13 Октября 2016 15:10:00

На встречную не лезут

В стране снизилось число ДТП из-за выезда на встречную полосу.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Уровень аварийности по причине выезда на полосу встречного движения снизился, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Напомним, что внесенными изменениями и дополнениями в Кодекс об административных правонарушениях была ужесточена ответственность водителей за выезд на встречную полосу движения. Теперь за это нарушение вместо штрафа 15 МРП предусмотрено лишение водительских прав на один год.

"В результате, в сравнении с прошлым годом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения на 19% (от 921 до 749), а также погибших в них граждан на 36% (от 385 до 248) и раненных на 13% (от 1826 до 1593)", - отметили в МВД.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
cxbn
13.10.2016 15:14
наверное большая часть этих придурков просто уже на тот свет отправились 
9
A
Alex
13.10.2016 15:38
это теперь самая прибыльная статья теневого дохода. сама мысль остаться без прав с ума сводит... золотая жила...
8
E
e36
13.10.2016 16:08
Да ладно... На гоголя открылся новый ресторан не помню как называется, так там типа случайно пропал знак "остановка" и из этого карманчика сделали типа парковочку. Так вот  там ооочень часто на ней паркуются переезжая двойную сплошную (если ехать со стороны КАСУ в сторону ДКМ). 
1
А
Анон
13.10.2016 23:43
Это карман который непосредственно перед перекрестком почти? Завтра буду ехать, посмотрю, с разметкой там чего-то намутили, а вот насчет знаков.
0
E
e36
14.10.2016 12:19
Именно карман самой остановки "Алтай-Энерго" и чтоб в него заехать двигаясь со стороны КАСУ в сторону ДКМ нужно пересечь двойную сплошную
0
Ъ
Ъ
13.10.2016 17:05
Да простые люди уже давно не нарушают (по крайней мере сознательно). Нарушители в основной массе либо полицейские, либо родственникидрузья полицейских, либо бандиты (на "кораблях" за 200000$). Один раз уворачиваясь  от очередного "братишки" пересек сплошную и... "братишка" через 3! минуты дальше поехал (после создания аварийной ситуации), а меня минут 30 мурыжили, пока не психанул и не пригрозил прокуратурой (их внезапно якобы на вызов вызвали).
10
Ш
ШКРАБ
13.10.2016 17:27
А вы представляете, как бы снизилась аварийность, если бы ЖП реально занимались улучшением безопасности на дорогах, а не сбором денег? 
14
В
водитель
13.10.2016 17:30
По пр. Сатпаева в районе "Алтайстрой" дорожную разметку нарисовали две сплошные линии, поэтому не возможно без нарушения подъехать к  столовой и на стоянки со стороны Самарской трассы. Это сделано специально? 
5
Н
Никас
13.10.2016 21:55
Уточните конкретней. "Алтайстрой на Сатпаева" - где это?
0
В(
водитель (бывший)
14.10.2016 09:33
Согласен, что это самая прибыльная статья теневого дохода, они радуются как дети. возле оптовки на Мыза, нет знаков и разметки по полосам, обогнал эксковатор (тихоходное средство) без создания аварийной ситуации, остановили и запросили неимоверно много, отказал. Сейчас лишили водительского удостоверения, подал на аппеляцию, жду!!!! Будте крайне внимательны. Интересно, они проходят какие-то курсы по психологическому разводу водителей?
0
Х
ххх
14.10.2016 09:40
При выезде с АДК где пешеходный переход там сплошная,надо маленько проезжать прямо по стоянке и потом поворачивать на лево. Полиция стоит там постоянно и штрафует кто выезжает перед пешеходом. Будьте аккуратней. 
1
М
местный
14.10.2016 21:50
Ага на встречную не лезут,если не считать что вчера при выезде на бажова утырок на нива-шевролет со знаком "инвалид" на заднем стекле,долбанул мне зеркалом заднего вида мое зеркало моего транспортного сред-ва проезжая по встречке и нарушая правила переезда нерегулируемых перекрес-ов укатил в сторону защиты воспользовавшись пробкой.Уважаемый инвалид у меня к тебе нет обид и в сердце зла на юродивых и ущербных я не храню тем более в такой светлый день покрова,воспитание такое!Но твой госномер и видеофиксация ДТП (А это все же было дтп,хоть и с натяжкой)я отправил по ватсап в органы УДП.То что ты оставил место ДТП не извинившись,я бы понял и простил,но то что ты садишься за руль неадекватный на всю голову,здесь прощения нет,ибо незнание законов не освобождает от ответственности,и теперь вопрос времени когда тебе позвонят и предъявят нарушение...Уважаемые земляки если встретите такую машины марки нива-шевроле со значком инвалид,будьте бдительны возможно это он и есть или она? Тут уж не разглядел...
1