08 Октября 2016 11:29:00

Ниже, чем на рынке

8 октября в Усть-Каменогорске возле ДКМ состоялась сельскохозяйственная ярмарка.
22 КОММЕНТАРИЯ
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке
Ниже, чем на рынке

Сельхозпроизводители привезли мясо, птицу, овощи, фрукты, подсолнечное масло, колбасы. По традиции, наибольшим спросом пользовались овощи по сниженной цене и мясо.

В целях поддержки местных товаропроизводителей, крестьянских хозяйств, предпринимателей, а также в целях доступности социально-значимых товаров горожанам по приемлемым ценам, местными исполнительными органами на территории города проводятся ярмарки в трех местах: район торгово-логистического центра «Фреш Маркет», Дворца культуры металлургов, Электротоваров. Также по инициативе администрации коммерческого предприятия на территории торгового дома «Дос-Нар» организуются аналогичные ярмарки.

По просьбе жителей города с марта текущего года была возобновлена работа ярмарки на прилегающей территории к ДКМ. С начала текущего года проведено более 30 ярмарок.

К работе привлекаются крестьянские хозяйства и товаропроизводители близлежащих населенных пунктов (Герасимовка, Глубокое, Уварово, Винное и др.), дилеры хлебозавода «Семнан», птицефабрик АО «УКПФ», ТОО «Ардагер» и индивидуальные предприниматели. Население имеет возможность приобрести продукты питания по ценам ниже рыночных.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
ек
08.10.2016 12:00
сходила я как то купила там мяса, там мне кость подсунули (((((( так что вышло переплатила в двое (((
4
1
1986
08.10.2016 15:48
Что значит подсунули? Это какой надо быть д...эээ....дилетанткой, чтобы не увидеть кость в покупаемом куске мяса? Вам могут подсунуть старую говядину, Вас могут обвесить на 200 грамм с килограмма, но чтобы не заметить в покупаемом мясе кость, весом в половину стоимости мяса - это бред. Вы скорее всего лжете. Ничего вы в два раза не переплачивали, не надо вставлять свои пять копеек там, где это не нужно.   
-23
0
022
08.10.2016 20:27
По комментарию сразу видно. 30-ти летний паренек до сих пор в жизни сам не покупал мясо на базаре весом более 5 кг. Ну ничего, опыт приходит с годами
17
M
muza
08.10.2016 13:03
А нельзя было вчера сообщить, что будет ярмарка, а не когда уже состоялась?
17
М
мерген
08.10.2016 14:20
Вот, все-таки сильны мы своими традициями, богатыми традициями- ярмарки,ярмарки, ярмарки....
0
1
123456789
08.10.2016 14:49
Были на ярмарке 24 сентября. Ездили с целью купить баранину по-дешевле. Так вот: у баранины цена 1000 тенге, тут же едем на "Ивушку" - 800 тенге! Так и где тут по-дешевле! А купила сметану (500 тенге 0,5 стаканчик) - так неделю маялась с кишечником: когда открыла - сразу было видно что с "порошка", но думаю: ладно, а вдруг все таки кажется... ага, неделю на горшке просидела!!! Так что на ярмарки не ногой! Лучше переплачу, но возьму там где привыкла брать (у кого постоянно беру боятся потерять клиента - что попало не подсунут)!
37
Д
дед
08.10.2016 18:04
полностью согласен, однажды на ярмарке взял мясо мякоть подешевле, так они мне прямо в мясо костей натыкали, с тех пор беру мясо только на Заречке у одного продавца он мне скидку делает, оставляет лучшие куски когда ему звоню, а на ярмарку больше ни ногой
9
А
ааа
08.10.2016 21:51
Вы наверное оплатили покупку мяса и ушли делать другие покупки. А за время Вашего отсутствия в Вашу покупку, в виде мякоти, натолкали костей. Ну прямо, пятилетнего ребенка отправили за покупками...  Или после расчета, Вам глаза завязывают. За прилавком стоят такие же люди. Не нравится товар, не берите. А если есть постоянные поставщики, т.е. продавцы, так берите у них и не ходите на ярмарку.
-7
X
xD
09.10.2016 11:21
Это называется непорядочные люди! Поэтом вообще нравится закупаться только в цивилизованных супермаркетах, а не на БАЗАРАХ! Базары прям бесят, своими приставаниями, зазываниями...панибратством!  
4
Ф
Ф
10.10.2016 10:26
Назовите хоть один цивилизованный супермаркет, пожалуйста.
0
X
xD
10.10.2016 11:27
Любой, где ты сам товар берешь и к тебе не пристают со своими панибратскими замашками!
0
НФ
Не Ф
10.10.2016 13:30
Тут на днях писали, что в цивилизованных супермаркетах на продуктах тараканы сидят.
1
X
xD
10.10.2016 14:45
Писать можно хоть про открытие галактик, я лично не раз не видел тараканов! Увижу своими глазами, не буду ходить вот и все. А приставучих торгашей я видел и они меня бесят, прям в доверие втираются из шкуры лезут и бабах обвешали! )))
0
Д
добрый
08.10.2016 17:18
на фото моя соседка по подъезду торгует на Дине,никогда не была производителем продукции!Лапша! для ушей!
11
N
Ni-cola
08.10.2016 18:31
Новогодние праздники - прекрасная возможность спихнуть залежалый товар в подарочный кулек. Так и на ярморках не кондицию пихают. 
5
П
Покупатель
08.10.2016 19:11
На Ивушке, тоже нужно следить, как взвешивают и сколько сдачу отдают. Некоторые продавцы там тоже ушлые работают обвесят и общитают, так что не заметишь сразу. Если говорить о качестве некоторые продукты на ярмарке желают лучшего. Например колбасы на ярмарке сколько не брали, не одна не нравиться их качество на троечку с натягом и очень большие сомнения, что они сделаны в крестьянских хозяйствах. А сыр лучше и вкуснее Багратиона ничего нет, все остальные кажется сделано из пороша и продаются за дорого.  
6
Я
я
10.10.2016 13:04
да и масло таковым является только у Багратиона, все остальное туфта
0
П
про
08.10.2016 22:49
ярмарка -отстой я купила печень а она оказалась горькая гадость
2
ОВ
Открою вам секрет
09.10.2016 00:41
Ярмарки проводятся по указке акимата, типа они делают все для народа, но на деле все сами видят. На ярмарках стоят наши торгаши города, так как сельчанам просто не выгодно. Лишь производители собственной продукции действительно присутствуют на ярмарках. Придите к примеру на ярмарку у Фреш маркета, так там пол ярмарки с центрального рынка, овощивики с Дины. Сама лично всегда брала мясо на центр. рынке, как переехала на КШТ беру на ярмарке у Фрешки у той же женщины что и на центр рынке ))))). Продают они там мясо действительно чуть дешевле, но скостями. То на то и выходит.
6
1
123
09.10.2016 13:22
 Дааа, вот еще бы мясо не заливали бы водой. принесешт домой мясо или курицу, отдает и воды собиреться с кг...  Кто за качеством у нас следит??? СЭС, акимат или ....
0
А
Александр
10.10.2016 14:42
Так зачем же мясо то мороженное брать? Свежее оно не оттаивает, так как не замороженное.
0
1
1
10.10.2016 15:47
Цены на овощи там были не ниже чем на других рынках.
0