27 Мая 2009 17:09:00

Стартовал сезон студенческих строительных отрядов

Сегодня в Усть-Каменогорске стартовал новый сезон работы стройотрядовцев. Нынешний сезон юбилейный - движению ССО в этом году исполняется 50 лет.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На острове Комсомольский, расположенном на левобережье Иртыша, в эти часы проходит торжественная церемония открытия нового сезона работы студенческих строительных и молодежно-трудовых отрядов и «Жасыл ел» с участием главы региона Бердыбека Сапарбаева.

Как отмечалось на открытии юбилейного сезона стройотрядовцев, это движение, без преувеличения, стало настоящей школой жизни для нескольких поколений студентов нашей страны и стран СНГ.

Между тем, в кризисные 90-ые годы прошлого века движение ССО на всем постсоветском пространстве приостановилось. Но Президент РК Нурсултан Назарбаев выступил с инициативой возродить студенческие строительные отряды, и его идея была подхвачена в регионах с энтузиазмом. В частности, в ВКО был создан областной штаб, и тысячи молодых ребят вот уже который год трудятся летом на многих объектах региона, выполняя не только нужную для области работу, но и зарабатывая реальную для себя зарплату.

Отличительной особенностью нынешнего года является то, что штаб ССМТО планирует трудоустроить более трех тысяч бойцов и привлечь ребят к реализации региональной Дорожной карты.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии