26 Октября 2016 16:35:00

Больше радости

Новогодние ёлки в Усть-Каменогорске в этом году установят сразу в трёх местах.
29 КОММЕНТАРИЕВ

По традиции, главный символ Нового года появится на площади Республики и на Комсомольском острове. Кроме того, ёлку поставят в реконструированном русле Комендантки, возле моста, там же разместится ледовый городок.

Об этом сообщили в городском отделе ЖКХ. Там уточнили, что пока выбором деревьев не занимались, но вопрос об украшении города к Новому году уже обсуждается.

Известно, что идею с третьей ёлкой предложил аким области Даниал Ахметов: во время очередного рейда по объектам благоустройства он отметил, что Комендантка становится красивым и комфортным местом отдыха горожан, и наверняка многим жителям Ульбискного района будет удобно прийти зимним вечером именно сюда, а не ехать за несколько остановок, чтобы погулять с детьми и друзьями.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
321
26.10.2016 16:40
"Кроме того, ёлку поставят в реконструированном русле Комендантки, возле моста, там же разместится ледовый городок." Идея хорошая, посмотрим что будет.
34
.
.
26.10.2016 17:29
посмотрим как вам на радиации будет танцеваться 
-25
С
Саша
26.10.2016 22:33
А вы злой товарищ! добрее надо быть
2
2
231231231
26.10.2016 22:54
Главное чтобы толпа людей не ушатала мостик автомобильный через поганку, а то знаете ли старенький мостик, 200-300 человек может и не выдержать...
-2
V
vitek
26.10.2016 16:58
Ну конечно!  есть ещё куда впулить и "Распилить"  побольше бабосов. Было-бы больше мест и 5 ёлок бы поставили. А сколько опять денег придется потратить на украшение зеленых и усиление охраны для них! 
-26
1
1212
26.10.2016 18:20
Вы дома праздники не отмечаетесь? Не тратите больше обычного на стол, наряды, подарки? 
4
ЕГ
елочка гори
26.10.2016 18:37
лучше пусть елки ставят, народ порадуется. А разворовать и без этого могут)))
8
V
Vaz
26.10.2016 17:12
Был во Владимире  у брата  в гостях в 2014 году  там 8 Елок было.. и 4 катка...
2
ЖЗ
живу здесь
26.10.2016 17:28
Получается вроде красиво, и елка это хорошо, но когда проезжаю по мосту через Комендантку, сердце болит за погибшую речку.
-19
1
1212
26.10.2016 18:19
Когда болото было, ничего не болело? 
22
КК
ква ква
26.10.2016 18:32
с лягушками причем)))
1
З
зоо
26.10.2016 20:57
которые мошку ели) и летом мелодично квакали
6
Л-
лягушки - это хорошо, а жабы лучше
27.10.2016 12:37
Вы то может и проезжали только, а мы здесь жили... И спать под аккомпонимент  этих горластых лягушек летом просто было мукой!
3
Л
Лиса
26.10.2016 18:06
и как всегда поставят 1 декабря....чтобы к  31 она успела наскучить и приестся. а так - идея хорошая. только ложка хороша к обеду
-11
1
1212
26.10.2016 21:01
Ооо, такого ещё не было)) Ну всем были недовольны, но тем что ёлка СЛИШКОМ РАНО и приедается - это впервые))) Вы нормально относитесь к деревьям, которые всю жизнь вокруг растут? Горы вас не смущают случайно? Не приелись?
31
Л
Лиса
27.10.2016 10:34
уважаемый, речь идет не о том, что деревья растут - это очень хорошо! а о том, что срубят красавицу, поставят на площади, нарядят, вбухают бабла, потом целый месяц до НГ будут ее оберегать как зиницу ока, хороводы техники вокруг нее гонять - на ниши с Вами, между прочим, заработанные, по первенству она будет радовать глаз, но потом она просто приестся как атрибут НГ и на нее уже мало кто будет смотреть с предвкушением НГ, вот если бы ее поставили за неделю до НГ - вот тогда была бы сказка новогодняя, а так - простое украшение площади, не более. Да, и, кстати, горы я очень люблю, как смотреть на них, так и  совершать восхождения.
-3
Ю
ЮлиК
27.10.2016 11:44
А вот моему ребенку (ему 3 года) не надоедает елка. Мы каждые выходные ходим и радуемся. А если за неделю поставить, до нового года, там просто столпотворение  будет.
3
2
222
27.10.2016 12:55
Пусть ставят пораньше, предвкушение нового года никуда от этого не денется. Не все, слава Богу, такие, как вы.
5
Л
Лина
26.10.2016 18:12
А комендантку то еще не достроили, и скорее всего не успеют доделать , если только перед "паганским мостиком",в районе музыкальной школы, там работа ведется намного быстрее.
1
7
745
26.10.2016 18:34
В Согре тоже ёлка раньше была , теперь не куда ставить.Блин.
3
П
пессемист
27.10.2016 00:11
А парк у "Большевика" (50 лет Октября раньше назывался)? Там же всю жизнь елка стояла.
5
Й
Йети
27.10.2016 08:25
Понятно, когда на площади елку каждый год ставят, а потом убирают - там она мешать будет, если постоянная. А уж на Комендантке-то можно бы выбрать (обустроить) место, посадить один раз хорошую елку и просто наряжать ее каждый год.
19
Д
ДуХЛес
27.10.2016 08:35
Может хватит вырубать елки, пора уже посадить хоть одну!!! Или для такой цели  развести питомник! 
8
D
demonstrant
27.10.2016 09:16
Новую технику купили..чтобы выкапывать большие деревья! Ну выыыкопайте где нибудь пихты ,или ели.. посадите на Площади.. или еще где ....((И будет вам счастье! Не губите вековые деревья каждый год!!! Ироды..((
8
Ц
цуйн
27.10.2016 09:38
Мне одному показалось "новогодние телки"?
-2
ПГ
просто горожанин
27.10.2016 09:41
вот читаю комментарии и поражаюсь, господа, вы вообще умеете радоваться хоть чему-нибудь??? откуда столько негатива?! сколько можно на все и всех жаловаться? учитесь мыслить и говорить позитивно, глядишь, и жизнь наладится... всем удачи!
9
Г
Гена
27.10.2016 11:57
А как Согре быть? А что Согра богатая и на такси ребятишек повозит.
0
Е
Еее
27.10.2016 13:57
В согре на стадионе уже 2 года заливают каток и ёлку хоть и не большую но ставят.Музыка и свет вечером. И горку делают и лыжню вдоль забора видела. А что будет в этом году посмотрим.
0
Z
z
27.10.2016 12:16
а в Комендантке вообще вода предусмотрена, или спецом оставляется фронт работ ("неразменный рубль") для следующего акима?
0