07 Ноября 2016 11:05:00

Дал неделю

В срыве сроков строительства домов на КШТ виновата погода.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Аким области провел совещание по вопросам строительства жилья. В работе совещания приняли участие руководители соответствующих структур органов исполнительной власти, представители подрядных строительных организаций.

По предварительным данным в декабре текущего года будет введено порядка 63 тыс.кв. метров жилья.

Однако имеются и проблемные моменты. К примеру, по двум кредитным жилым домам по пр. Сатпаева 2/2 и позиции 61/1 имеются отставания от графика. Ввод в эксплуатацию планировался на ноябрь 2016 года. Аким области в целях качественного выполнения строительных работ поручил перенести сроки сдачи объектов.

Руководители подрядных организаций в свое оправдание твердят: «Виной всех отставаний в основном служат погодные условия».

Глава региона остался крайне недоволен ходом строительных работ и поручил руководителям профильных госорганов и подрядных организаций определиться с решением проблем.

- Вы заключили договоры на строительство домов, выплатили авансы, но работы не выполняются. Никто из вас не бывает на объектах. Вы не боретесь за государственные деньги, - высказался Даниал Ахметов в отношении подчиненных.

По результатам совещания глава региона дал ряд конкретных поручений. И уже в недельный срок ситуация с долгостроем должна измениться.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.11.2016 11:11
Зима пришла, как всегда не вовремя. Может это и так? В этом году - на три недели раньше! Но, что-то подсказывает, что не только погода, виновата. "Братишки", уже любой объект воспринимают, как наживу. ЛЮБОЙ! Как для волка - дичь, так для них, наши народные деньги,...
19
Б
Балу
07.11.2016 13:15
Да этих подрядчиков вместе с начальником отдела строительства в шею гнать надо
3
ГО
гиена огненная
07.11.2016 12:19
Зачем на объектах бывать, насяльника? о_О Деньги и так в кабинет заносят.
8
1
1
07.11.2016 13:12
плохому танцору всегда что-то мешает.
2
ЖУ
житель УК
07.11.2016 16:41
Деньги отпущенные строителям для строительства домов в 19 жилом районе хватают только на дома в черновом варианте. Давно надо было принять такое решение, и сегодня бы небыло жалоб на долгострой. Ведь цены на строй материалы оборудования, поднялись за последние годы уже на 30%, а ГСМ и ком. услуги продолжают в течении нескольких лет изменятся отнюдь не в меньшую сторону. Сметные цены не соответствуют реалям, а гос. органы пользуясь кризисной ситуацией отказываются корректировать сметы. Что делать строителям, чтобы завершить стройку в чистовом варианте? Строить дома из кизяка?
8
М
Меда
07.11.2016 21:05
Как может быть виновата погода, если дом на Сатпаева 22 стоял 4 месяца: май, июнь, июль, август. Как на 1 мая было 3 этажа так и стояли эти три этажа до сентября. И как погода могла повлиять?? Больше похоже что повлиял бардак царящий во всех уровнях власти. 
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии