19 Октября 2016 17:05:00

Пусть курят

Наказывать госслужащих за чаепития и перекуры на работе не будут.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции разъяснили причины контроля за чаепитиями и перекурами сотрудников, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным заместителя председателя Агенства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимовой, наказывать госслужащих за чаепития и перекуры в рабочее время не будут.

"Что касается механизмов отслеживания рабочего времени. Этому вопросу на прошлой неделе был посвящен очень подробный брифинг, в рамках которого мы объяснили, что никаких механизмов внедрятся не будет. Имелось в виду, что сейчас в рамках Академии государственного управления введен обучающий курс, так называемый тайм-менеджмент. В рамках которого каждому государственному служащему прививаются, так скажем, навыки самодисциплины, навыки контролировать свое рабочее время. Соответственно, никаких мер ответственности приниматься не будет. И на законодательном уровне каких-либо требований о соблюдении, как отмечалось, на наличие курения или чаепития и всего прочего устанавливаться не будет", - прокомментировала заместитель председателя Агентства журналистам.

Напомним, ранее в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции заявили, что на государственной службе Казахстана планируется ввести тайм-менеджмент. В ведомстве считали возможным контролировать уходы сотрудников на перекуры и чаепития.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
19.10.2016 17:16
а штрафы будут?))) хочется, чтобы все было у них, как и для простых людей)
24
Р
ропв
19.10.2016 17:31
тебе не надоело в под каждой статьей писать про ШТРАФЫ? А по твоему простые люди не сидят и не курят, чай не пьют. Вот все 8 рабочих часов только у станка стоят. Учителя, врачи работники промышленных и других предприятий, продавцы и т.д. не пьют чай и не курят. Да еще больше чем гос служащие. Я не гос служащий и у нас на работе женская половина целый день чай шпарят, 1 раз в час все курящие ходят курить. Ребята Завидуйте молча. Не хватает мозгов устроится на гос службу - молчите в тряпочку тогда.
-26
О
Ответ
19.10.2016 18:14
Тебе  не надоело писАть под каждой статьей "Ребята Завидуйте молча. Не хватает мозгов устроится на гос службу - молчите в тряпочку тогда.". Если ты в тряпочку молчишь, надеюсь, это тряпка не старые грязные трусияры.
6
А
Аоо
19.10.2016 21:01
Ой как разозлились)))
-3
7
777
20.10.2016 09:35
аааххахахххх))) ну Вы еще скажите, что не от Баке)))
0
П
пардон
19.10.2016 18:40
а какое отношение имеют мозги к устройству на гос службу?
25
У
УстькменоГОРЕЦ
19.10.2016 19:12
Да причём тут мозги то? Во насмешил! Откуда они там?
13
1
1
19.10.2016 21:37
Мне вот хватает мозгов НЕ ИДТИ на госслужбу. Чур-чур меня.
8
S
sen
20.10.2016 08:20
Ведь это просто зависть.
0
ПЧ
Простой человек
19.10.2016 18:14
Пересмотрите еще рабочее время и цены Вам не будет. Сократить время обеда и вернуть рабочий день до 17 часов, было бы те только лучше для работников, но и результативней бы сказывалось на качестве выполняемой работы.
4
ММ
Мое мнение
19.10.2016 18:38
Чем гаишников на каждом перекрестке ставить, камеры надо ставить!
4
М
Максим
19.10.2016 20:20
Дармоеды...гнать в шею их!!!
8
А
Асель
19.10.2016 22:39
Вот про мозги бы помалкивали!Все знают,как туда попадают!
0
Х
хе
20.10.2016 00:27
Хотелось бы заметить и заступиться за гослужащих. Я сам не не гос служ. Но знаю очень много Госслужащих они такие же работяги как и многие в стране, и зарплата у них плакать охота, по сравнению с многими "обычными людьми", повторюсь знаю много гос которые работают с 9-00 и до 21-00 и получают по 80000 тг. Не стоит нападать на людей которые честно работают на Госслужбе. Из-за единичных пидара..в Вы судите под одну гребенку, так нельзя....
9
Р
ропв
20.10.2016 10:12
Да просто сидят 10 упырей на жизнь обиженные. Жопу поднять с дивана не хотят, сидят мечтаю, а реальные шаги в своей жизни сделать боятся. Сейчас каждый второй согласится пойти на гос службу, 100%, а пройдут только единицы, не от того что у него рука волосатая, а от того, что он выучил нужные законы и сдал тесты на гос службу. Там дефицит кадров, любого с руками возьмут, вопрос стоит только в тестировании.
-4