21 Октября 2016 08:59:00

Необходимо развивать

Аскар Мамин проинспектировал работу системообразующих предприятий ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

Первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин посетил с рабочей поездкой Восточно-Казахстанскую область, где провел совещание в областном акимате и проинспектировал ряд крупнейших предприятий региона, имеющих промышленный потенциал.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы развития региона, деятельности системообразующих предприятий, а также внедрения научно-исследовательских, опытно-конструкторских проектов и разработок научных организаций.

А. Мамин отметил, что Восточно-Казахстанская область является индустриальным центром страны, подчеркнув, что вопросы развития промышленного сектора региона находятся на постоянном контроле Главы государства и Правительства.

Первый заместитель Премьер-Министра сообщил, что в регион в составе делегации прибыли руководители министерств, национальных холдингов и компаний, чтобы «на месте решить ряд проблем в работе системообразующих предприятий ВКО».

«Необходимо развивать системообразующие предприятия региона, открывать новые производства, создавать новые рабочие места. Деятельность системообразующих предприятий, имеющих большой экспортный потенциал, - это основа экономики не только Восточного Казахстана, но и страны в целом», - подчеркнул А. Мамин.

На совещании также выступили аким области Д. Ахметов, руководители АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», ТОО «Казцинк», «Kaz Minerals». Они доложили о текущей ситуации в регионе и на возглавляемых предприятиях.

Крупнейшие предприятия ВКО обеспечивают до 65% объема промышленных товаров.

Итоги 9 месяцев текущего года характеризуются положительной динамикой развития в основных отраслях экономики области. Объем производства промышленной продукции превысил 1 трлн 62 млрд тенге с ростом 143% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках рабочей поездки в ВКО первый заместитель Премьер-Министра РК посетил производственные площадки АО «Ульбинский металлургический завод», ТОО «Казцинк», ТОО «КазРосПромАрматура» и побывал на строительной площадке АО «АзияАвто Казахстан».

Источник: primeminister.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
21.10.2016 10:06
...приехал, увидел - победил! (готовтесь чинуши)
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии