27 Мая 2009 21:08:00

Управделами аппарата акима ВКО привлекается к уголовной ответственности за подлог документов

Директор управления делами аппарата акима Восточно-Казахстанской области привлекается к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями, сообщил официальный представитель Мурат Жуманбай.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По его словам, глава управделами аппарата акима по подложным документам реализовал государственное жилье по заниженной цене, причинив ущерб государству на сумму 5,5 млн тенге.

В целом за январь-апрель текущего года агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью выявило порядка 600 коррупционных преступлений, из которых в суд направлено 407 дел, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 295 государственных служащих.

М.Жуманбай уточнил, что рост коррупционных преступлений, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, составил 17,6%. “Из них основную часть преступлений составили факты взяточничества с ростом на 7,3%, при чем рост достигнут за счет выявления его наиболее опасных форм как получение взяток и дача взяток”, - добавил он.

Айнагуль Бекеева

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии