07 Ноября 2016 13:25:00

Как на всех

На содержание Кулекбаева в тюрьме будет тратиться порядка 800 тыс тенге в год.
26 КОММЕНТАРИЕВ

В МВД РК сообщили, что пока приговор суда не вступит в силу, осужденного на смертную казнь не этапируют в учреждение, где он должен будет находиться в ожидании смертной казни, передает корреспондент Zakon.kz.

"Приговор суда не вступил в законную силу. В связи с этим, вопрос об этапировании в учреждение не рассматривается", - сообщил в ответе на официальный запрос Директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Также в ведомстве официально не подтвердили, где именно будет содержаться Р.Кулекбаев. Однако сообщили, что на сегодняшний день осужденные, отбывающие наказание пожизненно, содержатся в учреждении в Костанайской области. То есть в "Черном беркуте".

Ранее председатель Межрайонного суда по уголовным делам города Алматы Какимжанов Мартпек сообщал, что Кулекбаев будет содержаться в строгой одиночной камере до тех пор, пока будет действовать мораторий на смертный приговор, введенный указом Президента РК в 2003 году. В МВД между тем дополнили, что "условия содержания осужденных едины для всех категорий".

Стало известно, что в местах лишения свободы с осужденными всех категорий проводится воспитательная работа.

"В соответствии с требованиями УИК РК в учреждениях Уголовно-исполнительной системы проводится воспитательная работа без исключения для всех осужденных с привлечением психологов, теологов, представителей духовенства, НПО", - сообщил А.Садубаев.

Также сообщается, что в год на содержание Кулекбаева будет тратиться порядка 800 тыс.тенге.

"Сумма на содержание одного осужденного в год является единой для всех категорий осужденных. В настоящее время она составляет порядка 800 тыс. тенге в год", - отметил А.Садубаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.11.2016 13:41
...хорошо, блин, устроился! Где-то 2.200 тенге в день! Люди, и на меньше живут.
26
1
1
07.11.2016 13:52
8000031=2580
-25
1
123
07.11.2016 15:50
У вас же сегодня вторая четверть началась. Марш в школу!
0
П
Пахарь
07.11.2016 15:00
А вы хотели бы поменяться местами?
-1
Н
Нюня
07.11.2016 23:17
А надо ли? Заслужили - получите. Вор должен сидеть в тюрьме. Убийца - лежать в соседней могиле с убитым. Разве не справедливо?
10
6
660
07.11.2016 13:47
Почему МЫ должны таких уб..дков содержать?!
45
С
Сутенер
07.11.2016 13:49
Интересно у нас получается, прожиточный минимум  22859 тг. А на уголовников тратится по 66 000 тг. в месяц. Они ведь даже не работают... содержатся за наш счет...
129
ЯВ
я в шоке
07.11.2016 14:02
вот вот, это как так получается, что зэков содержат еще круче, чем простой народ живет. Мы за проезд платим, работаем, оплачиваем коммунальные и еще платим налоги. Я в шоке господа, как так?! А простой народ должен на 22 000 прожить, булку хлеба им и пачку ролтона и это на 2-дня, чтобы не повадно было
40
Ф
фигасе
08.11.2016 10:03
Ничего себе сумма. Мы с сыном-подростком на меньшие деньги живем. Задрали со своей дерьмократией по-западному.
0
РС
Работница сутенера
07.11.2016 14:07
Тебе подсказать как увеличить твой доход в 2 раза с 22 до 60 штук?
-14
С
Сутенер
07.11.2016 19:49
Ну в два раза это будет 44.000 ведь  =)))
8
C
citizen
08.11.2016 08:23
Плохо у вас с математикой девушка, хотя как я понял считать вам не приходится, вы работаете другим местом
1
H
huawei
07.11.2016 13:51
Хм. У многих "на воле" зп не больше 50 тыс. тенге, а тут 66+ тысяч... задумался.jpg
4
1
1551
07.11.2016 14:02
800 это скорей всего с учетом косвенных затрат, которые по моему мнению составляют до 70% от общей суммы.
7
М
мдауж
07.11.2016 14:05
у него по статье конфискация имущества идёт! Государе наши правильные, слуги народа, продайте его имущество и содержите его исключительно на эти средства! Я это животное кормить не хочу!
15
ПМ
паниковский м.с.
07.11.2016 14:14
Кто не работает-тот ест! Запомни,студент.
5
L
Legat
07.11.2016 14:20
Содержание тюрем, персонала, транспорта, и тд. и тп. тоже входит в эту сумму. Просто взяли все расходы на пенитенциарную систему и поделили на всех зк.Страждущие могут выставить магазин и тоже отправиться в райские кущи.
3
N
Ni-cola
07.11.2016 14:23
Вы не так считаете. В "систему наказания" входят: зарплата чиновников+ охрана (солдаты), автотехника, строения и тд. Из бюджета на эту "систему" тратится Х тенге в год. Делим её на всех осужденных и получаем 800.000 тенге на человека.
3
Н
Николас
07.11.2016 15:25
А что, зарплата охранника зависит от кол-ва заключенных?
1
A
asdsad
07.11.2016 21:29
Чтобы содержать трех зеков - хватит одного охраника. Чтобы содержать 3000 - надо уже пару десятков.
0
Р
реалист
07.11.2016 14:49
лучше голодным на воле, чем сытым на зоне
7
С
ссср
07.11.2016 15:42
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ а по теме мы когда додумаемся что в тюрьме как на воле  ? нам впишут статью ЗА экстремизм
0
B
bob
07.11.2016 16:14
Ты пришёл с работы и у тебя есть несколько часов, чтобы посидеть в Интернете и поспать. Завтра ты опять пойдёшь туда же, чтобы заниматься делами, которыми заниматься не хочешь, потому что нужно платить за жизнь и покупать вещи, которые тебе не нужны. А знаешь, в дурдомах сейчас ужин. Психи с удовольствием уплетают мясной плов из металлических тарелок, заедая хлебом с маслом, после чего получат яблоко и стакан кефира. Они покушают, и, обсудив вечернее меню, пойдут в палаты, где будут до глубокой ночи играть в настольные игры, читать книги и просто болтать о всяких интересных и не очень вещах. Кто-то будет рассказывать анекдоты, а остальные будут до слёз хохотать. Потом они лягут спать, когда захотят, и проснутся, когда захотят, а не когда надо. Ты на тот момент уже будешь давным-давно на своей нелюбимой работе, делая то, что тебе говорят, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. А теперь скажи, кто из вас действительно псих?
21
С
ссср
07.11.2016 16:28
попробуй сходить в лес не далече в сторону Карагужихи посмотри в глаза людям и не пиши нюню
0
Н
Носок
07.11.2016 21:38
А что там если не секрет??
2
C
citizen
08.11.2016 08:26
Вы не поверите, но перечеркнув весь ваш рассказ, мне нравится моя работа
0