04 Ноября 2016 14:47:00

Поедет в Китай

Казахстанский мед будут продавать в Китае.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстан планирует экспортировать мед в Китай. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Нуржан Альтаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По его словам, недавно 1500 фермеров-пасечников из Восточно-Казахстанской области объединились в один кооператив. «Они смогли поставить перерабатывающий и упаковочный цех своими силами и средствами и теперь с тем объемом меда, который они могут производить, спокойно можем выходить на рынок Китая. Силами также этого кооператива, была приглашена со стороны Китая ветеринарная инспекция. Она проверила качество меда. Инспекция была удовлетворена качеством меда, убедилась, что там нет никаких добавок, антибиотиков. Теперь в ближайшее время на этот мед будет выдан сертификат и соответственно рынок Китая для казахстанского меда откроется. И так мы будем работать по каждой продукции, которые наши фермеры готовы поставлять на рынок Китая», - заявил Нуржан Альтаев.

По его словам, в целом, в Китай из разных стран было экспортировано около 7 тыс. тонн меда на сумму 75 млн. долларов США.

Ранее сообщалось, что Национальная палата предпринимателей «Атамекен» инициировало возглавило движение «Экспортируй в Китай!», призванное помочь казахстанским производителям продвигать свою продукцию на рынок соседней страны.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВЧ
Верю что это когда-нибудь случится!!!
04.11.2016 15:22
Это конечно хорошая новость для нас пасечников. Рынок там большой, даже огромный. Палата молодцы все таки добиваю китайцев)))))
2
К
Китаец
04.11.2016 15:43
Огромный - скромно сказанно, более 1 300 000 000 человек
1
П
Пых
04.11.2016 16:09
Как вас найти ? Мёд есть хороший как раз для экспорта
0
7
777
04.11.2016 18:08
у Палаты Call-центр есть. Наберите с сотового 88000808010 Вам подскажут
0
М
Мебельщик
04.11.2016 17:36
1500 пасечников обьединились в один кооператив.... Интересное явление для нашего дикого времени. Молодцы! Удачи... 
0
У
улей
04.11.2016 19:53
Вы верите написанному? Подумайте,откуда в области 1500 хозяйств с пчеловодческим направлением законно зарегистрированных, просто пасек может и наберется вместе с любителями которые занимаются пчелами чисто для себя.
2
7
777
04.11.2016 22:41
Уважаемый в этот кооператив вошли пасечники с 4 областей. так что 1500 это еще не предел
0
Б
балдею
06.11.2016 10:49
Так это не кооператив ,а контора рога и копыта состоящая из 1500 дармоедов-перекупщиков, так бы сразу и написали мол будем скупать мед у пасечников по очень скромной цене,наворачивать процентов 200 и перепродавать,желающие милости просим со своим медком, а то голову морочите .
4
У
улей
06.11.2016 10:57
Что то про 4 области в статье не разглядел,не могли бы Вы перечислить фермерские хозяйства ВКО которые вошли в данный кооператив.А то прямо  заинтриговали 1500 хозяйств и это еще не предел.
0
2
244542
05.11.2016 07:49
Вот где на "качество" можно нарваться!
3
A
Alekseih
04.11.2016 19:23
А как быть частным пасекам. Где обещанные приемные пункты.
2
Н
НАН
04.11.2016 22:24
А Вам, дорогой Алексеич, коль не отстегнули государству, кушать придется мед самим.
1
7
777
04.11.2016 21:12
Вообщето уже давно продаём в Китай!
-3
Б
Бортник
05.11.2016 04:20
Вот как раз,я лучше сам мед буду есть,да друзей товарищей угощать,а не барыгам из кооператива за копейки здавать,терпите Браты Бортники,сами к Вам прибегут ,с этого кооператива ,у которого 1500 семей
4
ВЧ
Верю что это когда-нибудь случится!!!
05.11.2016 11:45
1500 это не семей, а пасечников, а семей там выходит сами посчитайте ))))) и скорее всего вы сами побежите в кооператив со своим медом чтобы сдать его туда, потому как 1500 тенге за кг вам ни кто не даст да еще и большим объемом
-1
У
улей
06.11.2016 10:58
Глупый думкой богатеет.
3
4
47565
05.11.2016 13:02
А кстати, за какие копейки "барыги из кооператива" мёд принимают - кто в курсе?
0
С
Страж
05.11.2016 11:30
Туда мед, а оттуда ГМО синтетическое. 
2
2
2445
05.11.2016 14:16
Раз сами ничего делать не можем, значит хоть так
1