31 Октября 2016 10:12:00

Довел до пожара

В Усть-Каменогорске из-за включенного обогревателя пострадали четыре человека, трое из них дети. Шестилетняя девочка скончалась в больнице.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске 30 октября около часа ночи по улице Михаэлиса в жилом 9-тиэтажном доме, в квартире на восьмом этаже начался пожар. Соседи вызвали службу пожаротушения. К моменту прибытия пожарных подразделений в квартире в помещении детской комнаты горела мебель, межкомнатная дверь, личные вещи, бытовая техника.

Благодаря оперативным действиям сотрудников специализированного отряда ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО огонь был ликвидирован и предотвращено дальнейшее распространение пожара на соседние комнаты. До прибытия пожарных владельцами квартиры из сильно задымленного помещения самостоятельно были эвакуированы двое детей, девочка 2010 года рождения и мальчик 2013 года рождения. Мать детей, 1982 года рождения, при эвакуации дочери и сына, получила термический ожог ног. В результате девочка 2010 года рождения получила термические ожоги 1,2,3 степени и была госпитализирована в Центр матери и ребенка, где скончалась. Мальчик 2013 года получил отравление угарным газом, после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Также в результате распространения едкого дыма в соседней квартире получил отравление угарным газом ребенок 2016 года рождения и был доставлен в больницу. С верхних этажей жилого дома огнеборцами в целях безопасности было эвакуировано 4 человека.

По словам владельцев квартиры, перед тем, как пойти спать, в детской комнате ими был оставлен включенный в сеть электрообогреватель.

Площадь пожара составила 3 кв.м. По причинам пожара отрабатываются версии - несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и аварийный режим работы электрооборудования.

В ликвидации пожара были задействованы 3 единицы техники и 13 человек личного состава.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ТМ
Тоже мама
31.10.2016 10:19
Большое горе....
44
Ф
Фея
31.10.2016 10:45
Интересно на Михаэлиса отопления нет, у нас в квартире жара невозможная, спим с открытыми форточками. 
-11
ЗГ
за горизонтом
31.10.2016 11:27
Какое горе!...мои глубокие соболезнования...
12
0
09.04.
31.10.2016 12:20
Такое горе у людей. Но все-таки непонятно, в квартире не было отопления?
-1
ЗГ
за горизонтом
31.10.2016 13:57
дети играли в комнате и включили. Взрослые не досмотрели.....(соседка)
-1
А
Аноним
31.10.2016 14:07
А почему дети в час ночи не спали как положено, вина родителей, деток только жалко. Ну а если все таки плохое отопление и в квартире было прохладно и для обогрева включили обогреватель нужно очень внимательно за ним следить, так как в комнате трое маленьких детей.
0
Ю
Юлия
01.11.2016 10:22
Не судите ,и не судимы будете! НЕ за всем в жизни можно уследить!Явно родители не хотели такого исхода...Живу рядом на Михаэлиса, часто мигает свет дома. никто не знает истоной причины... может предохранитель не сработал или еще какой-то фактор не зависящий от них самих. Ночью все спали.Мальчик из нашей группы из садика! большое горе и эту утрату не заполнить ничем и ни кем! Скорбим вместе с родителями! 
2
Л
Лиса
01.11.2016 13:12
если ты родитель - ты просто обязан следить! хоть час это ночи, хоть пять! тем более - около часа ночи - мать  обязана уложить таких маленьких детей как минимум в девять, позаботится чтобы им было тепло и если уж включила обогреватель - будь добра проверь его и следи за ним, горе мамаши - сами еще дети. а так - бедная женщина сама себе горе сделала...жаль и ее и девочку
0
Ю
Юлия
01.11.2016 14:06
А где факты о том что дети не спали в 9 часов? возгарание в час ночи , а не спать они легли...
0
Л
Лиса
02.11.2016 09:20
интересно, что мамаша в это время делала? неужели включив прибор отопления, который может перемкнуть и воспламениться оставила безприсмотра в детской и спокойно легла спать? а на счет данного времени и того, что дети не спали - предположила, зная как современные мамаши укладывают детей спать не по времени и не удивлюсь, что была права
0
Г
Гость
01.11.2016 22:03
Они спать легли рано. а возгорание произошло из за короткого замыкания. и вины родителей здесь нет.
1
Д
Друг
03.11.2016 22:51
 АНГЕЛИНА! маленький человечек.помним,любим и скорбим.
0
ПМ
Подруга мамы
03.11.2016 23:42
Ни судите и не судимы будите.Дети спали в одной комнате,а родители в другой, заключения пожарных еще нет, по какой именно причине произошло возгорание. Эта трагедия урок каждому из нас - лишний раз проверять своих деток. Ангелиночка будет для всех нас маленькой звездочкой на небе.....рядом с Господом Богом. Родителям и близким искренние соболезнования...найти силы жить с этой дикой болью дальше....нет ничего страшнее пережить своих детей. Берегите друг друга, будьте милостивее и добрее. 
1
З
задумайся
08.11.2016 23:37
А ведь никто из жильцов того дома не вышел даже, кроме соседних 2ух квартир (а их 4 на площадке), хотя могли пострадать все. Будьте внимательны не только к себе, но и к людям которые живут по-соседству!
0