11 Ноября 2016 19:27:00

Чистить днём и ночью

На расчистку улиц Усть-Каменогорска выйдет дополнительная техника крупных предприятий.
86 КОММЕНТАРИЕВ
Чистить днём и ночью
Чистить днём и ночью
Чистить днём и ночью
Чистить днём и ночью
Чистить днём и ночью
Чистить днём и ночью
Чистить днём и ночью

Такое распоряжение сделал аким ВКО в рамках работы областного штаба, занимающегося ликвидацией последствий снегопада.

Всю необходимую технику крупных предприятий области будут привлекать для расчистки дорог Усть-Каменогорска и Семея.

- С каждой минутой улицы заполняются снегом, вам не хватает техники и людей, надеетесь, что справитесь? – обратился он к руководству города. – Обеспечьте немедленную мобилизацию дополнительной техники, я буду лично мониторить ситуацию. Завтра я должен видеть работающую технику! Это неправильно, что город днём утопает в снегу. Недопустимо, чтобы третий день не ходили трамваи! Я первый раз такое вижу, - поразился Даниал Ахметов. – Организуйте работы днём и ночью, - распорядился он.

Аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев на совещании по дорожной ситуации доложил, что из 756 километров городских дорог чистят 393 километра – это центральные улицы и трассы для движения общественного транспорта. На эти работы выходят 65 единиц техники и 134 человека – сотрудники «Оскемен Тартип» и шести подрядных организаций.

- За эти дни было вывезено 1200 кубометров снега, - отметил он.

В городском отделе ЖКХ добавили, что за зимние месяцы 2016 года всего было вывезено 13,9 тысяч кубометров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Наталья
11.11.2016 19:38
Вчера и сегодня по поселку Ульбинский ездил трактор с поднятым ковшом. Объехал все улицы и был таков. Не понримаю, зачем нужно было это дефиле?? Жаль, не успела снять его на видео.
33
Д
Дулитл
11.11.2016 20:03
Да, снег то выпал аномальный. Давно в ноябре такого не было
6
П
Поезд
11.11.2016 20:52
Как для чего? Что бы деньги осваивать. Создают видимость работы что не справляются, нужно дополнительно выделять из бюджета, каждый день работы это списание и чем дольше убирается тем больше денег тратятся
7
ЗД
Зимний дух
11.11.2016 20:56
Реально, за пару дней выпало очень много снега, один трактор с поднятым ковышом ни о чем не говорит! А так в общем результаты по городу есть! Чистят, поверь только что видел своими глазами как это делается )))
-25
9
938
11.11.2016 21:48
Судя по коментам, здесь каждый желает что бы рядом с ним ехал грейдер попердывая от полной нагрузки, но ребята их сотня а вас сотни тысяч. 
-7
1
111
12.11.2016 10:19
Откуда у нас сотня грейдеров? От всякую чушь пишут. И сотни тысяч людей не пользуются сотнями тысяч улиц.
1
1
1
11.11.2016 21:52
Я тоже видел, перед акиматом. А дальше? Сегодня ехал с работы, это просто пипец. Я такого ни разу не видел. Как будто в колхозе в 30-е годы прошлого столетия.
40
Z
Zhanna
11.11.2016 21:10
Работают люди не надо тут интриги создавать!  Это вообще небывалое количество снега! В ноябре месяца столько количество снега это вообще! Так что не мешайте людям нормально работать! Аким молодец всех потключил. Общественный транспорт тоже ходит свое время кроме трамвайя ! 
-25
П
Паровоз
12.11.2016 00:08
Эх Жанна, Жанна. Как ты на госслужбу попала со своим потключил? Подключил
26
1
1
11.11.2016 21:49
мне интересно кто нибудь контролирует уборку снега техникой?ребята халтурят.видела трактор с незакрепленным скребком,который подпрыгивает на каждой кочке и ничего не сгрибает.если чистят дорогу,то заваливают пешеходные тратуары,затем чистят тратуары и снег сталкивают на проезжую часть.от такой уборки толку нет.и техника где то прячится. 
4
V
vovanchick
11.11.2016 22:01
Это же участник денег вышел рубануть, а вы его не поняли.... 
0
4
4234234
11.11.2016 23:29
Светлейший дал бы команду идиотам, что площадь возле акимата - это не есть весь город и по этой площади никто не ездит и не ходит, и можно снег оттуда вывезти немного погодя.
24
К
кактус
12.11.2016 18:27
Да на площади перед акиматом вообще убирать снег не надо,пусть сразу кубики делать начинают для ледового городка
1
Т
техник
11.11.2016 19:48
Правильно понятно было что техники мало не хватит, надо всех привлечь
4
.
...
11.11.2016 20:21
Ещёс пять лет назад техники было много, причём новой.
10
6
626
11.11.2016 21:53
Несколько лет назад примерно годы в 2007-2008 была снежная зима и акимат привлекал в добровольном порядке частную технику по ценам в два раза ниже рыночной, многие согласились и технику предоставили, а расчета так и не получили. Поэтому с техникой может быть напряг.
7
1
1189685
12.11.2016 10:07
У госпредприятия "Ускемен Тартип" (или как-то так) своей государственной техники было навалом, еще совсем недавно.
1
О
ой
11.11.2016 20:00
Срочно нужны грейдеры! Иначе каюк движению завтра...
6
П
ПРОДАМ
11.11.2016 22:18
продам грейдер цена в акимате плюс 20 процентов
-1
Н
Ник
11.11.2016 20:13
Снега выпало за месяц, коммунальщики конечно работают. Техники мало тем не менее городские предприятия подключаются.
3
К
Кышкентай
11.11.2016 20:15
Ура! Скоро  будем  прыгать  в сугробы. Появятся  горки.!!!!
-3
Б
басеке
11.11.2016 20:16
Зима всегда со снегом, мы вообще то в Сибири живем,если что... Как будто в первый раз город завалило, расчистить,все сделают... И если уж кому то что-то не нравится, возьмите лопату и поработайте... И вообще, завтра можно выйти всем и поработать... Я лично выйду и почищу 
11
Ф
фф
11.11.2016 20:19
Так они сюда с чимкентов понаехали,откуда им знать про нашу зиму
99
К
КазССР
12.11.2016 00:36
Давай, давай, басеке, почисти. Я из окна буду болеть за тебя
-5
.
...
11.11.2016 20:17
Куда дели технику Тартыпа, закупленную к зиме 2009-2010 года? Где СемАЗовские Беларуси, новенькие ЗИЛы-многоцелевые уборочные машины, и маленькие погрузчики для чистки тротуаров? Они реально работали, первые две зимы - постоянно, по всему городу. Новые грузовики (МАЗ-ы) появлялись, для уборки снега. И они где? На фото "готовности техники Тартыпа к зиме" и трети нет от того, что применялось в 2009-2011 годы. Если это есть и в в рабочем состоянии - зачем прятать, зачем оставлять город в снежном плену? Зачем позориться, привлекая студентов и сторонние организации с двумя-тремя единицами техники?
87
У
Укхз
11.11.2016 20:59
Амортизация съела!
3
7
745
12.11.2016 07:57
В Астане "наша" техника , там нужнее нонче .
1
А
Адиль
11.11.2016 20:20
Да, норма снега очень большая, но не смотря на это видно что стараются, очищают дороги. Радует что общественный транспорт ходит своевременно, боялась не успею забрать ребенка из садика, но все хорошо. 
-25
П
Пр
11.11.2016 21:29
Чушь то не несите!Я сегодня весь день ездил на машине погороду и видел,что твориться!Автобусы-это экстрим,тупо от остановки не могут отъехать-буксуют,а если возле светофора встал,потом тронуться не может.
6
1
1234
12.11.2016 06:47
Автобусы всегда зимой сразу не трогались, колеса задние крутятся, а он почти на месте стоит. Так было в прошлом году и десять лет назад, если лед на остановках. А на счет автобусов сегодня. Они ходили и вполне нормально. 
-4
5
555
11.11.2016 20:24
Ищу молодую красивую девушку для совместной уборки снега на улицах города.О себе:очень люблю кидать снег.
61
5
555
11.11.2016 22:11
любительницу биатлона попрошу меня не беспокоить
8
Г
Галя
11.11.2016 20:34
Снега выпало много,детям классно. Но ходить трудно, скользко... Снег уже, кажется, вывозят...техники правда маловато... 
-12
ГВ
Галя вы что курити!?
12.11.2016 11:54
1
Ч
чудик
11.11.2016 20:44
в клятом СССР трактор не мог проехать по дороге с поднятой лопатой сколько мвд рк вышло с лопатой ?   а не со сборами чтобы просто покидать снег а не обуть граждан
6
1
1
11.11.2016 21:54
Сам то понял что написал?
6
8
888
11.11.2016 23:42
Сегодня вечером по Космичке лично видел 3 наряда по 3 молодых здоровых бездельника. Вот кому надо по лопате в руки выдать. В случае чс в где-то, но только не у нас, обычно привлекается армия.
19
R
Ravy
12.11.2016 09:46
Давно хотелось озвучить эту мысль:ну почему не привлечь к уборке снега солдат-срочников???они ведь бюджетники...Ехали по Абая,мимо воинской части,так они там умнички,снег убрали возле своего КПП так аккуратненько...Почему их не "бросить"на расчистку трамвайных путей?Погода позволяет,машину им с горячим чаем и питанием подогнать...и за ними пустить трамвайчики,чтоб пути снегом не забивались...Они ведь кроме своих учений особо то ничем и не заняты...Город был бы им очень благодарен!Руководство города,просьба рассмотреть идею
22
Г
Горожанин
12.11.2016 14:53
Задача военнослужащих обеспечивать законность, а не улицы грести. Этим должны заниматься коммунальные службы, обеапеченные техникой. Каждый должен заниматься своим делом.
-2
В
Винт
11.11.2016 20:49
Уважаемые водители которые как и я ставят машину во дворе своего дома неужели вам трудно выйти и для себя по чистить снег на порковке это по времени минут 15 , я думаю руки не отвалятся.
35
Л
Лёха
11.11.2016 21:35
Живу в доме ,где магазин Колос.Тут такая ж... с парковкой обстоит!Машины ночуют со всех окрестных дворов,потому что у них нет стоянки.Ну и для кого я почищу?Выеду куда нибудь,а по возращении на моём месте будет стоять какой нибудь дятел с соседнего двора.!
7
H
Homyak
11.11.2016 23:51
Точно так и есть. Утром место расчистили - вечером на нашем чистеньком месте уже лось какой-то встал.
5
Т
Тоже ДУМАЮ
11.11.2016 23:35
На пОрковке - руки за 15 минут не отвалятся. Зато кое-что замёрзнет;)ПОрковать нечем будет потом))))
0
Л
Лола
11.11.2016 23:47
Какой там почистить парковку. У нас свои авто чистили, а снег перед крыльцом и на почищенную дорожку скидывали. Теперь перед подъездом бугры и валы. Мороз будет каюк придет. Дворника жалко, жильцы сами себе вредители 
4
С
Соловей
11.11.2016 20:51
Да видно что снега много выпало,  Радует что коммунальщики своевременно реагируют И общественный транспорт ходит по маршруту и по графику!  Как никак зима пришла.
-25
РР
Райхан Рахметова
11.11.2016 20:52
А мы сегодня тоже с коллегами вышли и чистили снег . И стар, и млад.   прямо  как в старые добрые времена . ничего так . ещё есть силы.  кажется даже что коллектив чуть дружнее стал. а то иногда во всей этой суете даже не знаем что вокруг происходит . Эх , сразу домик в деревне вспомнила. 
4
1
1
12.11.2016 12:46
я сейчас извеняюсь,вы о чем?выйти и убрать снег во дворе?а акимат,дорожники,кск будут отчитываться и растаскивать наши деньги!в прошлом веке такого не было,техника работала и днем и ночью(это действительно было видно)снег вывозился сразу из под снегоуборочных машин,а сейчас толкают с места на место,реагентов лет 20 как нет.большая часть работяг работают по 12 часов,еще выйти и снег покидать?а потом заплатить все налоги?развалили все! раньше из Москвы руководили и то порядка было больше,а сейчас акиматы ,менистерства...где движение к будущему,к процветанию.в конце концов,слов нет,все похерили,опускаемся все ниже и ниже.
4
2
2345236
11.11.2016 20:59
Это не уборка снега, а жалкое подобие его. Снег убирают как положено 2 машины одна гребет и в грузовую машину перегружает ил под давлением по цепям...Потом увозят на город или плавят в горячей воде...По хорошему так называется уборка. А уборка что у нас это не уборка а х...простите.Это все равно что в квартире пропылесосить и выволить мусор из фильтра пылесоса вдоль принтуса. Вывод. Надо закупать такую технику!
25
С
Свидетель
11.11.2016 21:05
Сам был свидетелем, как чистил трактор, не проезжую часть, а территорию детского садика на космической. Вот так и раскидали технику по привилигированным заведениям.
1
2
23478
11.11.2016 21:08
Это лишние затраты для предприятия видимо как считают видимо..зачем убытки если есть Акимат а Акимат тычит пальцом на ЖКХ, а ЖКХ сосет.х из за нехватки техники. ВИновата техника.
0
A
alex
11.11.2016 21:14
всех госслужащих дать им лопаты и вперед если не могут организовать пусть как в армии через ноги и руки доходит
7
7
7575
11.11.2016 21:19
У нас,  в КСК "Контур" председатель наняла трактор, чтобы почистить дворы!  Жильцы, довольны! Ну и акимат, наверное тоже)
5
В
Вадим
11.11.2016 21:38
 недавно по радио ЧС Усть-Каменогорска сообщали, о готовности техники к снегоуборочным работам из 150 машин 121 в рабочем состоянии.  Где  же она работает?если расчищено только около акимата
3
Ж
Житель
11.11.2016 22:14
Каждый год новую технику покупают и где она господа чиновники? БАЛАБОЛЫ.  технику каких крупных предприятий, на УМЗ всего три трактора у себя чистить неуспевают. 
1
ПМ
ПАВЛИК МОРОЗОВ
11.11.2016 22:20
сегодня услышал странную фразу отХОЗЯЕМ А МНЕ НЕ БТ
-3
Ч
ЧУДИК
11.11.2016 22:29
одно радует я чудик а не ПИОНЕР)))
-4
С
слепая
11.11.2016 22:39
Город слепых. Сутками работают... но никто не видит техники на дорогах днем и не видит последствие их ночной работы... Дороги превратились в месиво по которому проехать не возможно. На некоторых участках дороги на значительный слой закатанного снега высыпали песок (скорее всего смешанный с реагентами) в результате промоины по дороге в которых буксуют одни автомобили, другие убивают подвеску. Проспект в .опе, понравилось то, что каким то образом, не почистив  само полотно, освободили от снега разметку, а по сторонам от нее снег, каша... А что на Ворошилова? Да, там прошел трактор по трамвайным путям, запечатав их и сузив проезжую часть до минимума.
9
V
vvv
12.11.2016 00:11
Да.. да.. вот и я про реагенты, никогда я не видел, чтобы так таял снег на дорогах у нас в городе по крайней мере
-2
1
1234
12.11.2016 06:54
Ну днем как бы плюс пять было,  и шел дождь. Думаю вода с неба))))
0
Д
Дон_Капюшон
12.11.2016 09:58
Дождик только по проспекту шел? Почему то на Ворошилова или Серикбаева, да на любую улицу свернуть, там просто накатанный снег. 
0
ЯИ
я и еще раз я
11.11.2016 22:50
Проехали после работы по Бажова,  Ворошилова, по Мызы и далее через Ука вокзал на КШТ, так вот, это не дороги а гладильная доска! про кольцо на Иртышском мосту вообще молчу, это жесть жесткий!!! Ну как так можно? И  не увидели ни одной техники.  Сторона ул. Ворошилова (ДВД) кажется  вообще не чистилась со вчерашнего дня еще. Ну, что сказать, впечатляюще ужасно :) 
8
Д
Даурен
11.11.2016 22:56
Давайте начистоту, такого безобразия город не помнит с конца 90-х. Вспомните зиму 2012-13. Снега было не просто больше, его было больше на порядки! Но никогда не допускалось такого бардака. Здесь либо саботаж против акима от дорожников, либо акиму по барабану. В любом случае, аким города не контролирует ситуацию. Но есть один "плюс"-вокруг областного акимата все почищено до асфальта!
35
1
1189608
12.11.2016 10:08
Даже вокруг акимата не сразу почистили. В четверг, после самых сильных ночных снегопадов, там была снежная целина - ни единого трактора. Это особенно удивило: на площади всегда сразу чистили.
0
V
vvv
11.11.2016 23:26
Давно такого бардака не было. случайно не стали использовать реагенты какие нибудь, подмешивая их в песок, просто странно как то тает накатанный снег на дорогах, ямы образуются, на местах куда лопатой швырнули подсыпку
4
С
сандеро
12.11.2016 08:53
да и пусть бы реагенты...но сказал "А" скажи и "Б", стало месиво от реагентов - надо же сразу почистить, а не ждать, когда морозом прихватит.... сегодня дороги это нечто...перекресток Абая-Михаэлиса капец полный
1
ЧП
Час Пик
12.11.2016 00:43
  Почему только крупные предприятия придут на помощь по расчистке  дорог, магазины, разные лавочки, малые предприятия на каждом шагу, все должны принимать участие, а также каждый по 3-5 метров от себя тротуары прочистить. Почему только дворники должны снег убирать. У них еще вся зима впереди. А вот столько снега убрать можно только коллективно. 
-5
Л
Лёха
12.11.2016 01:52
2 часа ночи-по Ауэзова пока не проехал ни один трактор,наверное они невидимые,аким их видит а народ нет))
8
У
у-ка
12.11.2016 02:10
просто крик души, посыпьте обычным песочком подъезды к остановкам. Люди не могут не войти в автобусы не выйти. Я сама вчера вышла с автобуса и укатилась под него (остановка Прогресс), т. к при спуске с автобуса была ледяная гора, причём укатилась не только я.
11
1
111
12.11.2016 04:30
Одно знаю, в Астане даже снег не успевает до земли долететь сразу уберают( на дорогах) а у нас расслабились
0
Г
Горожанин
12.11.2016 08:21
Давно такого не было, и вновь повторилось снова... Вместо того  чтобы строить велосипедные дорожки перед зимой и бездарно расходовать бюджетные средства, необходимо было произвести качественый ремонт дорог. Что касается уборки снега, то здесь все как всегда, были не готовы, и это только начало зимы, страшно что дальше будет... И помнит ли кто нибудь чтоб саляра столько стоила...? В стране где есть все, у нас ничего нет, кроме полностью освоиных бюджетные средств, как их осваивали это уже совсем другая история...
10
Ш
Шик
12.11.2016 09:05
Поселок бабкина мельница. Автобус на конечную остановку не идет. Дороги нет. Дети в школу уехать не могут. Народу полно. И дела не кому нет. Это центральная улица. А про остальные, вообще можно молчать. Народ пожилой, за продуктами выйти не могут. И если что случись, не одна служба экстренного реагирования не сможет подъехать. Проезда для машин просто нет. 
4
П
Предприниматель
12.11.2016 09:23
Я чищу и во дворе у себя и на работе. 100 кубов снега наверное уже перекидала. И ещё 100 предстоит перекидать))Заметила фишку  у коммунальщиков. Едут по три, четыре трактора друг за другом с опущенными овшами. Зачем!? Пожет как-то распределять технику по участкам? Бред полный.
0
Я
Я
12.11.2016 09:38
Да почему то раньше всего хватало, когда Аким другой был.
5
6
666
12.11.2016 10:15
Мммм даааа... Еду по городу как будто в гости к дяде Федору в Простоквашино. Тишина полная, ни души... Рык тракторов и скрежет грейдеров, про это теперь можно детям только рассказывать и на пальцах показывать что и как    
3
ЛУ
Лучше уже не надеюсь что будет!
12.11.2016 10:17
Поверьте не комунальщики тут виноваты! А те кто выше...во времена Сухоруковой я что то не помню чтобы такой бардак творился! Все эти показательные выступления на счет нагоняя всем через министров...брехня чтобы сделать вид что работают и причем строго! Убирать надо руководителей если не справляются! Но увы это не возможно с одного источника пьют и повязанны общими секретами! Не могут они друг друга подставлять.... На лицо же что бюджета уже нет на такую масштабную уборку снега, хотя был наверняка! Вот смотрите пример: Змеиногорск Россия...не думаю что у них бюджет огромный на это заложен а все чисто, и техника справляется и примыкающие дороги к городу все почищенны! А у нас ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ВКО и такая стыдоба! Еще немного слов... на этом же портале писали что новый начальник ЖКХ хозяйственник! Видно- видно очень! Плавно легли на дно!
12
D
don
12.11.2016 10:50
техники для уборки снега и машин для вывоза снега хватает у Казцинка вернее у его дочки Казцинк транс вот пусть акимат нагибает руководство казцинка что бы те выделил машины и технику для уборки снега .
-9
Т
Татиана
12.11.2016 11:28
Правда,техники не видно. А раньше и во дворах проезжали чистили.Помню,на Ворошилова всю ночь трактора гудели,как снег выпадет.
2
Ч
Челове
12.11.2016 11:50
Позор Акиму!!! За все время никогда такого небыло!!!!!!
13
К
кот
12.11.2016 12:31
Надо бы на е-гов написать или телеканал какой-нибудь!По бульвару ехал...жесть!да в прочем ка и везде.ПОЗОР акиму...
4
1
1
12.11.2016 13:00
наверное,в мировой суд или еще куда нибудь типа этого надо писать,от наших руководителей толку нет.
1
ПП
Понтий Пилат
12.11.2016 12:53
Я уже 7ой год живу в Москве, и посчастливилось находиться здесь во время этого чудесного погодного явления. Но к сожалению похвалить можно только погоду и неописуемую снежную красоту, чего не скажешь про обязанности ЖКХ и Комунальщиков, Если честно ребята за эти три дня я не то что бы не увидел машину, которая чистит снег, а даже не видел что бы во дворе (р-н Ц.Рынка) хоть кто нибудь показался с лопатой. НИ один тротуар в центре города, ни одна пешеходная дорожка, ничего не расчищено. Понимаю если бы старались и не справлялись, так даже не пытаются.. Тут не принято чистить дворы от снега? или дороги.
2
А
Ануар
13.11.2016 10:32
Настоящий Понтий. При чем тут Москва? Ты бы еще наш город с Чикаго сравнил
0
D
don
12.11.2016 13:07
вот сегодня где то в половине 12-го вывозили снег около ДВД чистили их стоянояный карман вдоль дороги. погрузчик грузил снег в грузовик. Зададимся вопросом почему это территории около гос органов должны быть на первом места, а городские улицы НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ по очистке снега???. Кстати, а вы заметили что в городе нету ни одной делегации с Обл Акимата или городского Акимата которые должны следить, проверять, контролировать и маниторить обстановку на улицах города как чистят и где чистят улицы от снега, видимо они всем составом уехали карпоротивить отмечать обильный снегопад на Алтайских Алтах или в Нурлы-Тау устраивают наверное покатушки на лужах, стюбордах, сноубордах, санках. (админ ПЛИЗ пропусти пост).
1
1
1
12.11.2016 14:05
хреново соображаешь(извени) в париже или во франции они отмечают.
0
Н
неизвестный
13.11.2016 00:42
поздновато спохватились,мобилизировать технику,раньше надо было об этом думать 
1
Л
Лиска