13 Октября 2016 16:01:00

Смертельный переход

80-летняя женщина погибла, попав под трамвай в Усть-Каменогорске.
42 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня около 14:00 на проспекте Независимости бабушка вышла из трамвая и угодила ему же под колеса. Она скончалась на месте.

Пока подробности происшествия неизвестны, расследованием занимается полиция. Предположительно, женщина переходила дорогу прямо перед трамваем, и вагоновожатая тронула транспорт, не заметив её.

Это третий случай гибели человека под колесами трамвая в городе за последние годы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
Ыфт
13.10.2016 16:24
Царство небесное бабушке и соболезнования родным. Не так должны уходить старики. Но еще со школы учат обходить автобус сзади, а трамвай спереди, получается вагоноважатая не убедилась в безопасности движения.
66
D
Ded
13.10.2016 16:37
Быть может Бабуля просто оказалась в слепой зоне. Такое уже было несколько лет назад, на перекрёстке Орджоникидзе - Кирова. Неужели нельзя поставить на трамваи дополнительные зерказа? Или жизнь человека дешевле полсотни зеркал?
34
4
432
14.10.2016 01:53
Неужели так сложно прилепить зеркало этим курицам-видителям, чтобы можно было видеть что там впереди трамвая снизу? Они вообще ездят не осторожно, как на таране. Или в сотке сидят или по тел в наушниках разговаривают. 
-5
1
1741
13.10.2016 16:29
Сейчас опять будут говорить и писать про "слепую зону видимости". Это конечно так, есть такая зона. Но много ли надо денег, чтобы поставить дополнительное зеркало для вагоновожатого, чтобы он (она) видели ситуацию у них под колёсам, в слепой зоне. Соболезнование родным бабули. И не вываливайте пожалуйста горы проклятий в адрес водителя трамвая. У неё (его) сейчас и так веселуха начнётся.........
58
КК
Круз Кастильо
13.10.2016 17:36
Не зеркала а камеры нужно ставить, что бы она видела что вокруг вагона твориться 
11
P
plus
13.10.2016 16:34
Виновен водитель трамвая, женщина не нарушала правил
0
Ю
Юзерок
13.10.2016 16:40
Человек погиб, а ты виновного ищешь!
-13
S
SEV
13.10.2016 16:55
А если трамваю загорелся зелёный, а бабушка в это время пошла на красный. Пусть всё таки следствие разбирается кто виноват.
9
Ю
ю
13.10.2016 17:14
Если я не ошибаюсь,трамвай надо обходить сзади,а автобус спереди! Или на оборот!
-25
О
Ответ
13.10.2016 17:49
Вот такие как ты и давят ....Учи правила!
6
Н
Незнайка
13.10.2016 18:01
Если я не ошибаюсь, дорогу надо переходить на красный, а стоять на зеленый! Или на оборот!
4
1
111
14.10.2016 21:37
тебе лучше по подземному переходить! Чтобы под колеса не попасть.
0
7
789
13.10.2016 18:40
проезжую часть переходят по пешеходному переходу. все остановки трамваев - перед пешеходными переходами. а насчет слепой зоны - это все отмазки. не убедился в безопасности - стой и убеждайся, хоть вылазь из кабины.
2
K
Kio
15.10.2016 00:54
Если не ошибаюсь там пешеходный переход немного дальше от остоновки  т- образный перекресток.
0
7
777
13.10.2016 17:05
Как меня учили,трамвай обходи спереди,автобус сзади!
12
V
vitek
13.10.2016 17:09
Все трамваи города давно пора выкинуть!  И поставить на рельсы нормальные вагоны. Акимат лучше бы вместо того что-бы на "Поганку" выделять миллионы (Ежегодно) (Бесполезно)  занялись общественным транспортом. И рельсы Давно пора отремонтировать что-бы водители не оставляли там свою "Подвеску" Конечно жалко бабушку!  НО!  Судьба что поделать 
146
7
777
13.10.2016 18:46
Аким области вроде говорил ,что поможет парку в обновлении,а воз и ныне там!
7
Б
Бобер
14.10.2016 09:25
К нашему трамвайному парку присосалось кучка паразитов, и доят его.Как им поможешь, у них там на 50 трамваем 100 учредителей, и наверно штук 100 ТОО и ИП. Там сколько денег не вливай, они будут между ИПшками переводить по 10 раз и концов не найдешь куда деньги ушли.
4
А
автолюбитель
13.10.2016 20:33
Трамваефил декетдед
-2
У
ук
13.10.2016 20:33
Не в трамваях проблема хоть все поменяй, читал что такой вагон как ходят у нас способен развить 70 КМЧ при условии что рельсы будут РОВНЫЕ.  А в нашем городе ситуация примерно такая:
Комментарий пользователя: ук
7
О
ох
14.10.2016 09:01
Комментарий пользователя: ох
4
Т
Тони
13.10.2016 20:42
Если Аким читает или его инфо агенты прошу Вас, сделать в седлающем году тротуары для пешеходов во дворах, ходить родителям и детям нет места кроме дороги в патоке с машинами в одну полосу. Я думаю многие меня поддержат. Каждое утро вижу, как затруднительно добраться до школы № 35 и рядом расположенных дет. садов. А ул. Мызы там же сквозной проезд, а жителям ходить, как кроме проезжей части нет места. 
-7
Ж
житель
14.10.2016 08:27
такая ситуация творится возле любого детского садика или школы каждое утро. Сама живу возле 34 школы и хожу на работу к 8, так каждое утро прходится портить обувь, идя по зеленой части дороги, потому что машины в две полосы ездят к школе, там где место всего для одной машины.
0
S
Sirius
25.10.2016 11:42
Агенты акима минусуют)))
0
S
Sirius
25.10.2016 11:36
У нее то начнётся, а вот у бабули к сожалению уже закончилось. Ездят как дебилы. Пусть теперь отвечает по всей строгости!  
0
S
Sirius
25.10.2016 11:40
Однозначно пора выкинуть! При чем вместе с рельсами. Третьего дня, оставил машину и отправился на работу на трамвае. Был в шоке т.к температура на улице и внутри примерно одинаковая. Судя по всему в мороз там в обще к сиденью примерзнешь. 
0
Ж
жужа
13.10.2016 17:19
по моему полная ответственность лежит на руководстве трамвайного парка,тем более это третий случай по схожим причинам,сколько надо еще жизней чтобы поставить панорамные зеркала руководству, а правоохранительным органам это проконтролировать и спросить с ответственных.
19
P
Pit
13.10.2016 18:42
Директор трамвайного лично давил,так чтоли?Ну народ и жжет...
-18
К
Каzа
13.10.2016 18:26
Для тех кто с младых лет впитал, что "обходи спереди,автобус сзади", хочу сказать, что эти правила были писаны, когда не было такого потока машин. Более актуально, по-моему:  "...стоить запомнить и с детства объяснять своим детям два простых правила: 1) переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зелёный и только когда автомобили уже остановились и пропускают вас; 2) если возникла необходимость перейти дорогу в месте остановки вашего автобусатрамвая, то нужно дождаться, когда транспортное средство покинет остановку и откроет вам и водителям обзор. Недаром говорят, что самая опасная машина на дороге это та, которая стоит..."
51
В
вован
13.10.2016 19:31
Я сегодня как раз проезжал на машине и видел около трамвая в пакете на земле валяется две булки хлеба и мужчина заглядывал под трамвай.
0
Л
Лина
14.10.2016 06:40
Кто-нибудь в курсе в каком районе это произошло?
0
П
псп
13.10.2016 19:46
наши трамваи в городе надо уже вообще обходить СТОРОНОЙ!!!
5
5
55
13.10.2016 20:42
Бабушку очень жаль. Такую трудную жизнь прожила - и война, и перестройка, голод и вот тебе, один миг - и нет человека. А родным как больно теперь - не углядели за бабулей. В таком возрасте трудно сообразить уже, как дорогу переходить. 
10
Q
qwe
13.10.2016 22:20
Это еще одна причина чтобы совсем убрать трамваи из города. Путя изношены, надо их менять, так же надо менять на новые сами трамваи(зимой в них холодно, а летом жарко, комфорта ни какого, беопасности нет), а денег на обновление ни у собственника ни у государства нет.
-4
S
Sirius
25.10.2016 11:48
Согласен целиком и полностью! Если убрать этот утиль с дорог, можно будет автодороги расширить. 
-1
А
Арт
13.10.2016 23:23
Водила виноват, мужик в шоке за голову держался там всю дорогу куда торопился не пойму - ты пропусти всех своих пассажиров да езжай дальше. 
0
T
Tri3
13.10.2016 23:26
Это произошло на трамвайной остановке "Колледж" между Электротоварами и Валентиной. Нет там никакого пешеходного перехода и светофора тоже нет, так что советы многих здесь не подойдут. Проблематичная вообще остановка, хотя многим полезная. Я тоже там иногда выхожу. Выйдя из трамвая, стоять там на проезжей части - не вариант. Машины притормаживают ненадолго и снова понеслись, трамвай за это время не успевает тронуться. Можно конечно сказать, а чего стоишь - переходи. Но на ту сторону (к Бипеку и частному сектору) нужно меньшему количеству людей, чем на другую сторону, где высотки и колледж. Выхожу в заднюю дверь и обхожу трамвай сзади (хотя про правило спереди я знаю), но после истории с ул. Кирова как-то сзади на некотором отдалении кажется надёжнее. Трамвай в это время отъезжает, а я стою на трамвайных путях и жду красный сигнал светофора на Электротоварах, чтобы поток на встречной полосе прекратился (потому что с той стороны по остановке трамвая людей никто не пропускает). Потом перехожу  с остальными людьми, которые чаще всего поступают именно так. Может с пешеходным переходом было бы и проще, но нет его там, да и не разместишь наверно на каждом углу пешеходный переход. 
28
3
321
14.10.2016 11:20
Проезжала как раз в то время, это было как написано выше возле колледжа, самая дебильная остановка, сколько раз было такое остановлюсь пропуская пешеходов к трамваю, а другие умники летят, но там нет никакого пешеходного перехода, по этому переходить на противоположную сторону (где колледж, если трамвай едет в сторону Защиты и наоборот если в город) не должны в этом месте, бабушке конечно это не объяснить, а водителю трамвая надо быть более бдительным, не давить же людей даже если переходят не по правилам. Там давно можно поставить переход, постоянно люди бегают через дорогу, обязательно ждать пока кого-то задавят.
1
Е
е
14.10.2016 08:28
Из кабины трамвая прекрасно всё видно. Проверяла. Водителя вина....
0
К
красотка
14.10.2016 09:08
кто задавил тот и виноват ...... так можно всю жизнь на слепые зоны  ссылаться и жизнь человека не во что не ставить.Наши водители не только в трамваях ,но многие и на машине клювом щелкают. Дешевле зеркала на трамвай поставить чем отбирать жизнь у человека .  Огромные соболезнования 
8
ЖК
жесть, как она есть
14.10.2016 09:41
обходи трамвай спереди, НО не вплотную к трамваю!
12
П
Прохожий
14.10.2016 16:12
Надо за дорогой следить а не в телефоны играть и с кем не попало в своей кибитке разговаривать.
1