18 Октября 2016 10:30:00

Наковальней по "Молоту"

«Торпедо» прервало серию поражений матчем в Перми.
3 КОММЕНТАРИЯ

Наконец-то усть-каменогорские «Торпедовцы» «разжились» тремя полноценными очками после трёхматчевой засухи, обыграв в Перми местный «Молот-Прикамье». Соперник, стоит сказать, не слишком-то организованный. Занимает сейчас место на дне турнирной таблице, обитая чуть выше «Бурана». Так что привезти три очка хотя бы из Перми подопечные Алексея Ждахина были просто обязаны.

Но начиналось всё нерадостно. В первой двадцатиминутке хозяева забили дважды – Лебедев и Кулагин наказали нашу команду за беспечность в обороне. Казалось, «Торпедо» уже не воскресить, и вернётся команда в Усть-Каменогорск с «баранкой».

Перевернул всё с ног на голову второй период, когда Беляев со товарищи забили сразу четыре шайбы. Начал погром Никита Михайлис на 22-й минуте, восемью минутами позднее Белозёров реализовал численное большинство, а на 31-й Досжан Есиркенов кистевым броском впервые в этом матче вывел «Торпедо» вперёд впервые за последние три матча.

Но не его гол стал победным. Алексей Иванов сейчас играет настолько неуверенно, что забивает шайбы сам себе. При розыгрыше численного большинства на 38-й минуте Александр Лебедев бросил мимо ворот Иванова, но шайба, отрикошетив от борта, ударилась о коньки зачем-то выкатившегося голкипера «Торпедо» и юркнула в ворота. К счастью, счёт тогда уже был 4:2 в пользу усть-каменогорского коллектива – чуть ранее Владимир Коротков «воткнул» шайбу в ворота пермяков.

Ну а окончательный счёт – 3:5 в пользу «Торпедо» установил Андрей Белозёров, оформивший дубль во второй раз в сезоне.

После этого матча наша команда поднялась на 12 место в турнирной таблице с 14-й позиции и до конца октября успеет провести дома четыре матча.