10 Ноября 2016 11:27:00

Завалило

Синоптики подсчитали, сколько снега выпало за сутки в Усть-Каменогорске.
44 КОММЕНТАРИЯ
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило
Завалило

По информации "Казгидромет", город «накрыло» слоем осадков в 25 сантиметров. Снегопад начался вечером 9 ноября и продолжался всю ночь.

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме. По информации отдела ЖКХ в городе работает 66 единиц специализированной техники, из них 28 машин предприятия «Оскемен Тартип» и 38 - подрядных организаций.

Специалисты Управления по ЧС Усть-Каменогорска советуют гражданам воздержаться от поездок за город, соблюдать следующие меры безопасности:

1. В целях безопасности будьте предельно внимательными. Находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения.

2. По возможности парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

3. В целях безопасности на дороге соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров. Проезжать перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убеждаться в отсутствии пешеходов.

4. При неуверенности в навыках своего вождения в зимнее время, или неподготовленности автомобиля к зимним условиям лучше отказаться от поездки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
Йода
10.11.2016 11:34
144 спецмашины готовы к «бою» с зимними условиями: среди них – 17 пескоразбрасывателей, 19 автогрейдеров, 3 шнекоротора, 16 погрузчиков, 41 самосвал для вывоза снега, 46 единиц техники с навесным оборудованием (отвалы, щётки), два лаповых погрузчика. Это техника как самого предприятия, так и его подрядчиков, договоры с которыми уже заключены. На днях на базе предприятия прошёл смотр машин совместно с ДЧС ВКО. Итого из 144 спец.машин о которых рапортовали 31 октября, на дорогах 66 единиц, а остальные где? Уже сломались? Так он 10 дней назад были готовы к "бою" судя по вашим речам.
48
А
Ант*
10.11.2016 11:43
144 это наверно на область. В статье пишут что в городе 66 работает.
7
Б
балдею
10.11.2016 19:43
день по городу катался,какие там 66 единиц,6 единиц -это будет настоящая правда и то выехали работать ближе к обеду
4
Я
я
11.11.2016 09:52
В Алматы +10 снегом и не пахнет, листья ещё не все облетели, летняя резина, ходим в кофточках. Красота!
0
1
1551
10.11.2016 11:35
25 см? разделили на 2 чтоли? Не меньше 50 см, это точно, кое-где и выше колена навалило, так что синоптики, выйдите на улицу и реально оцените обстановку!
28
М
местный
10.11.2016 12:43
Они замер проводили на подоконнике.
13
Г
глупость
10.11.2016 12:50
Вы прежде чем рот открыть - подумайте. Слой осадков, а не "толщина сугробов".Осадкомер – установка для сбора и измерения количества выпавших осадков. Состоит из дождемерного ведра, устанавливаемого на деревянном столбе внутри специальной планочной защиты от ветра и дождемерного стакана для измерения собранного количества осадков. Зимой в дождемерном ведре скапливается снег, и измерение осадков производят после того, как снег растает.Умники диванные тут собрались.
36
7
745
10.11.2016 13:25
Чтобы в ведре было 25 см. снеговой воды , надо пять ведер снега растопить . Умник.
7
ОУ
Один умней другого.Шли бы в синоптики, а не тут умничали.
10.11.2016 17:44
Ты тоже умник, тут не то ведро подразумевают, о котором ты думаешь, а  сосуд соответсвующего диаметра и  высоты.
2
ДУ
диванный умник
10.11.2016 13:26
и вы хотите сказать что 25 см в виде жидкости набралось?))) при годовой норме чуть больше 40 см
1
С
суперумник
10.11.2016 14:45
Ошибка там, следует читать "25 миллиметров", кто-то пишет и не думает.
1
1
111
10.11.2016 13:36
Ну всех просветил))) умник осадкомерный)))
2
1
1551
10.11.2016 14:32
Аааа, ну если ведро, да на деревянном столбе - тогда верю)))
1
8
888
10.11.2016 18:05
Да у них больше не влазило в ведро! :))
1
Р
ррр
10.11.2016 12:00
Судя по фото чистка снега идет в основном у двух акиматов. Впрочем, как всегда.
30
О
Ответ
10.11.2016 12:24
По информации "Казгидромет", город «накрыло» слоем осадков в 25 сантиметров!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!! А мы не видим!!! Хотел бы я деньги получать, оглашая на глазок, сколько снега выпало)))
3
S
s
10.11.2016 12:33
От наших ком служб толку, как с козла молока!Только могут дорогу чистить гдеаким вко едит,лудше бы лопатами,кто им троктара доверил!
-3
S
s
10.11.2016 12:36
Пока они раскачаются все растаит или машины растоскают.Давно бы аким поменял руководства поставил бы наконец-то хозяйственика,как он сам. 
-15
С
Село
10.11.2016 12:36
Специалисты Управления по ЧС Усть-Каменогорска советуют гражданам воздержаться от поездок за город. Как быть тем кто живет за городом а работает в городе? Мой совет специалистам: серьезно отнестись к своим обязанностям и контролировать не только городские дороги но и трассы из ближайших сел.
5
А
Асгард
10.11.2016 12:54
В Белоусовке вообще ни одного трактора не вышло..... В 6:00 вышел, что бы на работу успеть,машину раскопать, до 9:00 откапывали подъезды  и дороги. Неужели нельзя прочистить дорогу  хотя бы к многоквартирным домам, ведь большинство людей работают в городе, в результате большая часть опоздало на работу.... -Полный бардак...
3
4
456
10.11.2016 13:05
я посмотрю тут все умные: то дороги надо чистить, то им трактора ехать мешают, у кого по-колено, а у кого до пяток. и никто из вас не вспомнил про школы и сады! вот только "мне"! а ваши дети сегодня дома сидят? 
-8
R
ravy
10.11.2016 13:57
Нет, наши дети по сугробам, бедненькие брели
6
1
123
10.11.2016 14:43
Сегодня вместе со мной ребенок откапывал дорогу 2 часа. Потому что за городом выйти даже со двора реально невозможно. Люди идут на работув садик в школу, запинаются за снег и падают.реально взрослые мужики падают в сугробы, не говоря уже о детях. И это не выходя со двора. О чем думают там на верху - я не знаю. 1-й трактор увидели в 9.00, когда жители откапали 90% дорог. Да здравствует забота о людях. У нвс как всегда все для народа. Смотрю я уже 3-й человек из региона. Про пос. Белоусовка пишу
6
П
прогноз
10.11.2016 13:39
Наши синоптики еще те затейники, про то, что приближение циклона с аномальными осадками не наколдовали молчу, вот это вчера и сегодня "напрогнозировали"
Комментарий пользователя: прогноз
1
ИП
иду пешком на работу
10.11.2016 13:39
А вот тротуары  чистить и остановки подсыпать, вообще будут? Это же экстрим зайти и выйти из автобуса, дойти по протоптанным тропинкам.  Почему нас так "не любят" власти? Извините, крик души, после того как добралась до места работы.
11
3
3**3
10.11.2016 14:15
Не то слово! Идти ППЦ как скользко!!! Ждите аншлага в травмпунктах.
3
БТ
Бокин Токаш
10.11.2016 14:01
С утра ехал по маршруту Аблакетка-Зеленый рынок-ЦДК-Автовокзал-Дина-Арматурный, ни одной-ни одной!  дорожной техники не видел.
13
БТ
Бокин Токаш
10.11.2016 14:14
А-у-у, Ержан Смагулович, Ваш выход. В такой ситуации надо показывать себя.
2
К
класс
10.11.2016 14:15
«Оскемен Тартип» - браво как всегда, все дороги чистые, везде подсыпано... Сочувствую Комсомольской, Молдагуловой, Геологической и пр.улицам. А также всем водителям...
7
1
123
10.11.2016 15:02
Тупая пагода бесит зима надоела снег уже
-3
1
123
10.11.2016 15:07
При Сапарбаеве такого бардака не было
8
1
145
10.11.2016 16:50
А,при Сапарбаеве и снега столько не было.
-3
1
123
10.11.2016 15:08
в плане расчистки дорог и уборки снега самым лучшим  был у нас Сапарбаев, при нем все чистилось и убиралось, и техники хватало и рабочих.
15
Л
лук
10.11.2016 16:14
Переезжай в Актобе.
2
1
123
10.11.2016 15:27
может кто нибудь мне подскажет,почему в первую очередь чистят акиматы? Живу в Шемонаихе, возле акимата, дороги не чистят зато парковку возле акимата чистили в 7.15 утра. А мы с ребенком по колено в снегу до детского сада добирались! Вообще не чищено!
6
М
мдауж
10.11.2016 15:46
подсчитали? от сложных подсчетов не устали? 
0
ДУ
ДА УЖ
10.11.2016 16:49
а что самому слабо пойти снег во дворе покидать???
-4
D
dsc
10.11.2016 17:47
сейчас ехал по АБАЯ грейдер с трамвайных путей гребёт всё на дорогу что за очистка? пути почистил а дорогу завалил,
-2
3
355
10.11.2016 20:55
Все в порядке на Абая. Как только город закупит снежный телепорт снег с трамвайных путей будет телепортироваться сразу к  месту утилизации, а пока так. На Абая меня поразила реакция людей, посетителей или работников магазинов Старт и Универсам им не почистили стоянки перед магазинами и ничего люди бросали свои авто на проезжей части, на какать на всех. 
1
ФВ
фикус в горшке
10.11.2016 20:33
Я сегодня автобус №32 ждал 1,5 часа в согре и то битком набит
0
4
479
10.11.2016 20:41
Успокойтесь всё идет по плану. Опять горожане хотят что бы тартиповцы снежинки на лету ловили. Да после большого снегопада коллапс. Но в течении дня основные дороги прочищены.
-1
ФВ
фикус в горшке
10.11.2016 23:26
а что в течении дня? если утром много опоздали людей. И вечером автобусы переполненные 
0
А
Аноним
10.11.2016 21:02
Эх родной город) соскучился по снегу!
0
B
Bezobrazie13
11.11.2016 18:50
Все знаю, что дороги чистят и убирают те предприятия, кто выигрывает тендер. А тендер это что? Правильно! Кто меньшую цену предложит, тот и выиграет. Значит вместо четырёх посыпок кто то предложил обходится одной за всю зиму! Выгодно? Конечно выгодно. Вот и убирают сейчас те, кто выиграл тендер с одной посыпкой песком, и двумя чистками грейдером за зиму! И всё!!! А вы чего то всё волнуетесь и волнуетесь. Не будут дороги чистить так, как Вам хочется. А будут чистить так, чтобы на всю зиму выделенных денег хватило!
0