29 Октября 2016 15:51:00

Ярмарка продолжается

30 октября возле магазина «Freshmarket» продолжится ярмарка Жамбыльской области.
10 КОММЕНТАРИЕВ

На ярмарку в ВКО жамбыльцы привезли более 150 тонн сельхозпродукции.

Лучшие крестьянские хозяйства и предприятия пищевой промышленности Тараза, 10 районов Жамбылской области, в числе которых и Торгово-закупочная компания «Тараз», в выходные дни представляют свою продукцию.

Жителям и гостям Восточного Казахстана по ценам ниже рыночных предлагают 20 тонн мяса в ассортименте, около 1,5 тонн мяса птицы, 12 тонн молочной продукции, более 80 тонн овощей и фруктов, 5 тонн рыбы, 1200 тонн меда разных сортов, 4200 тонн национальных продуктов. Общий объем завезенной продукции превышает 150 тонн на сумму порядка 96 млн тенге.

Акимы Восточно-Казахстанской и Жамбылской областей Даниал Ахметов и Карим Кокрекбаев, посетив ярмарку, отметили высокое качество продуктов, а также приемлемые цены.

Завтра на ярмарке цены будут снижены дополнительно. Яблоки можно купить от 100 тенге за килограмм, тыкву – от 30 тенге, морковь, свеклу – от 40 тенге, сахар – от 220 тенге, шубат, кумыс – от 350 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Келеке
29.10.2016 16:05
Молодцы Жамбыл! Продукция хорошая, по чаще бы такое
7
П
Пан
29.10.2016 16:17
Сходили народу много. Цены норм шубат по 350тг
2
К
Клиент
29.10.2016 17:48
Ещё бы регулировщиков нормальных поставили, у которых чувство такта имеется, либо вообще пусть не лезут , раз не могут . В остальном нормально. 
1
ТТ
тоже там был
29.10.2016 23:53
А что нормального  вы там увидели??? Очередь, стоящую не понятно  за чем? Замороженные  фрукты и овощи? В основном конина и баранина (очень не  съедобные на вид
-3
Н
Никас
30.10.2016 08:25
Пишущий комментарии под ником "Тоже там был" рассмешил))).   Например лук на этой ярмарке по 25 тгкг, выгодно покупать?Яблоки с Тараза по 200 тгкг. Молочной продукции валом, причем такой, которую у нас не выпускают, например шуба по 350 тглитр. Но больше всего меня обрадовало, все кто продают - все приезжие с юга, у всех своя продукция, а не перекупленная. Впервые на эту ярмарку не допустили ни одного местного городского базарного торговца, который приноровился обманывать и обвешивать всех и вся. Местные если покупаешь у них мясо, сначала тебя заставят в придачу к мякоти купить мясо с костями, а потом в процессе продажи подкладывают в пакет кости и требуху,  делают это настолько мастерски, что ты только дома увидишь за что переплатил деньги.  Так что радуйтесь люди когда рынке нет местных наглых торгашей. 
13
К
Клиент
30.10.2016 09:13
На самой ярмарке не был. Там наверно как и всегда мясо в открытую лежит на которое оседает вся пыль. Интересно в конце ярмарки,  те кто не распродали остатки продукции раздают её бесплатно?
-2
1
123
30.10.2016 11:47
Вы не правы!!!!! Лук по 25 взяли, сахар по 210, прекрасные НАШИ, а не польские яблоки по 200, жаль только орехи не успели взязть т.к. перекупы с Дины всё скупили мешками (сволочи)
7
УИ
Убитый Иртышский мост
30.10.2016 08:33
Ярмарка супер, много всякого чего не продают наши производители.  Но по тексту данной статьи много ошибок. Например, написано "Общий объем завезенной продукции превышает 150 тонн"! Тогда как это понять: "Из них 1200 тонн меда, 4200 тонн национальных продуктов". Да чтобы столько меда завезти нужно больше 15 вагонов заполнить медом. Исправьте пожалуйста текст. А нац.  продуктов столько если завести на эту ярмарку, нужно будет целую гору размером в 9-ти этажный дом вывались чтобы получилось 4200 тонн.
3
К
котэ
30.10.2016 14:46
ну что можно сказать. ожидала как то поболее ассортимент фруктов, а были только яблоки (груш, хурмы не нашла). зато продавали мандарины и бананы  - вероятно тоже с Жамбыльской области) (это про перекупщиков, которых якобы туда ни одного не пустили, ога). Остальное как и везде. покупать молочку, провёдшую энное количество дней в пути с неизвестным хранением, как было не очень, как и колбасу и т.п. а да, яблоки вкусные и сладкие))
-1
С
Северянин
30.10.2016 15:53
Мясо купил внутри фрешмаркета. На ярмарке мясо было не очень. Все остальное нормальлек.
1