04 Ноября 2016 17:03:00

Налогов не будет

МОН РК ищет предпринимателей для строительства детских садов.
4 КОММЕНТАРИЯ

Министерство образования и науки РК ищет предпринимателей для строительства детских садов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На странице министерства в Facebook опубликована информация о поиске предпринимателей для строительства детских садов. МОН РК благодарит бизнесменов за работу в сфере образования, но также отмечает, что проблема дефицита детских садов все равно остается

"В данный момент в стране мест хватает только на 74 процента детей дошкольного возраста. В республике работает более 2000 частных детских садов, в которые ходят 175 тысяч детей. Это колоссальный вклад в развитие дошкольного образования", - говорится на странице в Facebook.

МОН РК предлагает бизнесменам обратить внимание на налоговые льготы при строительстве детских садов.

"Если вы предприниматель и собираетесь открывать детский сад, обратите внимание на налоговые льготы, которые предоставляет государство:

- доходы не подлежат налогообложению (ст.135 “Налогообложение организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере”);

- освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость (ст.253 “Услуги, работы в сфере культуры, науки и образования”);

- при исчислении земельного налога к соответствующим ставкам применяют коэффициент 0,1 (ст.387 “Корректировка базовых налоговых ставок”)", - добавили авторы.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
04.11.2016 17:47
Как тратить деньги на Экспо так миллиарды,а как для детей что то так денег нет! Позор
34
!
!!!
04.11.2016 22:45
Выгоните из зданий детских садов (ранее незаконно приватизированных) разного рода коммерсантский сброд  и восстановите их. Ничего уверяю вас строить не надо будет. Коммуникации уже подведены и сертифицированы. место не надо обрабатывать и вписывать в ландшафт. ПРОСТО выкупите обратно д.с. Хватит ума?
12
М
Мебельщик
04.11.2016 23:51
Вот именно... Они где строить, то собрались??? На КШТ? И вози детей потом туда с Согры или Защиты...
3
Г
горожанин
07.11.2016 08:43
у властьимущих ума и смелости хватит только чтоб отобрать какое-нибудь ветхое жилье у какой-нибудь малообеспеченной семьи, а то что раньше разбазаривали - так теперь там "уважаемые" люди на законных основаниях трудятся
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии