03 Ноября 2016 15:28:00

Помог всему человечеству

Назарбаев раскрыл истинные причины отказа от ядерных боеголовок.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью японским СМИ рассказал, зачем Казахстан закрыл ядерный полигон и продал топливо ядерных боеголовок. Видео беседы главы государства с журналистами опубликовано на официальном аккаунте Акорды на Facebook.

"Я считаю, что Казахстан, который закрыл полигон, отказался от ядерного оружия, помог всему человечеству вдохнуть с облегчением", — сказал Назарбаев в своем интервью телерадиовещательной корпорации NHK и информационному агентству "Киодо Цусин".

Помимо этого президент Казахстана ранее рассказал о перспективах развития отношений между Россией и Японией.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
я
03.11.2016 15:39
"продал топливо ядерных боеголовок" - мдя)))))
28
У
Укхз
03.11.2016 16:20
Так в кз таким образом сотни предприятий продали и закрыли) тоже спасали человечество, спасибо
16
Г
Гор.1
03.11.2016 15:42
А когда дашь вздохнуть людям в  Усть-Каменогрске с облегчением? устроили свалку ядерных отходов со всего мира...
68
С
Снег
03.11.2016 16:10
Большое спасибо Олжасу Сулейменову! (если бы не он, неизвестно ещё, закрылся бы полигон, или нет)
9
1
159
03.11.2016 16:38
Ага. После развала Союза Россия оборудование демонтировала, боеголовки и спецперсонал вывезла, остались пустые шахты, которые местное население потихоньку растаскивало на метал. А пафоса то, пафоса.
33
КО
КВУ ОТР
03.11.2016 22:03
У ядерных боеголовок зарубежных стран в старые времена было 6 ступеней предохранителей. Как-то мирные товарищи из НАТО умудрились где-то около Испании потерять атомную бомбу с самолета. 5 ступеней не сработали, но спасла шестая. Без кода из Москвы ядерная боеголовка - всего лишь дорогая игрушка с ядерной начинкой. Поэтому те ракеты Казахстан просто не мог применить в боевых пусках без кода.
4
Б
Бубузяндр
03.11.2016 16:27
Как всегда -  двойные стандарты.
2
V
Vaz
03.11.2016 16:28
У Страха  глаза  велики!!Был хороши козырь  в геополитике..Китай!!рядом  
0
3
3211
03.11.2016 18:51
история -вообще не наука. Сказки.
4
R
root
04.11.2016 08:11
Как пришло, так и ушло. Богатства казахстана утекают сквозь пальцы. Скоро продавать будет нечего, и во благо народа начнёт земли продавать, а людей в рабство...
2
К
коке
04.11.2016 12:35
Причина совсем другая и банальная. 
0