13 Октября 2016 12:23:00

Следствие ведут

На УК ТЭЦ идёт расследование вчерашнего инцидента, во время которого произошёл «скачок» в подаче электричества.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В службе по связям с общественностью Группы компаний AES в Казахстане сообщили, что пострадавших в этой нештатной ситуации не было, комиссия выясняет её причины, а тепловая и электронагрузка полностью восстановлены.

«12 октября на Усть-Каменогорской ТЭЦ при проведении оперативным персоналом работ по вводу (после ремонта) выключателя В-103 (ЛЭП 110 кВ Л-103 связь УК ТЭЦ с УК ГЭС) возникла нештатная ситуация, в результате сработали защитные устройства, предохраняющие оборудование от повреждения при возникновении нештатной ситуации. Вследствие этого произошел cброс пара через предохранительные клапаны, сопровождающийся шумом.

В настоящее время тепловая и электрическая нагрузка полностью восстановлена, в работе три турбоагрегата и пять котлоагрегатов. Станция производит необходимое количество электрической энергии – 206 МВт». Отмечено, что перерыва в теплоснабжении потребителей не было.

«В настоящее время станция работает в штатном режиме, персонал выполняет текущие работы. Работает комиссия для выяснения причин нештатной ситуации.

Также сообщаем, что противоаварийной автоматикой были отключены генераторы УК ГЭС, Согринской ТЭЦ. В настоящее время все станции работают в штатном режиме», - добавили в Службе по связям с общественностью.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1234
13.10.2016 12:31
Нештатная ситуация называется, неправильные действия оперативного персонала
5
8
836
13.10.2016 12:44
Это всегда называлось авария. Остальное игра слов.
32
Л
Лина
13.10.2016 12:33
Интересно а как тогда объяснить "Электросварщик погиб от удара током на Орловской шахте в ВКО.Группа KAZ Minerals c прискорбием сообщает о несчастном случае, произошедшем с сотрудником подрядной организации 12 октября около 16:30 на Орловской шахте ТОО «Востокцветмет».Во время проведения сварочных работ сотрудник подрядной организации, электросварщик, был смертельно травмирован в результате поражения электрическим током." и скачок напряжения был приблизительно в это время.
27
Э
Электрик
13.10.2016 12:41
Линия уктэц и укгэс, никак не могло повлиять на это событие. 
14
Л
Лина
13.10.2016 14:25
у меня был вопрос на этот комментарий "В службе по связям с общественностью Группы компаний AES в Казахстане сообщили, что пострадавших в этой нештатной ситуации не было", может конечно это и совпадение, во что маловероятно вериться.
-11
А
Аян
13.10.2016 15:37
Послушайте вам электрик ведь сказал что это не причем? Скачок напряжения никак не мог привести к гибели при работе электросваркой
1
Л
Лина
13.10.2016 17:39
так сварщик погиб в результате поражения электрическим током
-3
К
кирамира
13.10.2016 12:56
Скорее всего печальное совпадение...
7
Э
энергетик
14.10.2016 08:22
Авария произошла в 16:40.а сварщик погиб в 16 :30.
0
Z
zet
14.10.2016 08:59
Скачок напряжения был в 16:34, не думаю что совпадение.
-2
7
777
13.10.2016 12:53
Следствие ведут колобки)
15
П
плохо
13.10.2016 14:23
А че я думал блок питания от компа сгорела...
-3
E
Elech
13.10.2016 14:55
СБ тестила программы, типа АСУ УПТС на предмет недекларируемых функций? .
0
М
морячок
13.10.2016 20:54
 Таких "нештатных ситуаций" раньше не было,значит "Специалисты"  уже и до  энергетики добрались.Очень печально.
2
М
местный
13.10.2016 23:07
Подскажите пожалуйста - мог ли сгореть холодильник от скачка? Перестала работать морозильная камера у холодильника...
3
АГ
Автономный генератор
14.10.2016 07:46
Нет
-1
К
ккк
14.10.2016 09:29
Мог
4
1
1
16.10.2016 16:06
У меня тоже холодильник из-за этого сгорел. И у родственника тоже. Как с них теперь ущерб вытрясти?
0
З
Злой
15.10.2016 13:20
У нас 8 лампочек сгорело на 20000 с копейками  кто мне деньги вернёт ?
0