17 Октября 2016 15:12:00

Меньше превышают

На 2,5 млрд тг пополнили казну страны автоматические системы фиксации нарушений ПДД.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий по причине превышения водителями установленной скорости движения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"Принятыми в 2014 году Законом «О дорожном движении» и изменениями и дополнениями в Кодекс об административных правонарушениях, увеличены штрафы (с 5 до 10 МРП) за превышение скорости на 10-20 км/ч. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и повышения дисциплины водителей по республике внедряются современные технические средства контроля за дорожным движением (установлено около 900 систем фиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме)", - сообщили в МВД.

В этом году с помощью систем фиксации выявлено 564 тыс. нарушений ПДД, по которым взыскано в бюджет государства 2,5 млрд. тенге (взыскаемость составила 42,5%, в 2015 г. – 34%).

"В целом применение таких систем позволяет перейти на бесконтактный контроль за дорожным движением и способствует снижению количества ДТП. В результате, отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий по причине превышения установленной скорости движения на 6% (с 4,2 тыс. до 4 тыс.)", - отмечают в ведомстве.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
17.10.2016 15:28
Раз так, даешь снижение численности Жолполовцев для экономии бюджета, что просто так штаны протирать!
92
C
citizen
17.10.2016 15:39
Полностью поддерживаю!
16
1
123
17.10.2016 16:58
http:m.fishki.netauto2058603-voditelja-oshtrafovali-za-blik-ot-far-na-obochine-mkad.html
0
Б
Бобер
17.10.2016 17:03
"В этом году с помощью систем фиксации выявлено 564 тыс. нарушений ПДД"Кто может объяснить, зачем зная, что стоит скоростомер превышать? Кто эти 564 тыс.?
-1
Ч
Человек
17.10.2016 19:11
Зарплаты людям поднимите а не тяните с них последнее у нас все делается что бы по больше с народа собрать а что нибудь реальное сделать во благо что жить стало легче,зачем!
3
Ч
Человек
17.10.2016 19:19
Не там боритесь лучше дорожные условия создайте приведите в порядок дороги разметку правильную нарисуйте пешеходные переходы это вообще Капец то кустами заросшие то в темноте почему они не освещаются а знаки которые меняются без основания,вот где работать надо!
4
D
Dobro
17.10.2016 19:40
Мы ждём срочного сокращения личного состава ЖоПовцев на 564000. Казна пополнился ещё как минимум на 10 млрд.тг. Слабо???
14
1
13
17.10.2016 20:47
....и на 250 лярдов пополнили свои карманы мусорята! Вот объясните,как....как может "госслужащий", с окладом ну скажем так, скромным "от хозяина" владеют авто стоймостью от 10 000  столь  "ненавистных" правительством американских рублей?! Как??????....все знают как и.....ни чего
4
1
123
17.10.2016 23:08
В ОАЭ, скорость движения и трафик в разы выше нашего, а аварий в десятки раз меньше. И нет ни каких жол половцев. есть скоростомеры и все.
1
B
Bender
18.10.2016 07:34
C чего это в стране с населением почти в два раза ниже чем у нас, трафик в разы выше?
0
Д
Додик
18.10.2016 09:26
С того что благосостояние граждан  в разы выше, по этому больше граждан могут позволить себе автомобиль.
0
7
789
18.10.2016 09:55
Плотность автомобилей на кв.километр площади ОАЭ в сравнение с РК посчитайте и вопрос сам по себе отпадет.
0
П
положилнажол
18.10.2016 09:02
Неделю назад еду в районе оптовки Дина. Все знают - в этом месте ограничение скорости - 40 км. и стоят скоростомеры.  Проезжая эту зону  увидел затесавшегося среди машин желтомаечника с РАДАРОМ))))))))))))))))))))).  Это жесть ваще)))))))) Зачем?????????????????????????????? там ведь скоростомер)))))))))))). У меня предположение - подкормиться)))))))))))
2
Г
горожанин
18.10.2016 11:00
Жолполовцев сократить, отправить на благоустройство города и ремонт дорог (это чисто из гуманных соображений, нельзя резко удалять их от дороги, будет сильный стресс)  Эффект будет потясающий!!!
2