12 Октября 2016 11:50:00

Никуда не поедет

Акорда: Назарбаев не поедет в Азербайджан и Армению.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в связи с простудным заболеванием не поедет с рабочими визитами в Азербайджан и Армению, сообщил пресс-секретарь главы государства Айдос Укибай.

Во вторник пресс-служба Акорды сообщила, что Назарбаев находится на лечении в связи с простудным заболеванием.

"Внесены некоторые коррективы, и до конца текущей недели участие главы государства в международных мероприятиях не планируется. На заседаниях в рамках ОДКБ в Ереване примет участие премьер-министр Республики Казахстан", — говорится в комментарии Укибая, опубликованном на странице Акорды в Facebook.

По его информации, в дальнейшем деятельность президента будет вестись согласно обычному рабочему графику.

Пресс-секретарь также отметил, что президент проходит плановое лечение в связи с простудным заболеванием, в целом состояние здоровья не вызывает никакого беспокойства.

Ранее сообщалось о том, что в четверг, 13 октября, Назарбаев планирует посетить Армению по приглашению Сержа Саргсяна.

А уже 14 октября в Ереване состоится сессия Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности. В СКБ входят главы государств — членов ОДКБ — Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В ходе сессии Совета коллективной безопасности, которая пройдет в узком составе и в формате пленарного заседания, на рассмотрение глав государств будут представлены ряд документов, которые накануне сессии будут обсуждены на совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности.

Главы государств — членов ОДКБ на заседании СКБ обсудят международную ситуацию и актуальные вопросы обеспечения коллективной безопасности, рассмотрят проекты решения о Стратегии коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2025 года и создании Центра кризисного реагирования ОДКБ, выполнение решений Совета коллективной безопасности по совершенствованию деятельности ОДКБ и дополнительные меры по противодействию терроризму, в частности, проект Положения о формировании Единого списка организаций, признанных террористическими в формате ОДКБ.

Ожидается, что главы государств — членов ОДКБ примут в Ереване ряд политических заявлений.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Ветеран
12.10.2016 12:33
Пусть живет, т.к. наследнички могут байгу устроить, мама не горюй. Хорошо, что зятек старший покинул мир сей.
0
К
карл
12.10.2016 13:59
Злой, вы, ветеран. По вашей логике, если бы старший зятек был жив - вы бы ему смерти желали?... грустно все это...
-1
Н
Напас
12.10.2016 12:36
Думаю дело в другом - учитывая напряженные отношения между Арменией и Азербайджаном, ехать в одну из этих стран - значит испортить отношения с другой. Тут очень тонко нужно лавировать. Но и ОДКБ игнорировать нельзя. Поэтому все мудро делается...
8
П
Пфф
12.10.2016 13:15
Не знаю кому как, но мне не по себе как-то...
19
1
123
12.10.2016 13:17
Семья большая, наверное дочь)
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии