10 Октября 2016 14:41:00

Играют настоящие мужчины

Аким ВКО предложил открыть в Усть-Каменогорске канадскую школу хоккея.
22 КОММЕНТАРИЯ

Разговор об этом зашёл на встрече Даниала Ахметова с Шоном Стайлом, Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан. Также они обсудили вопросы сферы сельского хозяйства и горнорудного сектора, где посол предложил активизировать сотрудничество.

Даниал Ахметов отметил, что для Восточного Казахстана интересен опыт работы канадцев в агропромышленном комплексе, в частности в вопросах реализации сельскохозяйственной продукции. В свою очередь Шон Стайлл пригласил делегацию области для посещения сельскохозяйственных выставок, которые регулярно проводятся в Канаде.

Торгово-экономическое сотрудничество области с Канадой осуществляется в виде импортных поступлений машин и устройств, строительных деталей на общую сумму 2747,5 тыс. долларов США. Товарооборот Восточно-Казахстанской области с Канадой за прошлый год составил 9,7 млн. долларов США, говорится в официальном сообщении пресс-службы акима ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
10.10.2016 15:12
Усть-Каменогорскую лучше поднимите!
66
Б
Болельщик
10.10.2016 15:15
Аким ВКО предложил открыть в Усть-Каменогорске канадскую школу хоккея. -  А был бы местный - Предложил бы открыть в Торонто или Оттаве восточно-казахстанскую школу хоккея...Что имеем - не храним, потерявши-плачем. Нет,чтобы вложить деньги в местный хоккей, он готов платить иностранным тренерам...(
84
D
DVA
10.10.2016 15:16
У нас своя отличная школа хоккея была! Жаль только что говорим об этом в прошедшем времени...
30
Р
Риддер
10.10.2016 15:21
Зачем мы, Канаде? Популизм какой-то,... (да и сама Канада, через пару десятилетий, уйдёт под воду, многие уже ищут куда бы эмигрировать)
-5
H
Hmm
10.10.2016 16:25
Угу, спят и видят как бы из Канады в РФ эмигрировать 
-2
Й
йцук
10.10.2016 17:46
Ниче тебя вставило ))
2
X
xD
10.10.2016 22:16
По Рен ТВ показывали? )))
3
Г
горожанин
10.10.2016 15:42
стесняюсь спросить: а чем советская школа не устраивает? "выпускники" не этой ли школы "натягивали" канадцев?
92
8
893
10.10.2016 16:53
Складывается впечатление, что это уже большая политика - опускать все советское, прославлять все пендосское.
51
U
USA
10.10.2016 19:42
Удали операционную систему windows, ватник. Или ты на секретном парашском софте сидишь? Админы вы слово ВАТА пропускаете? Эххх
-25
5
555
11.10.2016 00:44
Пинок заднеприводной!)!)!)
0
1
111
11.10.2016 08:54
Дай свой номер, я тебе покажу на каком софте я сижу.
1
С
СОБР
11.10.2016 10:07
Какое отношение ты, USA, имеешь к теркам украинцев и русских? Укропы,вата.... это не наше...не обезьянничай!
1
П
ППЦ
10.10.2016 16:58
В каких снах вы живете, нет больше никакой школы! Давно нет! Хороших тренеров как раз и нет, а ребятишки найдутся! Завите спецов, наши дети готовы работать с ними!!!
-4
1
1972
10.10.2016 17:00
давно натягивали и в основном третьи составы, не надо так шапкозакидательством заниматься. и проигрывали также. а последние олимпиады и кубок мира доказал кто щас номер один в хоккее
3
ЖС
житель с У-Ка
10.10.2016 17:12
Что за мода на все западное, европейское, американское...? ничего не имею против граждан других стран, но на мой взгляд в приоритете должны быть ценности народов многонационального Казахстана, у нас достаточно своих звезд было и есть из родного нам Усть-Каменогорска, и прежде чем пускать сюда западных инвесторов в различных сферах, необходимо предоставить условия тем кто проживает в нашем общем доме, не вижу ничего хорошего в том что различные инновационные проекты воплощаемые на территории нашего государства приносили прибыль государствам из вне. На мой взгляд было бы гораздо лучше если бы в каждой школе нашего города сделали бы хоккейные секции, спортивная форма, которая стоит не малых денег, была бы выдана командам хоккейных секций в школах бесплатно, проводили бы соревнования между школами, тем самым прививая молодежи любовь к спорту со школьной скамьи, а тренера из профессионального спорта могли бы присматривать будущих звезд. Пора учиться думать своей головой, ведь кто знает что могут привить эти западные тренера нашим детям. 
21
Б
Бобер
10.10.2016 17:25
Да тут хоть развивай не развивай, все равно лучших игроков перекупят. И останется наш торпедо опять ни с чем. Вот если бы сделали так, что игрок должен 15-20 лет за свою команду отыграть, вот тогда бы было дело.А не дешевле негров прикупить? В футболе говорят прокатывает )))
2
X
xD
10.10.2016 22:22
Предлагаете силой таланты удерживать? Они будут всегда стремиться туда, где смогут более полно раскрыть потенциал и будут предложены более лучшие условия! Один вон уже как то предлагал в России ученых не выпускать, типа вы пашите, а мы будем яхты покупать и тусоваться красиво! )))
3
7
745
10.10.2016 18:54
Кто знает тот поймет!
Комментарий пользователя: 745
5
Б
болелыч
10.10.2016 19:36
Какие еще спецы из Канады?????? Прежде чем делать реорганизацию спорт школ, и вершить судьбами игроков и тренеров, надо понимать виды спорта и знать методы работы в командах!!!!! Закрыв два футбольны клуба и отправив многих детей на улицу давайте и хоккей угробим!!!??? Пригласим канадцев(как испанцев пригласили) и плюнем на одну из лучших хоккейных школ!!!!!! А потом уйдем на пенсию и хоть трава не расти.... Жаль, господа сильные области нашей... Очень жаль....
5
БП
Баба-Яга против
10.10.2016 20:35
Сборная СССР участвовала в 34-х чемпионатах мира по хоккею. Заняла 34 призовых места, из которых: 22 - золото, 7 - серебро, 5 - бронза; в 9-и олимпиадах: 7 - золото, 1 - серебро, 1 - бронза. Какая школа может похвастаться подобным? Эту школу верните. 
14
ЖЗ
живу здесь
10.10.2016 21:46
Этот человек вообще знает историю советского хоккея? Про историю хоккея нашего города даже не говорю.
8