07 Октября 2016 09:35:00

Вагон медалей

Юные легкоатлеты ВКО устроили феерию в Кыргызстане.
4 КОММЕНТАРИЯ

Десять золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград – такой «урожай» собрали наши юные земляки на международных соревнованиях по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования состоялись в Бишкеке.

Двукратными победителями турнира стали трое наших земляков: Иван Аленин завоевал золотые медали в эстафете 4 по 100 в составе сборной Казахстана, а также в прыжках в длину, и Дарья Демченко, ставшая сильнейшей в барьерном беге на 100 м и в толкании ядра.

По одной победе принесли нашей сборной Амир Аимканов в эстафете 4 по 100 м, Акылжан Токтогалин в прыжках в высоту, Владислав Бахтин в тройном прыжке, Регина Митрофанова в беге на 800 м, Елизавета Булучевская в беге на 300 м с барьерами, Елизавета Матвеева в прыжках в высоту, а также Александра Егорина и Анастасия Зубенко в составе эстафеты 4 по 100 м.

Вице-чемпионами турнира стали Дмитрий Лукичёв (метание копья), Данил Джиникашвили (толкание ядра), Александра Егорина (400 м), Регина Митрофанова (1500 м), Кристина Харитонова (100 м с барьерами), Анастасия Калошина (толкание ядра), Татьяна Николенко (прыжки в высоту и эстафета 4 по 100 м) и Валерия Бромат и Елизавета Матвеева в составе эстафеты 4 по 100 м).

Третьи строчки табели о рангах заняли Данил Джиникашвили (метание копья), Дмитрий Лукичёв (толкание ядра), Анастасия Зубенко (200 м), Кристина Харитонова (эстафета 4 по 100 м), Валерия Бромат (прыжки в высоту) и Кристина Харитонова (прыжки в длину).

Не должно смущать читателя большое количество медалей, завоёванных в эстафете 4 по 100 м. Казахстан выставил на этих соревнованиях сразу три эстафетные четвёрки, каждая из которых оказалась в итоге на пьедестале почёта. Такое количество наград стало настоящим прорывом. Год назад на аналогичных соревнованиях мы радовались нескольким завоёванным медалям. Теперь же у нас их целый вагон, завоёванных в противостоянии с атлетами стран Центральной Азии. Семимильными шагами, однако развивается у нас лёгкая атлетика.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
ВК
07.10.2016 10:14
Какие молодцы.....очень рад! Дай Бог, чтобы в будущем имена этих ребят звучали на мировых аренах!!!Шыгыс Казакстан ....алга!!!
29
К
кобош
07.10.2016 11:33
Молодцы!!! Значит развитие легкой атлетики в области есть! 
5
Б
болельщик
07.10.2016 11:38
Молодцы!!! Выступили достойно. Дальнейших побед Вам!
6
В
Ветка
07.10.2016 17:16
Горжусь ВАМИ, чемпионы!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии