21 Октября 2016 11:43:00

Мест не хватает

Водители вынуждены нарушать правила парковки - глава МВД РК.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Министр внутренних дел РК заявил, что водители вынуждены нарушать правила парковки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По мнению Калмуханбета Касымова, многие казахстанские автолюбители вынуждены нарушать правила парковки из-за несовершенства транспортного планирования городов. Министр отметил, что к ответственности ежегодно привлекаются более 20 тысяч водителей.

"Применение исключительно полицейских санкций для обеспечения безопасности на дорогах, особенно в отношении водителей и пешеходов, не дает долговременного эффекта, если уровень развития дорожной инфраструктуры не будет соответствовать темпам роста автомобилизации. Элементарным примером является отсутствие необходимого количества парковочных мест как в жилых массивах, так и в местах массового посещения населения. Ежегодно за нарушение правил остановки, парковки мы привлекаем к ответственности более 20 тысяч водителей. Вместе с тем многие водители вынуждены нарушать правила дорожного движения из-за несовершенства территориального транспортного планирования наших городов", - рассказал министр внутренних дел на парламентских слушаниях.

Калмуханбет Касымов добавил, что в регионах не спешат решить проблему нехватки парковочных мест.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
21.10.2016 11:55
Кое кто решил среди населения пропиариться, пару баллов заработать. А на деле как всегда просто сотрясение воздуха.
7
B
black
21.10.2016 12:07
На ул.Лихарева за 11 домом сделали парковку (бесплатную!!!), там же около  вала сделали парковочный карман, тоже не маленький. Вопрос, зачем многие водители пытаются припарковаться во дворе? Ели-ели карячатся, но лезут.
8
Е
ЕЕ
21.10.2016 15:02
А когда какой нибудь лохмут стоит возле окон и дымит. И все газы в окна? Что делать? Колеса проколоть или кирпичь на крышу нельзя.
0
С
Серик
21.10.2016 12:16
Этим нужно было начинать заниматься еще "вчера". Отложенная проблема сама не решится.Когда проводили ремонт дворов, нужно было сразу делать реконструкцию, расширять дворовые подъезды. Да что говорить, очевидные вещи всем понятные. Но наши власти такие неповоротливые, и способны только реагировать на ситуацию.Даже то что есть разваливается.У нас на Б.Гагарина 17, 171, как разбили дворы, когда меняли канализационный коллектор, так всё в ямах и в грязи находится уже лет 5 наверное.
8
Р
Риддер
21.10.2016 12:37
ладно, кто-то машины бросает где попало,... Но, были случаи, когда машины по развозе товара, подвергались нападкам. Встанешь, где-нибудь, включишь аварийку, и бежим до магазина и обратно с товаром. Выходишь - а они, уже ждут! Как работать?!...
-1
B
Bender
21.10.2016 12:54
Об этом магазин должен думать и подготовить место для разгрузки товара. По правилам, остановка в местах где оставшееся для проезда расстояние меньше 3х метров запрещена.
9
БЭ
бывший экспедитор
21.10.2016 14:35
бред, ГАИ не должны трогать те кто работает на доставке, есть разрешение специально, знаю это потому что сам работал экспедитором 
1
R
root
22.10.2016 10:28
Да они вообще никого не должны трогать, за серьезные нарушения должны. Все время приводят в пример развитые страны, да там нет установки наказывать, а вот дороги везде размечены!
0
0
011
21.10.2016 12:44
Вырубает когда по ул.Ушанова, напротив магазина "Березка" паркуются вторым рядом или когда одна из припаркованных машин оставляет на проезжей части свой хвост, не соизволив подъехать ближе к бордюру
6
Й
йцук
21.10.2016 13:45
Вырубает когда на Ворошилова около УВД паркуются вторым рядом
12
0
0-0
21.10.2016 15:22
Вырубает, патамушта вырубает...
0
H
HKM
21.10.2016 15:46
Срезанные пружины не позволяют
1
Г
горожанин
21.10.2016 13:23
"вынуждены нарушать правила дорожного движения из-за несовершенства территориального транспортного планирования" - гениально, а ну давайте банки грабить потому что зарплаты маленькие
11
S
Sirius
21.10.2016 15:46
Очень удивляет реакция граждан. Есть очевидная проблема. Есть предложение ее решить. Да, может не так своевременно как хотелось бы. Однако лучше решить ее поздно, чем не решать ее в принципе. 
4
Я
ятим
21.10.2016 22:48
Нужно города расширять, а не тыкать новые дома между старыми. Или вводить лимит. Одна семья-одна машина.
0
3
345
22.10.2016 08:28
ну начинается! одна семья - одна машина, одна семья - один ребенок, одна семья - одна комната, одна семья - одна зарплата... что ещё?!
7