20 Октября 2016 10:18:00

Дорогое масло

Штрафом в 25 МРП поплатился мужчина, спиливший деревья ради пихтового масла.
1 КОММЕНТАРИЙ
Дорогое масло
Дорогое масло
Дорогое масло
Дорогое масло
Дорогое масло

В мало-Убинском лесном хозяйстве близ села Волчиха «поредел» лес в неустановленном месте: житель Усть-Каменогорска, работающий по найму, произвел заготовку сырья возле дороги, не доехав до выделенной его предприятию деляны порядка 200 метров.

Пихта ему нужна была для производства пихтового масла, и добывать ее он должен был в специально отведенном месте. Возможно, туда было трудно добраться, или человек поленился, но факт остается фактом: порубка признана незаконной.

Это выяснили сотрудники природоохранной прокуратуры во время рейда по лесхозу вместе с отрядом оперативного реагировании лесного и охотничьего хозяйства.

- Чтобы доказать факт, нам пришлось сверять спилы на пне и комеле, - рассказал Ермек Атрауанов, прокурор природоохранной прокуратуры. – Нарушитель согласился с этими доказательствами.

Специализированной природоохранной прокуратурой ВКО было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.340 УК РК (незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, входящих в государственный лесной фонд РК).

Приговором Глубоковского районного суда мужчину признали виновным и обязали выплатить штраф в размере 25 МРП и восстановить ущерб, причиненный окружающей среде.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
20.10.2016 15:35
Нашли злодея!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии