16 Октября 2016 09:37:00

Олимпийские надежды

В Усть-Каменогорске состоялся чемпионат ВКО по художественной гимнастике.
9 КОММЕНТАРИЕВ
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды
Олимпийские надежды

В областном ФОКе в специализированном зале были разыграны 5 комплектов наград в индивидуальных и групповых выступлениях. Боролись за медали и места в сборной ВКО на предстоящем в конце октября Чемпионате Казахстана в Шымкенте 95 спортсменок из Усть-Каменогорска и Семея.

Все золотые медали завоевали хозяйки ковра. И даже больше – в трёх возрастных категориях и вовсе весь пьедестал почёта был занять усть-каменогорскими гимнастками. Среди 9-11-летних девочек вне конкуренции была Томирис Сатыбалды, коей прочат весьма успешное будущее. Она была сильнее всех своих конкуренток в трёх упражнениях из четырёх. Только в выступлении с обручем Айсана Улыкпанова смогла показать лучшую программу, чем чемпионка. Айсана, кстати, получила серебряную награду. Третье место досталось Алине Чернышовой.

В первенстве среди девушек 2002-2004 г.р. абсолютное лидерство продемонстрировала Екатерина Семенюченко. Она была лучшей во всех четырёх упражнениях, а её итоговое преимущество над вице-чемпионкой Елизаветой Демченко и вовсе составило более 2,5 балла. Третьей в этой категории стала Дарья Бронникова.

Единственной категорией в личных состязаниях, где Семею удалось составить конкуренцию хозяйкам соревнований, стали первенстве среди мастеров 2001 г.р. и старше. Бронзовой медалистке Юношеских Олимпийских Игр-2014 Алие Молдахметовой пришлось серьёзно потрудиться, чтобы обойти Кристину Зеленову из второго по значению города ВКО. В упражнении с обручем обе соперницы показали абсолютно одинаковые результаты, а в выступлении с мячом Кристина выступила даже лучше. Но отличные программы, продемонстрированные Молдахметовой с лентой и булавами, всё-таки восстановили статус-кво в нашей художественной гимнастике. Третье место заняла 15-летняя Алина Тютькова, впервые выступавшая среди мастеров.

В отдельную категорию были выделены девочки 2007 г.р. Дело в том, что именно этот возраст будет соревноваться на коврах Юношеской Олимпиады 2022 года, поэтому уже сейчас к этим барышням присматриваются на самом высоком республиканском уровне. Среди 11 участниц данной возрастной категории самой успешной стала Полина Короткова. Чемпионка Усть-Каменогорска Айша Жаныбеккызы стала на сей раз второй, в Полина Самарина выиграла бронзовую медаль.

Ещё более близка к первой своей Олимпиаде (пока только юношеской) Рената Жолдинова из Усть-Каменогорска. Этой спортсменке, если всё, конечно, сложится, предстоит выступать в Буэнос-Айресе уже в 2018 году, так что она соревновалась отдельно от остальных, причём с программой, составленной по новым правилам в художественной гимнастике, которые вступят в силу только в январе следующего года. Но даже без конкуренток и с ещё сыроватой программой она сумела показать невероятные 53,75 балла! С этой суммой она вошла бы в тройку призёров даже в старшей возрастной категории, хотя сейчас ей только 13 лет.

В групповых упражнениях категории 2004 г.р и младше команды Усть-Каменогорска также были сильнее, предоставив воспитанницам семейской школы художественной гимнастики делить между собой серебряные и бронзовые награды.

В конце октября нашим землячкам предстоит выступить на Чемпионате Казахстана в Шымкенте. Именно по итогам прошедшего областного первенства и будет сформирована сборная региона на этот ответственный старт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
16.10.2016 11:31
Молодцы,девчонки! И отдельно их родители за воспитание и здоровый образ жизни детей! Админ ук.кз,было бы хорошо расписание подобных соревнований публиковать на сайте, чтобы воочию видеть спортсменок,а не только читать итоги. 
15
Д
Денис
16.10.2016 11:40
Вот в Шымкенете и посмотрим кто чего стоит
1
О
Ответ
16.10.2016 18:17
Все равно лучшая школа по худ гимнастике у Ирины Виннер- Усмановой. Увы, здесь не хватает ни средств, ни тренеров экстра классов....
-8
1
1988
16.10.2016 20:22
Вы провели невероятно тупую аналогию. Ни к месту. Это все равно, что я подойду к Вашей только что купленной Приоре и скажу, что Rolls-Royce, на котором двигается Алишер Усманов, лучше, вам не хватает ни средств, ни навыков вождения.
19
О
Ответ
17.10.2016 06:24
Тупая аналогия, когда говорят Олимпийские надежды.... Вы, наверное, одна из родственниц или знакомых. Вот и тешьте себя надеждой и только....
-5
О
Ответ
17.10.2016 12:24
Минусуйте неудачники и те, кто все равно не попадет на олимпиаду, мне вас не жалко
-7
П
Прохожий
18.10.2016 13:59
Твоя фамилия не Бирюков ли? Тебя кто-то обидел, раз ты даже за детей порадоваться не можешь? Улыбнись жизни, время - самое ценное, что у тебя есть, а ты тратишь его на негатив. Девочки все молодчинки! Мы Вами гордимся! Не слушайте Бирюкова, он только возле телевизора выступать может.
2
С
Сулико
16.10.2016 21:01
Мо-лод-цы ,девочки!!!!!)) Желаю всем и тренерам,конечно, удачи,здоровья и больших побед!!!
12
А
Аташка
16.10.2016 21:29
 Рената молодец! Так держать и дальше. Хотим тебя видеть на Олимпиаде  в Буэнос-Айресе.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии