01 Ноября 2016 10:07:00

Сначала - важные

В этом году дорожники отремонтировали 78 километров участка трассы между Аягозом и Богазом. Теперь время на поездку между селами жители тратят вдвое меньше.
3 КОММЕНТАРИЯ

Даниал Ахметов проверил качество отреставрированной дороги между Аягозом и Богазом. Эта трасса характеризуется большим транспортным потоком движения из соседних Зайсанского и Тарбагатайского районов.

Протяженность асфальтного покрытия на данный момент составляет 78 километров. Казалось бы, совсем немного, но местные водители уже почувствовали серьезную разницу. По их словам, в прошлом из-за ям и ухабов именно в этом месте случались аварии. И на поездку из села Акши в Аягоз уходило три часа, теперь это расстояние можно преодолеть всего за час.

Глава региона подробно остановился на том, что дорожная тема в приоритете будет и на следующий год. Строители должны начать ремонт трассы между Усть-Каменогорском и Аягозом.

К слову, во время рабочей поездки аким области Даниал Ахметов дал поручение вкладывать выделенные средства только в важные для региона проекты. Одним из таких является трасса Калбатау – Усть-Каменогорск, реконструкция которой начнется уже весной следующего года.

- Дороги будем ремонтировать только те, где сложилась критическая ситуация. Сейчас важным объектом является трасса Калбатау – Усть-Каменогорск, где очень большой поток движения, - сказал Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
01.11.2016 10:12
Калбатау-Георигиевка, Аягоз-Аягуз, Богаз - ?
4
1
123
01.11.2016 10:45
Богаз - это Аксуатский поворот в сторону Зайсана
0
С
Снег
01.11.2016 10:14
Нужны независимые приёмные комиссии. Понимаю, трудно такие создать - но, нужно! А так, ездить - енто только "братишек" проведать. Хотя, если вообще не ездить, и не проверять - ещё хуже будет,...
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии