07 Октября 2016 14:45:00

Проблемы с электроникой и ретро-матч

Вчера поздно вечером завершилась встреча руководства «Торпедо» с болельщиками, на которой были обнародованы очень интересные сведения.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Все уже в курсе того, что инфраструктура клуба постепенно меняется, становясь более подходящей под требования КХЛ. Да, не успели строители завершить работы вовремя. Но в следующее межсезонье опаздывать со сдачей объекта им ни в коем случае нельзя – грядёт самая важная реконструкция с точки зрения попадания в КХЛ – увеличение количества мест на трибунах. Для этого будут созданы дополнительные места и трибуны с тех сторон арены, где их ранее не было вовсе – возле табло и с той стороны, где выезжает ледозаливочная машина. По словам президента «Торпедо» Николая Абрамовича Проскурина, объём мест будет увеличен на 1000 мест и превысит порог в 5,5 тысяч, необходимых для попадания в КХЛ.

Увеличение количества мест – дело благородное. Но вот как их заполнять? Даже в нынешнем сезоне, когда результат команда даёт исправно, трибуны Дворца Спорта заняты не более чем наполовину. С чем же это связано?

Как оказалось, дело в крайне неважно работающей электронике.

- Кто-то специально сделал много нехороших вещей, - говорит Николай Абрамович. – Половина нашей электроники во Дворце спорта была выведена из строя. Не работает одна из машин, которые охлаждают лёд. Из-за проблем мы даже не можем подготовить лёд на малой площадке. Скоро сюда прибудет специалист из Швейцарии, чтобы разобраться с этими проблемами. Не работают и машины по продаже билетов.

Задали болельщики вопросы и по он-лайн продаже билетов. Но, по мнению руководства клуба, это приведёт к убыткам. Вместо этого после решения проблем в действующих кассах Дворца спорта, возможно, организуют работу ещё одной кассы. И не факт, что располагаться она будет на ледовой арене. Рассматривают возможность её размещения в другом районе Усть-Каменогорска.

Ещё один сюрприз готовится для болельщиков. Кстати, с их же подачи. В честь 60-летия казахстанского хоккея болельщики предложили отыграть один или несколько матчей в ретро-форме. Это предложение директор клуба Сергей Львович Немчинов и Николай Проскурин встретили с интересом и попросили болельщиков помочь им в этом деле. В первую очередь, с дизайном, конечно же.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
псп
07.10.2016 14:51
какой нафиг КХЛ!!!!
6
K
KVG
07.10.2016 15:01
У нас на дворовой площадке освещение куда лучше было, нежели во Дворце, особенно за воротами. Приглядываться нужно с трибун, что там происходит.
0
Й
Йода
07.10.2016 15:17
Зрителя нужно "рублем" заманивать, т.е более низкой ценой на билеты и абонементы. Честно говоря уже 2 год перестал брать абонемент из за высокой стоимости, в этом году она еще больше вырастала. Сделайте билеты по 300 и абонементы по 12-15 тыс и народ попрет. Видимо у людей кто занимается ценообразованием во дворце очень плохо обстоят дела с экономикой. Ведь логичнее продать 3500-4000 билетов по 300, чем продать 1500-2000 билетов по 500. 
13
Г
Герейхан
07.10.2016 17:06
Давайте будем реально смотреть на вещи, что сейчас в наше время 300 тенге? булка хлеба да молоко, я считаю 1000 это нормальная цена, в кинотеатре от 1000 и выше, билеты в театр тоже в пределах 1000, выставки и все прочее все идет выше 1000, вот на мой взгляд 2000 на плей-офф дороговато, надеюсь что 2,5,8 и 11 сектора как в прошлый год сделают по 1000
0
Й
Йода
07.10.2016 17:28
Вот и откликнулся человек который и отвечает видимо за цены на билеты))) С ценой по 300 я конечно перегнул))) Каюсь, не на тот билет оставшийся с матча глянул (детский, ходил на Динамо Спб с дочкой) в данный момент взрослый билет стоит 1000. Но тут разговор в первую очередь я завел о привлечении болельщиков на трибуны. При сегодняшних реалиях, 500 более чем актуальнее цена за билет, а вот когда будем в КХЛ, можно и поднимать до 1000.
3
1
123
07.10.2016 19:46
Уверен, даже если снизят цену полные трибуны не будут. Только если будут доплачивать, только тогда 100% заполняемость будет.
-3
Ф
Фан
08.10.2016 13:51
в КХЛ до 1000?? ты цены в Барысе видел??если ты настроен посещать матчи КХЛ за 1000тг то ты ни одного не увидишь)))а цены в нхл на билеты на матчи видел?там на одну игру билеты по 100-200 баксов средняя цена,возле площадки(стекла)от 400 до 600 долларов.у нас ещё очень дёшево
-3
Ж
Житель
07.10.2016 17:30
Конечно, давайте, если для вас 1000 т.г ничего не стоит я за вас рад, да сейчас на 300 ничего не купишь почти, да все выросло в цене, но не доходы населения как бы, которые падают. Тоже самое про кино и т.д, 1000+ т.г отдавать за сеанс как то не тянет уже, интернет и просмотр на большом телевизоре в 1000 дешевле. Реалии времени, но кто их учитывает...
2
E
ecnmrfvtyjujhcr
07.10.2016 17:46
Да на такой хоккей и 100 тенге дороговато.
3
1
111
08.10.2016 08:53
ну и как заполняемость в кино, 100%?
1
П
Прохожий
07.10.2016 17:19
По моему пропущены самые важные причины: цены на билеты, качество игры, отсутствие интереса к хоккею нашего уровня у большинства (головы забиты выживанием). 
3
I
integam
07.10.2016 19:08
Уважаемые какие цены, разве цены главный аргумент того что ходит мало народу???? Лично мы не ходим из за того что там по болеть за команду уже нельзя. Кругом стоят милиция, охранники. Последний раз когда были на хоккее, один мужик рядом с нами сидел кричал "Торпедо вперёд, взбодритесь ребята" к нему подошел охранник и говорит не кричите. Мы начали все возмущаться что пришли поддержать команду, охранник говорит Ваши проблемы, но сидите тихо. КАК ...ТЬ МОЖНО ТИХО СИДЕТЬ НА ХОККЕЕ??? На матчах Барыса можно пиво спокойно пить, на футболе Чемпионата Мира тоже можно пить пиво, а у нас даже крикнуть в поддержку команды нельзя. Вот главная причина того что народ не стал ходить. Нас ходило примерно 7 верхних рядов сектора, сейчас наши места пусты. Зато он-лайн трансляция вчера превысила 1000 зрителей.
23
Б
болельщик
07.10.2016 23:05
Это отголоски действий прошлогоднего директора Дворца который сделал Дворец спорта "зоной особого режима", развешал таблички, низзя, низзя, низзя - фотографировать, кричать, пить пиво. На всех спортивных мероприятиях кричат, фотографируют своих кумиров, выражают свои эмоции как могут.  Я думаю новый директор Дворца это примет к сведению и исправит положение, ведь он все же бывший хоккеист. 
6
N
Nik
08.10.2016 07:57
Кто такой? Фамилию в студию..
0
5
545
08.10.2016 09:42
Зайдите во Дворец со служебного входа справа по коридору кабинет директора прочитайте фамилию нового, а старый стал директором теннисного корта.
0
Ш
шэв
07.10.2016 22:44
зарплата 50-80тыщ.Пусть 5 игр в месяц дома...по 1000 + проезд + пиво...жена ворчит...И болеть за легионеров...???А зарплата игроков зависит от посещаемости???А раньше своих знали в лицо и по имени...игроков и тренеров...И президент,директор,тренер,Команда- 90% чужаки...А в КХЛ местных не будет...разве,что в четвёртом звене,
4
ЧБ
Что бы было хорошо
07.10.2016 23:28
Больше чем уверен,билетов будет не взять свободно,попади наши в КХЛ.Кому не захочется глянуть на легендарных игроков современности?Сравнивать сейчас и потом,по крайней мере неразумно.Посмотрите,как в Астане на шайбу ходят?Стыдно.И всё понятно.Не там решили хоккей наладить.Нет там энергии хоккея.В Усть-Каменогорске совсем не так.Как умеем "болеть"за любимую команду,никому и доказывать не надо.А то что места добавят,дак и этого может не хватить.По цене нормально пока.Будет Континентальная Лига,должно быть дороже.Нужно понимать,всё должно окупаться.Касс нужно несколько,верно.Пооперативней надо бы билетиками торговать.Новость позитивная.Будем ждать реализации.
4
N
Nik
08.10.2016 07:56
Каких это легендарных игроков вы собираетесь увидеть? Легендами были - Грецки,Лемье,Харламов,Мальцев,Третьяк,Ларионов,Федоров,Фетисов итп.Сегодня только Овечкин, но его вам не привезут..
1
СБ
Старый болельшик
08.10.2016 10:19
Опять не с того начинают, понты на первом месте, кхл, форма новая, легионеры,ШКОЛУ надо поднимать!!!Машинки для билетов какие то, на игры ходит три человека. С билетами проблем нет. Взять к примеру Новосибирск дворец да побольше нашего, но без понтов, без ремонта, зато билетов не достать, люди у касс за сутки очередь занимают. А наши опять за своё. ШКОЛУ надо поднимать!!! Б. Александров в гробу переворачивается...
0
М
мурфик
09.10.2016 11:48
Да хоть по пятьсот хоть по 300!!! чтоб в КХЛ попасть, надо достойно сыграть в ВХЛ, а это пока нереально!!!
1