06 Ноября 2016 11:45:00

Уже в восьмёрке

«Торпедо» одержало волевую победу над «Дизелем» в Пензе.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Выездная серия из двух матчей получилась для «Торпедо» весьма контрастной – с одной стороны, лёгкая прогулка в противостоянии с обескровленным финансовыми неурядицами «Кристаллом». С другой – противостояние с мощным «Дизелем», который буквально в предыдущем матче одолел на своей площадке не кого-нибудь, а лидера турнирной таблицы «Сарыарку» из Караганды. Так что в Пензе рассчитывать на очки всерьёз было очень сложно. Особенно если учесть все игровые проблемы устькаменогорцев.

Начало матча эти опасения подтвердил первый гол в исполнении хозяев – Александр Тарасов, реализовав численное преимущество на 10-й минуте, наказал «Торпедо» за удаление Юшкова. Но нашим хоккеистам ещё до истечения игрового времени первого периода удалось восстановить равенство в счёте – Александр Шин забил первую шайбу в сезоне, щелчком от синей линии реализовав большинство. Кстати, в этом эпизоде ему ассистировал вернувшийся в строй после травмы защитник Станислав Тунхузин.

Во второй двадцатиминутке уже «торпедо» впервые вышло вперёд после великолепного сольного прохода Владимира Короткова. Из своей зоны он сам протащил шайбу до ворот соперника, сместился в центр, и кистевым броском поймал вратаря хозяев Дениса Мотошина на противоходе.

Ну а третью свою шайбу «Торпедо» забросило ровно за минуту до окончания основного времени матча. Тренерский штаб «дизеля» решился на замену вратаря на шестого полевого игрока, и этим обстоятельством воспользовался Максим Юшков – 1:3!

После этой победы «Торпедо» взлетело на 7 строчку турнирной таблицы с 34 очками в активе. Теперь впереди у подопечных Алексея Ждахина пятиматчевая домашняя серия, которая начнётся 10 ноября игрой с «Барсом».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
32
06.11.2016 15:35
Неплохая игра была.. Понравилась. Но в створ ворот, желательно, почаще попадать бы.
2
Р
Рыльская
06.11.2016 15:57
Ну наконецто! А то скоро иметь парня хоккеиста будет беспонтово. Поздравляю! )))
-16
У
Укхз
07.11.2016 08:39
Продублирую правильный комментарий, пока он не скрылся: "Ну наконецто! А то скоро иметь парня хоккеиста будет беспонтово. Поздравляю! )))" (с) Рыльская хаха
-3
N
Nik
07.11.2016 09:54
Что это за парни которых тетка ИМЕЕТ? Неужто в Торпедо есть такие?
0
Л
Лампас
07.11.2016 09:15
С такой фамилией нужно иметь парня на берегу Мертвого моря.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии