24 Октября 2016 16:25:00

Дорогая халява

В Усть-Каменогорске осудили мошенника, предлагавшего продать якобы арестованные банком квартиры и оформить кредиты.
2 КОММЕНТАРИЯ

29-летний мужчина, ранее осужденный за мошенничество к 5 годам лишения свободы условно, работал строителем. А в качестве «подработки» реализовывал несколько преступных схем.

Он подавал объявления о том что поможет оформить кредит либо сам возьмет деньги под проценты, а также обещал людям помочь с приобретением дешевых квартир, находящихся под арестом за невыплату ипотеки. Даже показывал квартиры – правда, они не продавались и не были под арестом.

После получения денег писал расписки, с покупателей брал крупные суммы якобы на выкуп документов или оформление сделки, а потом тратил средства – на продукты, в букмекерской конторе и т.д. Телефоны менял, на встречи больше не приходил.

Таким образом доверчивые люди отдали ему более 10 млн тенге. На суде выступали шестеро потерпевших, каждому из них он обязан вернуть взятую сумму.

Учитывая, что в его действиях был признан рецидив, мужчину осудили к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
W
www
24.10.2016 16:53
маладес!!!!!!!
4
Y
YYY
24.10.2016 17:01
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии