28 Октября 2016 13:35:00

К зиме готовы

В «Оскемен Тартып» рассказали, какая техника будет чистить город от снега и льда.
23 КОММЕНТАРИЯ
К зиме готовы
К зиме готовы
К зиме готовы
К зиме готовы
К зиме готовы

144 спецмашины готовы к «бою» с зимними условиями: среди них – 17 пескоразбрасывателей, 19 автогрейдеров, 3 шнекоротора, 16 погрузчиков, 41 самосвал для вывоза снега, 46 единиц техники с навесным оборудованием (отвалы, щётки), два лаповых погрузчика. Это техника как самого предприятия, так и его подрядчиков, договоры с которыми уже заключены. На днях на базе предприятия прошёл смотр машин совместно с ДЧС ВКО.

- Приобретен необходимый запас ГСМ и песок для подсыпки – 3450 кубов, - рассказал директор предприятия Денис Федченко. – Подсыпаем улицы с первого дня, как пошёл снег, сейчас растаяло – будем сметать песок.

По его словам, зимой предусмотрена обязательная подсыпка остановок, пешеходных переходов, всех мостов и подъемов, перекрёстков, а во время образования наката – и тротуаров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
хммм
28.10.2016 14:00
В «Оскемен Тартып» рассказали, какая техника будет чистить город от снега и льда...
Комментарий пользователя: хммм
-4
С
Сандаль
28.10.2016 14:11
Учитывая последний снег и гололед, когда на улице не было ни какой техники, о какой подсыпке говорит директор. Город стоял в пробках и авариях. А зима ещё не началась.
21
В
ваван
28.10.2016 14:41
А где камаз который на аблакетку ездит с двумя пескоразбрасывателемя в кузове? Из-за ваших подсыпок мне камень в стекло весной попал.Чистить надо дорогу а не сыпать когда снег идет.А после как подтаило подметать дороги надо, а то к концу зимы по гравию а не по асфальту ездим.
5
А
АФГАН
28.10.2016 15:03
Это и все)))) на фотках только один способен снег убирать а остальные по сторонам раскидывать)))
2
Ж
Житель
28.10.2016 15:13
Пескоразбрасыватель-это человек в кузове с лопатой.
20
*
***
28.10.2016 15:24
Первая мысль, когда открывала статью "100% уже куча недовольных в комментариях....."  - так и есть)) 
3
1
13213133
30.10.2016 08:05
а с чего быть довольным, они каждый год вот такие демонстрации устраивают, и в том году тоже. а если вспомнить прошлый год, это же ужас что творилось, на улицах сплошной каток. О подсыпке и речи не было. Только в районе акимата. Я сама так шваркнулась, даже сознание потеряла, то что ничего не повредила, уж точно не вот этих демонстрантов нужно благодарить. А ведь современные реагенты, помимо песка не так уж дорого стоят, я сама интересовалась, сколько стоят и на сколько хватает и уж для города, это не такие огромные деньги. И современные реагенты не такие как раньше, все вокруг разъедающие.
1
Т
точно
28.10.2016 15:45
Теперь этой техники точно хватит... чтоб убрать снег на территории Оскемен Тартып
5
9
987
28.10.2016 17:43
В «Оскемен Тартып» рассказали, какая техника будет чистить ПЛОЩАДЬ ВОЗЛЕ АКИМАТА от снега и льда.
13
3
333
28.10.2016 18:30
Возле здания акимата голубей не кормят их обещают покормить))
0
С
саня
28.10.2016 17:13
ну поглядим.как они к середине зимы запоют,и что нам про это напишут,как всегда аномальная зима походу будет
1
Т
ТЕЩА
28.10.2016 19:24
Оскемен Тартып должны рассказать,как они Уже чистят город,а не как они это будут делать!!!На остановках уже не подойти к автобусу.Сплошной каток.Пример:КШТ остановкаШкола,База Механизации(УМЗ)и.т.д.Можно продолжать долго!И так из года в год.Зато перед акиматом все до асфальта вылизано!!!
6
Н
Носок
28.10.2016 21:38
По традиции у них должна зима настать неожиданно, замерзнуть топливо,пропасть песок и закончатся реагенты.А потом аким опять попросит рядовых граждан выйти с лопатами и помочь.
4
П
Проха
29.10.2016 06:57
Они этим постом сказали что типа народ не ссыте,мы готовы,но вы пока попадайте и поразбивайте машины))
0
Т
Тим
30.10.2016 07:47
Все прям такие умные аж сил нет. Колеса переобувайте вовремя и ездить научитесь, а не сетуйте на Тартип и власти. Да если бы хоть один день не выехал Тартип и подрядчики на работу вы бы повязали в мусоре на обочинах и в билетиках на остановках и кучах снега . Начните с себя прежде чем судить .Сами то, что сделали налоги и те забыли заплатить. А сколько лет за вашими домами убирал Тартип ваш мусор который вы выкидываете из окон не выходя с подъезда. Хоть бы раз вас что то устроило.
-6
3
321
30.10.2016 12:47
На счёт мусора - согласна, а вот дороги - желают лучшего. Защитинский мост тому пример. На гололеде шипы не спасут.
0
5
5678
14.11.2016 14:11
Переобуваемся вовремя, налоги платим - но от этого не легче. Сегодня в 7.50 на КШТ с полметра минимум было заметены дороги. А проезд на Самарское шоссе через Приму Зодиак - там же детский сад - дважды машину выбивало из колеи: шипованную, на зимней резине, с включенным зимним режимом и на 2-й скорости. Это видимо от того что вовремя дороги расчистили и посыпали. Не дай бог занесло бы на Мамочку с малышом, кто бы был виноват в этом случае?
0
У
УстькаменоГорец
31.10.2016 09:04
Я лично считаю что работы велись очень даже активные, песком посыпались все труднопроходимые участки дороги, скажите спасибо что не реагентом(солью) которая за сезон бы сожрала наши любимые кузова авто, и обувь бы пришлось менять 2 раза за зиму, чистили тоже нормально, просто позже, после того как рассосались пробки, представляю как все были бы рады если в 18 00 в снегопад еще и техника вышла на дороги, стало бы значительно хуже, так что я лично рад, спасибо управлению города!
0
5
5678
14.11.2016 14:04
Повезло что без травм. В прошлом году одна знакомая, выходя из автобуса и наступив на "посыпанную" остановку, со всего размаха упала спиной на ступеньки - результат перелом позвоночника. Человеку 57 лет, т.е. срастаемость костей намного % понижена. Я б на ее месте в суд подала, но ей не до этого было. Со сломанным позвоночником много не набегаешь....
0
5
5678
14.11.2016 14:06
Вы видимо либо работник акимата, либо сотрудник «Оскемен Тартып». Так яро еще оправдывать недоработки может только тот, кто за это отвечает.
0
Л
Лиса
31.10.2016 14:18
3450 кубов - они серьезно? на всю зиму??? это типа только около Акиматов посыпать? опять мечта костоправа,а не зимняя подсыпка....
0
А
абс
10.11.2016 08:39
Сегодня первый снегопад,и весь город встал. Где обещанная техника????  
1
5
5678
14.11.2016 14:15
Вам же сказали: В «Оскемен Тартып» РАССКАЗАЛИ, какая техника будет чистить город от снега и льда и готовы к «бою» с ЗИМНИМИ УСЛОВИЯМИ. Еще ноябрь - подождем месяцок, там полегче будет
0