03 Ноября 2016 16:50:00

Ревность в погонах

Капитана полиции осудили на 5 лет за то что она, приревновав своего мужа, пыталась упечь соперницу в КПЗ.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Прошлым летом два соседа, молодых мужчины, ушли вместе куда-то на всю ночь. Их жёны волновались, а наутро одна из них обнаружила в машине своего мужа спящую женщину. Дама разъярилась, открыла дверь, сняла со спящей туфли и стала бить ее каблуками, затем вытащила из машины, порвала платье и повела к своей соседке разбираться, с кем ещё были их мужья минувшей ночью.

Испуганная девушка назвала имя подруги, сказала, что ничего серьёзного не было, они лишь вместе выпивали, но тем не менее все вместе женщины поехали разбираться дальше. Однако у подруги в ту ночь скоропостижно скончалась мать, и она попросила не вмешивать ее в это дело. Одна из ревнивых жен, капитан полиции, работавшая в УВД Усть-Каменогорска, сказала, что нужно проехать к Ульбинскому отделу полиции, чтобы забрать документы. Однако, когда туда прибыли, вытащила из машины побитую девушку и силой повела ее в здание, решив посадить в камеру предварительного заключения. Девушку уже втолкнули в камеру и собирались закрыть дверь на ключ, когда помощник дежурного приказал выпустить ее и всем покинуть помещение.

На суде капитан полиции заявила, что никого не собиралась держать в камере, а дело сфабриковано ее руководством, так как она дважды восстанавливалась на работе после незаконного увольнения.

Однако у суда было достаточно доказательств, чтобы установить вину подсудимых.

Судом №2 Усть-Каменогорска одна из них была признана виновной в побоях, не причинивших легкого вреда здоровью. Однако по истечении срока давности – 1 год – освобождена.

Вторая, та сама капитан полиции, признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 362 ч.4 п.1, 126 ч.1 УК РК (превышение должностных полномочий с применением насилия и незаконное лишение свободы, не связанное с похищением человека). Ей назначено наказание – 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, которое отсрочено на 5 лет из-за наличия маленького ребёнка у осужденной. Также она лишена должностного звания и права занимать должности в органах государственной власти и государственного управления сроком на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
03.11.2016 17:11
Любовь зла, ну красавчик капитан, я ее поддерживаю ))))))))
-22
1
1
03.11.2016 17:34
Жесть просто жесть что не новость то жесть !!
14
3
394
03.11.2016 17:55
Довелось как-то обращаться в УВД на Пролетарской - телефон украли сотовый. Дама, которая протокол оформляла, по возрасту годилась мне в дочери, тем не менее на подчиненных в моем присутствии орала матом и по телефону с кем-то разбиралась матом. И вообще видок у нее был - несмотря на погоны - гопница с дипломом швеи-мотористки, разве что только сквозь зубы на пол не сплевывала...А вы говорите - слуги закона!
74
П
Подтвеждаю
03.11.2016 21:57
Как-то был в здании УВД в качестве свидетеля. По коридору бегала капитан полиции и материлась. Там было несколько гражданских. Так хотелось просто сорвать с нее погоны! Взыграло старое у бывшего лейтенанта Советской милиции, когда та капитанша пеленки пачкала. Но кого тогда осудит самый гуманный суд в мире?
8
К
Карс
03.11.2016 17:56
Нв мой взгляд-правильно. Наши полицейские очень часто забывают, что они не имеют депутатской прикосновенности и вообще на службе, а не боги в погонах. Творят просто что хотят, все равно ничего не будет, там братишка, там агашка.
27
7
777
03.11.2016 18:59
дружок если вдруг когда-нибудь станешь ментом, будешь точно таким же, особенно если ты хотя бы маленький начальник, потому что у тебя в подчинении будет 20 долбанов, которые вообще ни во что не вкуривают, поверь мне
2
Б
Братан
04.11.2016 09:34
Так не берите долбанов, а то понаберут по объявлению и страдают потом.
3
Я
яяяязва
04.11.2016 10:14
в основном по связям берут, мама брата тещи отца попросила, так как ее выродка даже грузчиком не берут. вот потом они в подчинении ходят у таких капитанш, а некоторых еще в ппс берут, те потом шиповку просят в конце октября))))
10
Ж
Женя
04.11.2016 12:26
Там же написано, что все сфабриковано вышестоящими дабы отомстить ей за то что 2ды подавала на суд и ВЫИГРАЛА....а что тут сказать, справедливости ждать чтоли, когда такие люди сверху стоят......причин не было просто походу...я так думаю, странно как то все нереально, я бы за мужа вообще убила, так что понять я думаю можно капитаншу 
-2
А
Асель
05.11.2016 01:24
Хороши люди в погонах!И такие стоят на страже нашего покоя и безопасности?!!!Просто нет слов!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии