12 Октября 2016 13:38:00

Провал в финале

Волейболистки усть-каменогорского «Алтая» стали вторыми на Кубке Казахстана.
1 КОММЕНТАРИЙ

Ещё год назад можно было сказать, что «серебро» Кубка Казахстана – это прорыв для усть-каменогорского волейбола. Но сейчас это вполне респектабельный клуб, увешанный опытом и регалиями, от которого все вполне обоснованно ждут только побед.

Женская команда «Алтай» в нынешнем году добралась до полуфинала клубного чемпионата Азии, заняв в итоге четвёртое место. Коллектив с таким запасом мастерства просто обязан выигрывать все отечественные соревнования, но на Кубке Казахстана, который завершился вчера в Караганде, случилась осечка. Именно осечка – полным провалом было бы непопадание в финал.

Но то, как сыграли подопечные Бурхана Жанболата в финальном матче, выглядит, мягко говоря, совершенно непонятно. Да, павлодарский «Иртыш-Казхром» - команда опытная, мастеровитая и способная на равных биться с «Алтаем» при должной организации игры. Но только на равных, но никак не превосходить наш коллектив по всем статьям. Если исходить именно из счёта - 0:3 (19:25, 21:25, 24:26) в пользу «Иртыш-Казхрома» - то это было полное превосходство.

Бронзовым призёром Кубка Казахстана стал талдыкорганский «Жетысу», с трудом переигравший в утешительном финале «Алматы» - 3:2.

Ещё один усть-каменогорский коллектив «Алтай-2», составленный едва ли не целиком из местных воспитанниц, занял восьмое место.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЕС
Егорка Серикбаевич
13.10.2016 16:34
Видно расслабились девчонки, зазнались
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии