10 Ноября 2016 10:02:00

Работали всю ночь

Вся "зимняя" техника, которая только есть в городе, продолжает бороться с последствиями небывалого снегопада.
72 КОММЕНТАРИЯ

Вчера в Усть-Каменогорске разыгралась снежная буря. Снегопад с ветром начался вечером и продолжался всю ночь, утихнув лишь к 8 часам утра.

Всё это время коммунальные службы города сражались с сугробами, которыми покрылись дороги.

- За три года работы я не видел столько снега сразу, - признается Денис Федченко, директор «Оскемен Тартип». – Мы чистили всю ночь, полностью задействовав технику свою и подрядчиков. Снегопад не прекращался, снег шёл стеной, ночью он лишь стал крупнее. Наметало по колено, и через полчаса после очистки, к примеру, проспекта Независимости, там снова лежал слой в 10 сантиметров.

По словам Дениса Викторовича, техника продолжает работать и сейчас, ведётся расчистка и вывоз снега. Не выходят только грейдеры, чтобы не мешать движению: они будут задействованы ночью. Утром, несмотря на продолжавшийся снегопад, были подсыпаны подъемы на все мосты и путепроводы, перекрёстки и остановки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
10.11.2016 10:05
Ну совсем незаметно, что всю ночь работали
44
1
123
10.11.2016 10:42
У нас в 23 МКР НИ ОДНА ДОРОГА НЕ ЧИЩЕНА, НИ ОДНОГО ТРАКТОРА, снегу по колено, люди не могут выехать из поселка, ну да это в очередной раз показывает "заботу" руководства города и области о всеми забытом 23МКР...тешу себя надеждой, что площадь у Белого дома почищена и "слуги народа" не бредут по колено в снегу на работу, как мы...
5
Q
qwer
10.11.2016 13:05
Может у вас еще на участке чистить? Всегда в снегопад сначала чистят главные улицы где общественный транспорт ходит.
-1
1
123
10.11.2016 13:34
А у нас и "общественного" транспорта нет, на своих машинах добираемся, а вот сегодня и на машинах не выедешь, дети в школу и обратно по пояс в снегу... на участке у себя я сам почищу, а ты , видимо один из тех у кого убирают снег в первую очередь?
4
1
123456789
10.11.2016 10:53
Господа а почему я в 7 часов идя по тротуару на проспекте видел что дорогу чистили? У меня что глаза другие? Другой вопрос что в снегопад чисть не чисть все-равно заметает. 
11
С
Савва
10.11.2016 11:03
Не надо придумывать! Всю ночь таксовал, все основные улицы и проспекты чистились, причем по несколько раз. Если в Ваш двор техника не заехала, не надо ныть, вы ни один в городе живете, и Вашей улицей город не ограничивается. Снегопад действительно сильный, против погоды не попрешь. 
20
1
123
10.11.2016 10:05
Что значит не выходят грейдеры? Они как раз и нужны сейчас, от ваших резинок толку нет, только полирнуть  дорогу, не более. Ехал в 23:30 домой, нигде не встретил трактора, кроме как один с открытым капотом на Даниеле.
13
СЧ
снежный человек
10.11.2016 10:08
Что то не похоже что кто то работал. В 7 утра и следов от техники которая как недавно писали "в полной боевой готовности" не было. Снега и правда много, это прекрасно! Но комунальщикам нужно не спать утром а работать. 
17
О
Око
10.11.2016 10:09
Сказка, проехали пол города, хоть один грейдер бы увидел.  Только что
14
R
ravy
10.11.2016 10:09
Ладно врать-то! НКО не чищено, остановки заметены, про подсыпку вообще молчу....
35
Ж
Житель
10.11.2016 17:53
У нас зима то приходит неожиданно,и все коммунальные службы не готовы,. Сегодня к остановке автобусы подъехать не могли,а на перекрестке тоже самое,укатали дорогу автомашины,т ак хоть бы подсыпали песком дорогу перед перекрестком,а то пишут что все делается для расчиску дорог , а на самом  деле ничего 
0
П
пыхтачек
10.11.2016 10:13
Сказки дядюшки бобра 
6
D
dreamer
10.11.2016 10:14
С Куленовки утром не уедешь. 60 чел на остановке стояло у Энтузиастов в 7-40. Автобусы не могли подняться. А еще 33А со вчерашнего дня перестал на Молдогуловой подниматься - разворотной площадки не стало, там теперь строят дом - о чем власти думали?
Комментарий пользователя: dreamer
9
О
ОЙ
10.11.2016 10:16
Солнечная, Карбышева, Мостовая - не чищены однозначно! Припарковать машину невозможно! А потом будут кричать, что вооот, понаставили машин, прочистить нельзя! Так ночью этим нужно было заниматься! И не свистите, что снега в 10см. нападало после очистки! Снега по-колено! Про тротуары вообще промолчу...
13
H
Homyak
10.11.2016 10:41
Вы уж не завирайтесь. Солнечная была очищена, ехали в 7.00. Виноградова, Белинского, Рабочая, Абая - чисто насколько это возможно. Машины и правда стоят и мешают технике. За придомовые территории пусть кск и жильцы отвечают. Мы сами 30 мин. выкапывались, чтобы выехать со стоянки.
3
1
1
10.11.2016 13:33
Ни Абая ни Рабочая не чищены. Это просто снег машины укатали.
5
Д
Дим@рик
10.11.2016 21:17
Ехал практически по тому-же маршруту. Очищено было но заметено по новой. Против погоды не попрешь. А насчет количества техники врут, да и что-это 66 единиц на город в снегопад. ПОЗОР. 
1
Г
горжанин
10.11.2016 10:44
а Вы хотели припарковать машину вдоль этих улиц??? потом из-за таких как Вы и образуются пробки, заторы и невозможно почистить дорогу
9
1
111
10.11.2016 10:17
 За три года работы я не видел столько снега сразу, - признается Денис Федченко, директор «Оскемен Тартип»)))))))))
8
V
vraki
10.11.2016 10:18
Неправда! шли пешком от Ушановского до Кирова! нет нигде техники на дорогах!и нет следов работы техники и даже нет звука работающей техники! даже трамваи стояли! техника работала только на территории Главпочтампа и банка АТФ, когда же вы к  людям будете по-человечески относится,а не как к былу?
22
М
местный
10.11.2016 10:20
Хватит ныть!!!
-15
О
Ответ
10.11.2016 10:30
А кто ноет то?  Все же на вездеходах ездят!
0
1
111
10.11.2016 10:35
Походу машины нету да?
-3
4
456
10.11.2016 12:59
есть машина, утром откопал ее, почистил под нее колею и без проблем выехал на дорогу. а дороги были очищены. только тротуары не чистили, и люди местами шли по проезжей части. даже не сигналил им никто, а просто объезжали. может проблема не в снеге, а в той самой прокладке? 
2
З
Защитинские
10.11.2016 10:25
Не так он уж и не прав. Живу в частном секторе, почистила вечером дорожку до забора, было сантиметров 30 снега. Вышла утром, выпало столько же, калитку еле открыла.а вот дорогу на диспансер, где 228 ездит, не чистили вообще, из-за этого все опаздывали, потому что дорога представляет собой колею в один автомобиль, никто разъехаться не может, стоят. 
7
О
ОТвет
10.11.2016 10:25
ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ И СЕГОДНЯ УТРОМ НЕ ВИДНО ТЕХНИКИ. Зато потом будут рапортовать, что на это были брошены средства , в том числе и денежные!!!  Позорники
8
П
печорин
10.11.2016 10:28
В 7 утра  пристань, пролетарская, орджоникидзе, пр. независимости, потанина, виноградова все заметено снегом, на мосту через Ульбу, трамвайные пути не очищены, трамваи не ходят! Люди опаздывают на работу, поздно вечером проезжал по всему городу- нет спецтехники, абсолютная неподгоовленность к экстремальным условиям господа чиновники и нескоординированность комунальщиков и это всего за одну ночь снегопада, а если 3 , 5 дней, ? Где средства выделяемые ежегодно на это? Кто ответит за простои производства? В прошлом году под окнами за ночь грейдер проезжал каждый час в оба направления. Почему? Ответьте иди тока карандаши катать могем?
48
О
Ответ
10.11.2016 10:32
По прогнозу ещё будет снег валить несколько дней, а спецслужбы будут разводить руками, как та лошадь "ну не шмогла я, не шмогла")))
7
Я
яяяязва
10.11.2016 10:32
где? я в другом измерении живу?
1
5
565
10.11.2016 10:32
Может хватит уже врать людям? Не было никакой чистки города ни ночью, ни утром. автобусы половина сняты с рейсов, трамваи не ходят. пришлось пешком идти до работы, а это почти через весь Мирный до Порганички и ни один автобус попутно не встретился. только два 25 на конечной сломаные стояли
5
Г
горожанин
10.11.2016 10:49
Как же бесят люди, которые утверждают то, о чем сами толком не знают. Про таких говорят "упертые, как ...ны". Просто снега очень много. Сам живу в частном секторе. Ночью чистил немного, а утром увидел что еще прилично навалило. Ездил вечером по городу. Техника ездила и чистила. По К. Маркса и пр. Независимости (в районе Авроры) грейдера ходили. Подсыпать думаю не успевают. Вечно люди чем-то недовольны!  
6
О
о-о
10.11.2016 11:41
Блин, сам ты нытик. Я сегодня на работу опоздал на 45 минут, наверное не просто потому что проспал, хотя вышел из дома на полчаса раньше обычного, т.к. знал что в связи со снегопадом транспорт будет ходить плохо, а транспорт оказывается и вовсе не ходил. Трамваи не ходят, автобусы тоже. Снег никто не чистит, к зиме не подготовлены наши службы оказались. Кто то за этот коллапс отвечать будет или как???!!!
1
Г
горожанин
10.11.2016 14:49
о-о, заметь (раз мы перешли на "ты"), не я ною, что на работу опоздал. И найди пожалуйста хоть один мой комментарий с нытьем на этом сайте. печально, что ты опоздал. Надеюсь руководство поймет, что твое опоздание произошло по причине погодных условий. Многие сегодня опоздали. И даже те, которые ездят на машинах (дтп, пробки, застрявшая машина). Чистили дороги (сам видел). Просто не везде успевали. Еще раз говорю: "не надо НЫТЬ!". Все будет хорошо
0
1
1
10.11.2016 10:35
Техника работала всю ночь.... снегоходы, стюбы, санки, и т.д. ))))
17
S
snow
10.11.2016 10:45
))))))))))))))) это точно. 
0
Й
Йода
10.11.2016 10:49
Как комунальщики ночью чистили снег))) https:youtu.bew9krpnNe0_s
1
ШШ
Шипованный Шиповник
10.11.2016 10:36
Вы все поняли не так, он же не сказал в каком городе. Может быть он не обманывает нас, а просто говорил про, например, Астану!
1
М
мммдаа
10.11.2016 10:37
Как то неожиданно выпал снег... Вот только отрапортовали, что к зиме полностью готовы !! ?? ... 
1
П
Путник
10.11.2016 10:38
Бедные несчастные, боюсь спросить что именно вы чистили, центральную площадь?поехав на работу, на тротуарах траншейки маленькие в 2 ноги протоптаны, и вы говорите что вы что то чистили, на дворце спорта пробки дороги скользкие, машины едут в две полосы, а не в 3, за что налоги отчисляем не понятно.
4
3
363
10.11.2016 10:39
- За три года работы я не видел столько снега сразу, - признается Денис Федченко, директор «Оскемен Тартип». А как же 11 февраля 2013 года!? Тогда было больше снега! https:www.youtube.comwatch?v=XqP7UEnSRpY
3
P
Pawa
10.11.2016 12:24
А с февраля 2013 года прошло уже более трех лет.
0
К
Кук
10.11.2016 10:43
Проспект Независимости чистили несколько раз за ночь, начиная с вечера (видели в окно). Так же были почищены тротуары трактором. Если кто-то не видел технику, это не значит, что её не было по всему городу. А снег действительно был очень сильный, поэтому почищенного толком не видно. Через пару часов всё засыпало снова. 
7
Н
нейтралитет
10.11.2016 10:44
А есть кто с частного сектора? Мы вечером вычистили двор, а в 5.30 вышли - даже признаков вечерней чистки нет!!!! А что говорить про дороги? Давайте, минусуйте.
14
1
145
10.11.2016 16:19
Вот,люди двор не успевают чистить,а народ возмущается город завален снегом я в час ночи вышел почистил,а толку к утру ещё больше навалило.
0
Й
Йода
10.11.2016 10:45
Грейдеры нужно задействовать сейчас, они уже только положительно повлияют на обстановку на дорогах.
1
1
123
10.11.2016 10:46
Ехала в час ночи в сторону пристани с проспекта Абая. Трактор работал  только напротив трамвайного парка, и то  один. Не понятно куда идут налоги. Летом ямы, а зимой не чистят. 
3
3
333
10.11.2016 10:50
Одни нытики собрались,пересядьте один день на автобус,ничего с вашим величеством не случиться,смотрика какие нежные стали,попу прям со двора хотят на работу доставить,выйдите прогуляйтесь,порадуйтесь снегу,свежему воздуху,ущербные блин!
-6
7
777
10.11.2016 11:11
Это ты ущербный! Ты не думал что у людей работа связанна с разъездами по городу?Такси нереально дождаться!На автобусе все не успеешь...Так что молчи пожалуйста, ок?
2
P
Pawa
10.11.2016 12:29
Я сегодня, услышав Ваш "дельный" совет, решил ехать на автобусе. Простоял в Куленовке с 7-00 до 8-00. 43а проехал мимо, не остановился, в маршрутке мест не было (даже стоячих. Так что засуньте свой совет в ...
2
9
987
10.11.2016 14:58
Не нужны они в автобусе, в него и так не залезть
0
Ш
Шок
10.11.2016 10:52
Ехала в 7-00 утра мимо акимата, там чистили 6 тракторов, больше по дороге не видела
18
Й
Йода
10.11.2016 11:05
лучше бы эти 6 трактатов по городу ездили и чистили, чем опять перед акиматом погазуху устраивать. Зла не хватает.........
7
7
777
10.11.2016 11:00
шел на работу утром по пр. Победы, но не по тротуару а по дороге 
2
Ж
жекебай
10.11.2016 11:03
не могу понять зачем чистить снег у акимата? они что пользу приносят?
35
5
555
10.11.2016 11:07
Просто у нас 4 года такого снега не было. Природа баловала. Февраль 2012 года. Последний такой снегопад был. Дороги с КШТ были вычищены с утра.
3
У
ужас
10.11.2016 11:11
Сейчас в первый снег  ВСЕ ВСТАЛО! О чем вообще они думали, снег не перестает идти, что будет дальше страшно представить. Днем они сейчас все разгребут, а вечером и ночью опять тоже самое будет! Утром завтра опять не уехать будет! Городские службы пишите всегда правду, что техники мало, а не устраивайте показуху, что к зиме якобы ГОТОВЫ! 
5
Ф
Фил
10.11.2016 11:25
Обращаюсь к 333! Мы на автобусах половина и ездим сегодня на бабкиной две 10-ки просто встали. Центральная улица вообще одна колея и все. На остановке человек 25 с детьми стояло. Потом кто то плюнул и пошел в сторону комфорта на основную дорогу. А я бы вам сказал что туда чтобы дайти не ближний свет. Так что мы не ноем. А пытаемся достучатся до городских властей!
5
Х
Хм
10.11.2016 11:33
Ехал в 9.00 с ТМК до Защиты, за 17 км ни одной снегоочистительной техники не встретил.
5
В
Верняк
10.11.2016 11:37
Надо на машины ГАИ вместо бамперов отвалы прикрепить, тогда у нас будет 5000 тракторов в городе.
76
М
местный
10.11.2016 12:54
В согре утром апокалипсис был. На дорогах сугробы и пешеходные тропинки. Техники не было, все заметено, машины как в кино брошенные на дороге стоят. со дворов никто выехать не смог. Остановки битком, автобусов нет. А вы тут сказки рассказываете. Не хватает техники? Закупайте новую, просите акимат, чтоб выделяли бюджет, а не распиливали. Людей не хватает? Сами идите чистить, нечего сидеть и карандаш катать с умным видом.
12
5
5551
10.11.2016 13:45
А мне хорошо!!! На работу не надо ехать!!! Сижу дома-наслаждаюсь прекрасным видом из окна!!! Просто сказка!!!!
8
Г
гоша
10.11.2016 14:48
Дармаед!!!
-1
Г
Галина
10.11.2016 14:04
Сегодня утром с железнодорожного моста на У-Ка вокзале люди не могли спуститься, молодежь на попе катилась.
1
ЯЗ
я за!!!
10.11.2016 14:29
Про ГАИ - одобряю!!!
3
Ф
Фил
10.11.2016 14:40
Из окна сказка, а на улице фильм ужасов с утра был. 
2
1
111
10.11.2016 15:25
Народ!!!Заметили сколько троллей акиматовских повылазило со своими постами типа"техника работала всю ночь, хватит ныть итд" Позорники!!!Наверное целый отдел бросили на отписки и минуса правдивых коментов горожан)))
3
S
s
10.11.2016 16:13
Да они не тролли,а безмозглые выполнители приказов,по обьявлению на работу брали или саке маке брат сестра нет не одного хозяйственика, как аким вко.
0
R
rinni
10.11.2016 18:00
Вот сижу и думаю кто что и сколько заработал. из за этих погодных условий. Кто то радуется а народ бедные мучаются. 
0
В
вонючка
10.11.2016 19:51
Нач ГДС табе скоко годков то? Три года не видел снег, ужас! Да в 60 тые это норма. И ещё к твоему сведению и других: при СССРе, когда шёл снегопад выезжали поливомойки с навесными отвалами и щётками и МТЗ-80 за ними зачищали в перекрёстки и въезды и этим занималось городское ДЭУ, который похерили. И песок рассыпали механическим способом, а не так как сейчас лопатами с кузова! Всё было отлажено и проблем не было! А грейдерная техника выходила с утра и доводила дороги до нормы! Как то так! Нету ДЭУ нет дорог в городе! Кстати я работал в ДЭУ.
7
6
6650
10.11.2016 21:23
Не встретила подсыпки на остановках, проехала от Защиты до Колоса и обратно. Автобусы и маршрутки пляшут, а пассажиры любутся  в зеркало. Опять зима нечаянно нагрянула!!!
1
P
psih_na_mashine
11.11.2016 00:16
Недавно писали, что кучу техники снегоуборочной закупили и посыпаек! Где??? Где эта техника??? Почему ее не было? В грудь себя стучали, что готовы на все 100%! Что в итоге? Несколько тракторов прошлись в ряд, сломанный грейдер на стрелке и даже площадь не убрали, хотя там по жизни убирают в первую очередь, бросая остальное на потом, лишь бы чинушникам снег не мешал! Вот и вся подготовка! Как относились по раздолбайски, так и будут относиться!
1
3
321
11.11.2016 11:17
Сначала демонстрируем как мы к зиме готовы, а потом в итоге - "- За три года работы я не видел столько снега сразу, - признается Денис Федченко, директор «Оскемен Тартип»." А где же вы жили до этого зима с 2012-2013 гг. была снежная и тоже ..опа была. До этого тоже зимы нормальные были конечно не такие, но все равно снега много было. И ничего не убирается. Как рассчитывается количество спец. техники если через каждые три года "аномальный" снег. Может хватит его чистить Берекам и Серикам, а сначала дороги и тротуары в порядок привести.
0