19 Октября 2016 14:12:00

За городом зима

В некоторых районах области уже наступила зима.
26 КОММЕНТАРИЕВ

На дорогах области в заторах оказались машины на летней резине. Снег выпал в Риддере, Зыряновске. В ближайшее время снежная буря может оказаться в Усть-Каменогорске.

По информации филиала РГП "Казгидромет", по области местами ожидается туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
риддер
19.10.2016 14:19
Комментарий пользователя: риддер
27
Н
не
19.10.2016 14:38
Пора резину менять...
21
П
Пильсин
19.10.2016 15:11
Уже...
7
4
456
19.10.2016 14:52
автовладельцы ждали лета?
3
.
.
19.10.2016 15:21
Бубубу злой комментатор!!!! =)
22
R
rrr
19.10.2016 16:22
ну как можно выехать на летней резине за город?? прогноз погоды же можно посмотреть!!? в первую очередь о своей жизни хотя бы подумали бы,, я уже не говорю о том что в кого-то другого въехать могут
8
И
Ильяс
19.10.2016 17:41
уважаемый, самый умный что ли??  Вот раньше тоже рассуждал приблизительно так. Но вот столкнулся вчера сам с такой ситуацией. Из Павлодар утром рано в 8:00 выехал в командировку  в Шар, 450 км. расстояние. Всю дорогу солнце, тепло, обратно ехать, сначала дождь был. Доехал до Семска, потом до другой деревни, и там уже начался снег. В итоге я 280 км ехал на летней резине со скоростью 40-50 кмч, в течении 8 часов. старался держаться за фурой, так как тяжелая машина более менее до асфальта раскидывала снег своими колесами. Ну вот собственно моя история. И я не один такой был. В кафе останавливался кофе пить, там тоже многие такие были.
0
V
Vik
19.10.2016 20:07
Так об этом и речь. Прогноз посмотрел, снег там увидел, заранее (до командировки) переобулся.
1
Й
йцукен
20.10.2016 18:08
лет 20-30 назад когда еще не было зимней шипованной резины и все автолюбители ездили так сказать на летней с наступление зимы все дружно ставили свои автомобили по гаражам до весны , а сами на лыжи вставали :))))))))))
0
1
100
19.10.2016 17:00
Меня тоже удивляет порой наивность некоторых, я уже в субб переобула резину, хоть и 4 ВД, зато я уверенна!
2
М
Мебельщик
19.10.2016 17:33
Если днем не выше 5 градусов тепла, то можно смело переобуваться... Летние тапки уже как пластмасс.
10
Б
Блондинка
19.10.2016 17:35
Я вообще круглый год на зимней езжу, мало ли!
28
I
integam
19.10.2016 18:40
Улыбнула!!!
2
A
alex
19.10.2016 23:32
Опасно однако!Ведь зимняя резина мягкая!А на жаре она еще мягче становиться!Может на повороте ее порвать лопнуть!И все!Авария!Пишите письма мелким почерком!Рискуете!
-1
Ж
Житель
19.10.2016 19:40
... и убивай свои шипы об асфальт, а когда снег ляжет, все твои шипы уже стерлись, и будешь ездить "как корова по льду..." а самый первоочередной фактор - это какая у тебя прокладка стоит между рулем и сиденьем))) будьте аккуратны на дороге, не переоценивайте свойства зимней резины.
-18
V
Vik
19.10.2016 20:11
У нас в городе почти всю зиму асфальт. Снег выпадет, 2-3 дня гололед, а потом опять асфальт, до следующего снегопада. И ничего, шипы держатся.
8
У
ууу
19.10.2016 20:56
И как это раньше ездили без зимней резины, и в Лениногорск, и в Зыряновск, наверное водители права не покупали.
17
D
Ded
19.10.2016 22:53
Три дня тому назад...
0
V
Vik
20.10.2016 11:25
А еще раньше электричества не было. И с каменными топорами на мамонтов охотились.
1
Y
ystkaman
19.10.2016 19:20
Всех владельцев 4х4 поздравляю со снегом! Властвуйте, доминируйте, унижайте..
25
Л1
Ландкрузер 100
19.10.2016 21:38
Уже)))
2
Н2
ноги 2вд.
20.10.2016 09:11
Только от заправки далеко не уезжайте!
3
3
334
20.10.2016 13:15
Не нужно бояться большого расхода, нужно бояться низкого дохода )))
4
КС
Классно сказал
20.10.2016 14:04
Классно сказал, всем нытикам этого сайта посвящается
1
С
Саша
20.10.2016 16:05
4вд? сегодня один с трассы слетел. второй с серпантина 10 км в час спускался
0
О
опаньки
20.10.2016 16:57
+105000! Классный афоризм!!!
0