28 Октября 2016 12:12:00

Ау, санитарные нормы

На следующей неделе пациенты онкологической поликлиники «переедут» в стационар: в здании начнется ремонт.
4 КОММЕНТАРИЯ
Ау, санитарные нормы
Ау, санитарные нормы
Ау, санитарные нормы
Ау, санитарные нормы
Ау, санитарные нормы

В данный момент состояние корпуса не выдерживает никакой критики: обшарпанные стены навевают жуть и тоску, и можно только догадываться, в каком состоянии всё остальное хозяйство. Даже сами медики признаются, что обстановка не соответствует санитарным нормам – об этом сообщила и.о. начальника управления здравоохранения Галия Жуасбаева.

Между тем средства на ремонт областным бюджетом выделены ещё в апреле, 75 млн тенге.

- Мне стыдно ходить, - признался аким ВКО Даниал Ахметов. – попросили ресурсы, мы помогли, а оказалось, что не готова документация. Это безнравственное равнодушие!

- Мы, конечно, упустили время, - соглашается Галия Жуасбаева. – Были некоторые несоответствия по ПСД, вопросы по сотрудникам, что-то пришлось переделывать. Но теперь всё готово, и с понедельника начнётся ремонт. Он продлится 5 месяцев, на это время пациентов поликлинической части будут принимать в стационаре, который находится поблизости. Специально для этого там высвобожден первый этаж и часть второго.

По словам руководителя областного онкодиспансера, в день поликлинику учреждения посещают порядка 200 человек, в год – 37 – 40 тысяч.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
28.10.2016 15:52
да,в онкобольных эти стены вряд ли могут вселить надежду...
1
Д
Дженевра
28.10.2016 16:35
Мало того, что у людей такое заболевание так еще пока сидишь ждешь своей очереди к врачу такая обстановочка вообще в петлю толкает..... ужас...... сделайте там хороший ремонт, приятный цвет стен, удобные диванчики поставьте как например в диагностическом центре, ведь там часами у кабинетов сидишь..... хоть стены радовать будут. 
5
ПЧ
Простой человек
28.10.2016 18:47
А посмотрите МСЧ-2, про все отделения не знаю, но в отделении гинекологии просто ужас, какие там туалеты и ванная комната, про оснащения вообще молчу, почему я работающий человек, который регулярно отчисляет налоги в бюджет должен лежать в этом сарае, а районные больные, которые  ведут домашнее хозяйство и работают только на себя или оралманы, которые и так сосут государственные деньги, лежат в областных больницах куда вкладывается по моему весь бюджет области. Я не хочу сказать, что их нужно лечить в плохих больницах, но и городское населения почему должно находится в таких условиях.
3
ПЧ
Простой человек
28.10.2016 18:54
А МСЧ-2 видали, просто ужас какие там туалеты и ванная комната, а про оснащение вообще молчу, меня всегда возмущает почему я работающий человек, которых регулярно платит налоги должен лечится в этом сарае, а в областных больницах куда по моему вкладывается весь бюджет, лежат районные, которые работают или на себя или вообще не работают, потому что оралманы, я не против чтоб их лечили в плохих больницах, но и городских должны лечит не в худших.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии