02 Ноября 2016 17:24:00

Разрешения на кабана не было

Во время ОПМ «Браконьер» полицейские задержали охотника, который незаконно добыл кабана.
2 КОММЕНТАРИЯ

C 1 по 10 ноября на территории Восточно-Казахстанской области проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер-2016». Целью является выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытие экологических преступлений.

За первый день мероприятий уже выявлен один уголовный факт незаконной охоты на кабана в Кокпектинском районе. На участке «Табанды-кара» Бухтарминского водохранилища в камышах была обнаружена шкура и голова дикого кабана. Сотрудниками природоохранной полиции Местной полицейской службы Кокпектинского района в ходе рейдовых мероприятий установлен 36-летний житель села Ульгули-Малшы, у которого изъяты вещественные доказательства (мясо кабана). Начато досудебное расследование по ст. 337 УК РК «Незаконная охота», назначена биологическая экспертиза.

Кроме того, в Аягозском районе задержаны две автомашины за перевозку рыбы без документов общим весом 37 тонн (судак и лещ).

На проведение мероприятий ориентированы все сотрудники местной полицейской службы, дорожно-патрульные наряды, сотрудники криминальной полиции и борьбы с организованной преступностью. Кроме того мероприятие проводится совместно с заинтересованными органами – оперативный отряд по охране животного и растительного мира.

Природоохранная полиция предупреждает: за пользование животным и растительным миром без разрешительных документов (путевки, охот.билета) предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
02.11.2016 17:35
Нет "бабак" и "связей", нахер пошёл на кабана?!... Сиди дома - ешь яйчиницу. А теперь, за содееное придётся отвечать.
-1
7
777
03.11.2016 09:10
Вас ис дас "бабак"?? Грамотей)))
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии