
06.10.2016 21:10
не там боритесь ! соляра в у -ка 165тенге и то не найдешь,в семске 129 тенге,чем дальше тем дешевле.Сговор чистой воды!При Сталине однозначно расстрел,неужто власти промолчат?Кто этим руководит?
28
A
Alexey
07.10.2016 08:47
Проспись....где ты по 165 нашел? 129 цена...сколько тебе нужно?
-10
1
123
06.10.2016 21:28
"Конкретное место проведения операции не называется... исключить появление в зоне проведения антитеррористической операции" Это как так? Включить экстрасенсорные чувства и обходить те места?
3
П
про
06.10.2016 21:38
То есть как  место  проведения учений неизвестно  то где можно  ходить  вообще? Где логика? 
1
1
135
06.10.2016 21:43
Бугага!!...Пришла посылка для вашего мальчика! Только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету!.... (с) )))
21
С
Сергей
06.10.2016 22:16
Все должны стать телепатами и экстрасенсами чтобы исключить свое появление в зоне проведения антитеррорестической операции.
3
6
6346436
07.10.2016 08:57
Телепатов и экстрасенсов нет
0
S
santazhuk
07.10.2016 07:18
На всякий случай не пошел на работу, чтобы исключить свое появление...
41
_
___
07.10.2016 08:13
Проводится на районе магазина Ромашки
0
ВМ
Водила маршрутки
07.10.2016 08:18
Нашли блин время проводить. Люди на работу, в садик, в школу спешат. Лиж бы всё наперекосяк народу сделать модно было бы и часов в 10 провести. 
13
1
1551
07.10.2016 09:21
Сценарист и постановщик у них такие наверное. Учебного полигона нет чтоли для этих целей, где в любое время учись не хочу по разным сценариям.
0
V
ViaLs
07.10.2016 08:32
Учения как это не удивительно проходят на пролетарской ее всю перекрыли, Так же как и новый мост, вот лица у них были когда я появился прям на против УВД))))
1
О
Обыватель
07.10.2016 08:36
Блин а вот мне не повезло. Вчера несмотрел укакз так бы не поехал там а то как раз пришлось кружить по дворам чтоб развернуться так как как раз надо было на бсмп свернуть на михаэлиса
0
A
avi
07.10.2016 08:46
Перекрыта ул. Утепова. От Сатпаева до поворота к школе.
2
"У меня своя сказка"
07.10.2016 08:50
Жаль вчера не увидела эту новость, сегодя чуть седая не стала с утра по раньше, у сестры так  вообще истерика, она живет прямо в доме где Сафаии, ребенка отвела, приходит,  а тут такое...не, реально страшно...даже жутко...
1
5
523452345
07.10.2016 08:56
ДВД, конкретное место. обязательно это надо в час-пик делать... проклятые террористы.
9
Р
Ренат
07.10.2016 08:57
Операция идет на КШТ. Сатпаева угол Утепова.
0
П
пир
07.10.2016 08:59
Походу это "учение" проходит прямо сейчас на Михаэлиса около Ромашки перекрыли движение машин и пешеходов. Стоят несколько полицейских машин и пара Пожарных. 
1
АГ
Автономный генератор
07.10.2016 09:01
Новый мост закрыли
4
БП
бешеная пчёлка
07.10.2016 09:04
а с утра уже перекрыли улицу Ворошилова и мост.СПАСИБО! в 8.00 это несколько затруднило дорогу на работу!
9
Г
горожанин
07.10.2016 09:15
Кабанбай Батыра (Пролетарская) перекрыта со стороны Казахстан (Ушанова)
0
М
мопсик
07.10.2016 09:23
По всему городу учения 
5
Т
тата
07.10.2016 09:32
ну сколько это будет по времени????? 
0
А
азамат
07.10.2016 09:41
Ни что не сравнимо с потерей здоровья и близких.Ваши простои, опоздания, все это жизненные трудовые будни! Только ребята идущие под огонь то же оставляют семьи дома во благо будущему миру и спокойствию! Благо только учения! Пусть будет только учеба!!В любой ситуации нужно оставаться человеком, даже на просторах интернета и говорить только о прекрасном и всем будет легче и приятно проживать свою жизнь! Делайте добро и не будет войн!
35
V
volodey
08.10.2016 10:15
какой огонь? дармоеды они все зарплату за так получают вот и придумали как себя занять
2
C
Connector
07.10.2016 09:41
Как раз ехал с КШТ, опоздал на работу...и весь отдел опоздал ))) Всех с пятницей!!!
5
L
Larry
07.10.2016 09:47
Учения, конечно, хорошо... Но почему у нас все всегда делается "для людей"?? Время 8 утра все на работу спешат, а они полгорода по перекрывали.Пусть бы ночью тренировались, когда все спят)))))
2
Г
Горожанин
07.10.2016 09:47
Кабанбай батыра перекрыли наверное там учения
0
L
Lex
07.10.2016 09:54
Возле ДВД по Ворошилова. Перекрыли все и войска ввели.
0
1
111
07.10.2016 09:58
Работаю на кшт напротив ТД Айгерим (через дорогу от него) так вот эти стоят там на дороге прохожу мимо них, докопались мол нельзя туда ходить (а до крылечка работы метров 20-30 дойти осталось), говорю что работаю тут а они что нельзя и все, вот разве нормальные? Я понимаю что у них учения. Но людям то тоже на работу надо! У нас как всегда называется, придумать что то придумали а нормально все расчитать чтоб людям остальным не мешать и не создавать пробки - так не интересно...
3
АШ
Аты-баты, шли солдаты....
07.10.2016 10:16
- Почему не сражаетесь? Не слышали что танки справа?- Какие танки?- Как какие, представьте что это не учения а настоящий бой, там ваши товарищи гибнут, а вы тут курите....- А...так те танки, так я их уже давно отбил...- Как отбили???- С доблестью.....37 танков одним патроном пробил....- А танков то 50!!!!- Ну так...37 сбил я, а остальные сейчас мой второй номер, Кобылев, прикладом добивает.....(с)
8
1
123098
07.10.2016 10:34
проведение учений в час пик правильное решение,террорист использует это время как раз-таки,а целью учений ставится :1.способность городских служб справиться в такой ситуации,не создавая проблем (этот пункт учений неудовлетворителен,службы отвратительно работают и сработали)и ;2.слаженность действий силовых структур....Так что люди успокойтесь и живите в мире!
4
1
135
07.10.2016 12:12
Какая слаженность? О чем Вы говорите? Пошли мы с ребенком в Ромашку, нам говорят: учения, обойдите с другой стороны. Ну, обошли, купили, что надо, вышли. Стоим с сыном, смотрим на машины (мальчик же, интересно). Так вот, за полчаса, никаких действий, одни только гаишники стоят, машинам да прохожим указывают: "ты туда не ходи, ты сюда ходи!". В машинах ребята (пожарные, мчс-ники) курят да ржут сидят. Это слаженность? "Вату катают", вот и всё.......
11
З
зу
07.10.2016 12:30
До скольки будут эти учения?кто нибудь знает?таксовку всю загубили....
1
ПА
пассажир автобуса
07.10.2016 12:35
все бы ничего, если не история сегодня в автобусе, при подъезде к дому связи, автобус был вынужден свернуть в другую сторону, маленька девочка видимо ехала в школу, у нее слезы градом, она просто не знала в какую сторону ей отправиться после остановки данного автобуса, видели бы вы эти испуганные глаза, респект девушке, она настояла, чтоб автобус остановился и повела девчушку за руку , но а у нас была экскурсия по городу
19
М
Местная
07.10.2016 12:58
Еще бы предупреждали что ГАИ не будет работать сегодня до 16.00. А то приехали на экзамен, промерзли три часа на улице в ожидании и разъехались по домам((((
-1
A
Alex
07.10.2016 13:12
Шакалы предупреждать и спрашивать не будут. Так что пусть наши силовики готовятся где хотят и когда хотят. Жизни людей, мир и спокойствие важнее пары часов в пробках.
2
Н
нейтралитет
07.10.2016 14:12
Вы правы. Что за недовольство? Терракты совершаются без предупреждения, и не только на работу и в школу можно опоздать...можно и умереть не дойдя.... А если предупредить о месте проведения, то с ночи займут места, где лучше видно, и будут снтмать на видео... Можно же потерпеть учения?
0