02 Июня 2009 13:37:00

Завершение строительства автомобильной дороги между Россией и ВКО даст новый толчок развитию сотрудничества

Завершение строительства автомобильной магистрали между Алтайским краем России и Риддером в Восточно-Казахстанской области даст новый толчок развитию торгово-экономического сотрудничества, заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в РК Михаил Бочарников на встрече с акимом Восточно-Казахстанской области Бердыбеком Сапарбаевым.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Товарооборот между ВКО и российскими регионами составил за полгода 500 миллионов долларов США. Это нас радует, есть результат», - сообщил Б. Сапарбаев.

Особенно близкие контакты, по его мнению, сложились у ВКО с Алтайским краем. Но при этом аким отметил, что «есть несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание, от которых зависит развитие наших регионов».

Среди них - оказание содействия российской стороны завершению строительства автомобильной дороги Риддер – Алтайский край. «26 километров участка дороги осталось достроить с российской стороны. После открытия этой дороги оживет движение, транспорт, еще больше активизируется товарооборот», - подчеркнул Б. Сапарбаев.

«Наши двусторонние связи, в первую очередь, развиваются за счет межрегионального сотрудничества. Создание Таможенного союза - большой шаг вперед, ведь Казахстан и Россия в этом вопросе, как и в других, всегда идут рука об руку», - подчеркнул М. Бочарников.

«Трансграничное сотрудничество очень важно. Мне приятно, что нет проблем, которые бы затрагивали отношения, есть только вопросы, которые надо решать» , - заметил посол.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии