24 Октября 2016 09:09:00

Спортивное питание

Допинговые скандалы Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро докатились и до Восточно-Казахстанской области.
2 КОММЕНТАРИЯ

К счастью, на уменьшение медального урожая в Рио это никак не повлияет. На нарушении антидопинговых правил была поймана легкоатлетка Анастасия Кудинова, которая выступила на главном старте четырёхлетия из рук вон плохо.

Но начнём по порядку. Родилась Анастасия в Зыряновске, а премудрости лёгкой атлетики прознала в Усть-Каменогорске, где тренировалась под руководством замечательного тренера Татьяны Назаровой – первого тренера Ольги Рыпаковой. А затем перешла под карагандинскую юрисдикцию.

Дотренировалась до завоевания двух серебряных медалей Чемпионата Азии в помещениях в 2012 году. Тогда вице-чемпионские титулы были завоёваны Кудиновой в прыжках в длину и эстафете 4 по 400 м. В 2015 году в Китае на летнем Чемпионате Азии она завоевала ещё две награды. На сей раз – бронзовые. В индивидуальном беге на 400 м и эстафете 4 по 400 м.

На Олимпийские Игры-2016 Анастасия отобралась в июне нынешнего года в Ташкенте, где показала сумасшедший результат – 52,15 с на дистанции 400 м. Установила попутно свой личный рекорд. А вот непосредственно в Рио-де-Жанейро провалилась с оглушительным треском – 56,03 с!

Связан ли этот перепад в результатах с тем, что позднее в её допинг-пробах был обнаружен дростанолон, неизвестно, но именно это вещество послужило причиной дисквалификации Кудиновой на 4 года. Когда она сможет возобновить карьеру, Анастасии будет уже 32 года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
13
24.10.2016 12:47
Дристанул -нехороший препарат
10
П
Прохожий
24.10.2016 16:02
На допинге и все-равно провал. Некоторым нашим "притянутым" участникам олимпиады даже допинг не в силах помочь
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии