27 Октября 2016 09:28:00

Будет платно

Каждый третий автобан в стране к 2020 году будет платным.
24 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщили в Министерстве по инвестициям и развитию РК.

С 2018 года плату будут взимать за проезд по дорогам Астана-Темиртау, Алматы-Капшагай, Алматы-Хоргос.

При этом в ведомстве подчеркнули, что водителям будет доступна альтернативная, то есть бесплатная дорога.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
орвпо
27.10.2016 09:34
ездил с Астаны в Кокшетау, не такие большие деньги платишь, за то какое удовольствие. Лишь бы до ВКО это когда-нибудь дошло.
3
К
Константин
27.10.2016 09:53
Налоги дерут с машин на которые должны делать дороги, так теперь ещё и плотить за проезд по дорогам.
18
V
Vik
27.10.2016 13:37
Налог с машин - это налог на имущество. К дорогам отношения не имеет.
-7
X
xD
27.10.2016 09:35
Им автобаны сняться что ли? ))) Дороги хуже чем в Зимбабве!
17
9
900
27.10.2016 12:08
Астана-Кокшетау не хуже немецких автобанов. Проедьте, потом стебайтесь.
0
R
root
27.10.2016 18:13
Посмотрите сколько млн км весь Казахстан, кому нужны автобаны, хотябы обычными бетонными автострадами обтянуть РК. Правда тут даже столько бетона не производят. чтобы делать хорошие дороги, нужна куча производств! Так что хороших дорог не светит!
1
П
Пррр
30.10.2016 11:24
Её немцы и начинали строить. Разработали ПСД, снабдили техникой, попрактиковали наших спецов, начали... и вот получилось. 
0
N
27.10.2016 10:03
А у нас что есть больше 3 автобанов? 
5
9
955
27.10.2016 10:21
А у нас что есть автобаны??? О_о
24
B
bezobraz
27.10.2016 11:17
один от Астаны до Карагандыща второй строят от Алма-Аты до Капчикакабы пока про третий - не известна широкой опщественности
-3
П
Прохожий
27.10.2016 12:40
Астана-павлодар строится
0
1
111
27.10.2016 13:09
Чё там строить-то? Воткнул знаки, поставил терминал оплаты и готово)
4
1
123
27.10.2016 12:33
Разве Астана-Павлодар не сделали автострадой? И Алматы-Шымкент еще.
0
Р
Риддер
27.10.2016 10:06
На что бы ещё, наложить, налог? На велосипедные дорожеи? На тропинки в лесу? Может на дорогу от общественного туалета и обратно?Нет! Сейчас, ЭТО не пройдёт! Подождите лет двадцать - всё, само собой станет платным.Э-эх, жаль,... Хотелось сейчас урвать.(из разговора чинуши с провидцем)
5
Е
елена
27.10.2016 11:18
На тропинки в лесу уже предлагали в Алмате
0
М
мдауж
27.10.2016 10:07
поверхность луны считается автобаном?
2
1
167
27.10.2016 10:59
Всё как обычно. Ещё ни чего не довели до ума, но уже думают как на этом ручки погреть.
5
7
7.62
27.10.2016 11:14
Когда мы ехали в Казахстан нам сказали, что в Казахстане плохие дороги, но когда мы въехали на территорию Казахстана то поняли, что  нас обманули- нет в Казахстане никаких дорог!!!! (французкие дальнобойщики)
15
7
7.62
27.10.2016 11:19
а направления Усть-Каменогорск Риддер, Усть-Каменогорск- Зыряновск, Усть-Каменогорск- Шемонаиха это атобаны или нет.
1
J
jon
27.10.2016 12:11
В начале предложения, Вы ответили на свой вопрос. Это не автобаны - это направления. 
6
7
7.62
27.10.2016 12:44
Это был сарказм, если вы не поняли. А по факту у наших чиновников идей много. Скажут автобан значит автобан.
2
J
Jon
27.10.2016 11:29
Я готов платить за проезд по автобанам. только где они?)
6
7
7.62
27.10.2016 12:42
Элементарно- ставим на грунтовке табличку АВТОБАН и вуаля дорога стала платной. 
5
Т
Точно!!!
27.10.2016 12:04
Дожить бы до ваших 2020...
1