03 Ноября 2016 19:29:00

Обмыл звание

Нетрезвый полицейский насмерть сбил пешехода в ВКО.
33 КОММЕНТАРИЯ

В Семее переходившего дорогу по пешеходному переходу мужчину насмерть сбил полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz. ДТП произошло 2 ноября приблизительно в 21.00.

По данным родственников, 60-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу по улице Каржаубайулы. Со слов очевидцев, два ряда машин остановились, чтобы пропустить пешехода. Но одна машина проскочила на высокой скорости, протащив тело мужчины 80 метров. Он погиб на месте происшествия. По данным УВД, машина марки Lexus принадлежит участковому инспектору, который до этого работал в дорожно-патрульной службе. Родственники заявили, что полицейский скрылся с места происшествия, спрятав авто на территории одной из СТО, а позже вернулся уже пешком. В УВД эту информацию подтвердили.

23-летнего владельца машины увезли с места ДТП в наручниках. По данным УВД, он во всем признался. Как уточнили в правоохранительных органах, водитель был в состоянии легкого опьянения, что показало освидетельствование. "Знакомые рассказали, что вчера он праздновал получение нового звания и в нетрезвом состоянии сел за руль", - сообщили родственники погибшего.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Досудебное расследование проводится по статье УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", она предусматривает от 2 до 5 лет лишения свободы. Также ему вменяется статья УК РК - "Оставление места ДТП".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Суд
03.11.2016 19:37
Тварь бессердечная!
54
8
888
03.11.2016 19:50
Пьяный мент за рулем - отягчающее обстоятельство, это представитель государства, поэтому только расстрел.
254
Б
Бабушка
03.11.2016 21:42
К тому же, что участковый на Лексусе уже никого не удивляет! 
143
Г
горожанин
04.11.2016 10:51
Читайте внимательно:По данным УВД, машина марки Lexus принадлежит участковому инспектору, который до этого работал в дорожно-патрульной службе. По моему все ясно.
28
В
владимир
03.11.2016 23:20
Какой расстрел?! максимум квартальной премии лишат а скорей всего переведут на другое место работы.
8
В
владимир
03.11.2016 23:23
скорей всего и из дпс так же в участковые попал
7
A
Alex
03.11.2016 19:51
Ну и какой смысл вообще писать законы, требовать граждан соблюдать их, платить налоги и т.п., когда каждый в гос.органах из тех, кто призван следить за соблюдением закона, ведет себя как ему вздумается? Алле! Вы там совсем уже с ума посходили, да? Доколе каждый участковый, жолполовец, налоговый инспектор будут себя вести так? О каком равнении на Европу, Штаты может идти речь с таким подходом? Лучше б уж на Китай равнялись в этом. Выпил за рулем - пожизненно, украл - отрубили сначала руки, не успокоился или украл много - голову....
165
У
Удивленный
03.11.2016 19:52
ничего не могу понять - пил вчера, вечером следующего дня (21-00) - легкое опьянение, Увезли с МЕСТА ДТП, при этом скрылся с МЕСТА ДТП. Так скрывался или нет, пил вчера или сегодня? Где правда?
17
НЁ
ну ё!
03.11.2016 21:08
"Родственники заявили, что полицейский скрылся с места происшествия, спрятав авто на территории одной из СТО, а позже вернулся уже пешком."а по поводу алкоголя, я думаю, его прикрывают. помните жену мента? с корпоратива ехала типа "трезвая, и только дома выпила".
20
B
Baur
04.11.2016 08:50
Может это два разных ДТП с одним виновником?
0
Ф
Фуфуфу
03.11.2016 19:56
Два года колонии поселения. и через год или пол выйдет по удо или штраф заплатит. не первый случай
17
I
integam
03.11.2016 20:05
Там же написано, что поставил машину на СТО и пришел на место происшествия пешком.
2
Ф
Фёдорр
03.11.2016 20:09
Зачем вводить в залубждение по поводы УК РК. Статья предусматривает от 0 ( а не от 2) до 5
2
Д
Джамшут
03.11.2016 21:20
Понять и простить... В полиции так принято!
7
Л
ла-буда
03.11.2016 21:27
Меня интересует 23 года , немножко проработал в ппс, затем учасковым,уже   Lexus. Я инженер 50 лет и не думаю о такой. По моему это просто разруха.
122
3
321
03.11.2016 21:51
Мне одной глаз режет: "По данным УВД, машина марки Lexus принадлежит участковому инспектору... 23-летнего владельца машины увезли с места ДТП в наручниках... водитель был в состоянии легкого опьянения". Одним словом зажрались. Полицейский - это представитель власти, когда одеваешь погоны должна быть ответственность за свои действия и службу. А тут 23 года уже ездим на машине марки Lexus, работая участковым, которые обычно ноют, что они самые нищие. При этом не соблюдая никаких правил ПДД, хотя зачем мы же уже и там поработать успели, наверняка связи остались. 
69
1
111
03.11.2016 22:07
У участковых среди ментов самая высокая зарплата. Если не считать спецподразделения и руководство.
1
L
lexus
04.11.2016 10:13
лексус разный бывает же, можно и за 2 миллиона купить лексус. а 2 миллиона кредита не так трудно взять.
-2
9
999
04.11.2016 10:17
Да уж, куда нам до них, мы по сравнению с ними ни что,....
0
П
пох
03.11.2016 22:05
укоротил жизнь уже стало привычным нам штрафы выписывал откупится
1
0
040
03.11.2016 22:54
Чувствуют безнаказанность! 
5
Т
Трамп
04.11.2016 02:09
штраф ему . 10 самых высоких показателей. и отпустить 
-3
Б
Безысходность
04.11.2016 06:34
Читаешь, и диву даёшься. И невольно приходит мысль что нужно быть только за себя и свою семью, а государство твой враг. Дожили...
13
X
xD
04.11.2016 12:55
Вы только сейчас это поняли? )))
0
1
1
04.11.2016 08:52
ПОсадить не посадят но надеюсь на вечно лишат работать в гос органах
0
1
1
04.11.2016 08:58
работаю в школе 16 лет не могу купить для семьи гранту, а тут два года и на лексусах, еще скажут что дядкин..
1
Я
я
04.11.2016 10:07
23 года и лексус. да еще и с дпс в участковые. какой из него участковый? ума еще нет. еще и звание дали. чей родственник? фамилию в студию, а что бы родню не пропихивал, тоже звания лишить. пусть физруками в школу идут)))))
9
3
3010
04.11.2016 12:10
Зачем такие физруки в школе,пусть идет дворы чистит.
6
М
местный
04.11.2016 11:28
Борятся они с  пьяными водителями, а сами гоняют бухие! Поддерживаю комментатора про расстрел!
10
Т
Татиана
04.11.2016 12:09
Ужас,ужас
0
Z
z
04.11.2016 12:14
"машина марки Lexus принадлежит участковому инспектору, который до этого работал в дорожно-патрульной службе" - хочу попасть туда (дорожно-патрульную службу), сколько это стоит?
0
Б
Бобер
04.11.2016 12:57
Вот он национальный бренд казахстана - пьяные участковый на лексусе.
17
Я
Яков
04.11.2016 19:18