11 Ноября 2016 09:15:00

Чуть не упали

От обильного снегопада в жилых домах Усть-Каменогорска оборвались парапеты.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали
Чуть не упали

Это произошло в ночь с 9 на 10 ноября на ул. Бурова и на проспекте Независимости. Опасность для жителей устраняли спасатели ПЧ №1 с помощью спецтехники.

Парапет - это конструкция по краю плоской или скатной крыши, которая сооружается в целях безопасности строителей.

- Металлические прутья ограждения оборвались и нависли над подъездами жилого дома. Конструкция могла в любой момент упасть вниз, на людей, - говорит Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска. – Спасатели сняли её с помощью автолестницы.

Сотрудники ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО при участии специалистов Управления по ЧС города и КМС работают в усиленном режиме.

В связи с ухудшением погодных условий УЧС направило письмо в Управление делами акимата города о необходимости организовать очистку придомовых территорий, крыш городских зданий и жилых домов, которые могут угрожать сходом снега и сосулек с крыш и в целях безопасности населения оградить опасные участки специальной лентой, знаками и вывесками.

Жителям спасатели рекомендуют не рисковать и парковаться только на автопарковках, в гаражах, а также местах, где нет угрозы обрушения деревьев, схода снега и сосулек с крыш домов и зданий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
09.04.
11.11.2016 11:00
Мне нравиться, огораживают сейчас тротуары, чтобы не ходили из-за сосулек. Но в некоторых местах невольно идешь там где опасно, другой дороги нет. Орджоникидзе - остановка трамвая сразу после моста, дом сам нависает над дорогой. Проспект Независимости 11(Снежинка) тоже самое - дом просто нависает над дорогой, да и таких мест много.
5
1
123
11.11.2016 11:30
по пр.Независимости д.51 со стороны проспекта почистите уже тротуар и снег с крыши уберите , а то кого-нибудь лавиной накроет.
3
Г
гоголя
11.11.2016 13:46
На Гоголя пристройка к кафешке деревянная - снег как раз на прохожих должен сходить, и никак не обойдешь, заборчики еще нагорожены. по документам - все законно. Интересно, сколько стоило?
0
О
очевидец
11.11.2016 14:55
Вчера проезжали мимо этой картины на проспекте в районе телестудии, половина парапета свисала в воздухе половина была на тротуаре, пожарные или ЧС убирали остатки , а куда наших добропорядочных милиционеров ну человек 5-6 точно снимали все на сотки, лопаты бы им выдали вместо соток!!! Была возмущена прям! Вот так и работают.
4
Ж
жуть
11.11.2016 15:52
Сегодня в здании на работе с крыши сползла  масса снега, бухнуло так, что даже свет моргнул. Будьте все же максимально осторожны, обходите опасные места!  Такой вес снега насмерть убьет..
0
T
t.Lena
11.11.2016 17:32
Ночью..да еще днем 9-ого  с пр.Независимости,39 утром на людей и снег и ограждение крыши слетело!!! Хорошо, что людей только снегом засыпало, а не железом. Там и ребенок был лет 10..Кошмар!! Фото только зеркальное получилось 
Комментарий пользователя: t.Lena
2
T
t.Lena
11.11.2016 17:35
Ошиблась не 9-ого, а 10-ого, то есть вчера в 7.50 утра это произошло
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии