12 Ноября 2016 16:43:00

Его слишком много

Около трех тысяч кубических метров снега вывезено в Усть-Каменогорске.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Помогать в очистке города от снега коммунальным службам подключились предприятия Усть-Каменогорска. Количество дополнительных сил составило 77 единиц техники. На сегодня по городу вывезено около трех тысяч кубических метров снега.

В связи с обильным снегопадом коммунальные организации работают в круглосуточном режиме. Только за минувшие двое суток выпало 50-60 см осадков. Ежедневно очищать город от снега выходят две смены по 124 человека. Вместе с ними работает следующая техника: 14 грейдеров, 24 МТЗ с щеткой, 15 пескоразбрасывателей, 4 погрузчика, 9 самосвалов.

Но этих сил не хватает, чтобы очистить город от снега и обеспечить хорошее движение транспорта. Поэтому на специальном совещании глава региона Даниал Ахметов поручил областному штабу, который будет координировать снабжение проблемных участков техникой различных служб. Первым делом им нужно было организовать дополнительную технику для очистки Усть-Каменогорска от снега.

Как сообщили в городском акимате, уже сегодня в помощь коммунальным службам Усть-Каменогорска привлечена техника предприятий города. В целом к очистке города от снега подключилось 77 единиц.

Общими усилиями на центральных улицах Усть-Каменогорска обеспечен беспрепятственный проезд общественного транспорта, который работает в штатном режиме.

В настоящий момент ведутся работы по вывозу снега с зауженных участков дорог. Осуществляется подсыпка площадей и перекрестков, подъемов мостов, автобусных остановок, пешеходных переходов и лестничных сходов.

На сегодняшний день в Усть-Каменогорске вывезено около 3 тысяч кубических метров снега.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Стабилизатор
12.11.2016 17:22
Вы о чем? 300 кубов, это при 50 см - это 500 метров двуполосной дороги. И  это все?
1
D
Dron
12.11.2016 20:15
Акимов в отставку.
38
1
123
13.11.2016 09:37
"... 4 грейдеров, 24 МТЗ с щеткой, 15 пескоразбрасывателей, 4 погрузчика, 9 самосвалов..."  кто из жителей города видел этих летучих голландцев? Весь город возмущен не тем, что выпало много снега, мы живем в Сибири и у нас всегда много снега зимой, а тем что рапортовали о 100% готовности к зиме, и о огромной работе, проводимой акиматами, комиссиями, советами директоров и т.д. и т.п, а на самом деле оказалось все, как всегда - весь пар вышел в гудок, одно словоблудие... никогда такого бардака в городе не было.
28
Я
я
13.11.2016 10:04
3 000 кубов!
2
1
1189608
12.11.2016 18:06
Так сколько МТЗ, 14 или 24?
0
Л
лера
12.11.2016 19:17
Я в шоке многие дороги в шишках,ямах,тк снег не убирали и не убирают с дорог. По Потанина ужасная дорога как после бомбежки!!!
19
B
BenZin
12.11.2016 20:22
Все дороги, где проходят теплотрассы (Потанина - один из самых ярких примеров) - прям в очень ужасном состоянии.
5
П
пупок
13.11.2016 00:06
да, я сначала думал, на бульваре - *опа, но потом проехался по потанина. это жесть!
4
Я
ЯЯЯЯ
13.11.2016 11:08
Защитинский мост за все снегопады не чистили ни разу!!!!!!!!!! Такого бардака в нашем городе ещё не было!!!!!!!!!!
14
Е
Елена
13.11.2016 19:52
Ооооо о! Защитинский мост вообще бьёт все рекорды! Дорогой наш Аким,  покатайтесь на своём мерине по нему- непередаваемые ощущения и море адреналина гарантированы за одну поездку!!!! А в продолжение,  спуститесь на Бажова, или на пр.Независимости, или....Впрочем, куда ни сунься, везде стиральная доска!!!!!!!!!!Потрясающе!!!!!!
2
1
11
13.11.2016 20:57
Улицу Ворошилова на участке от Алмаатинской до Абая уже второй год не чистят. Прошлой зимой ее игнорировали и этой то же. Даже летом ни разу не подметали. 
0
Е
Елена
13.11.2016 19:46
Народ!Я одна такая слепая? Что-то всей перечисленной техники я в городе не вижу. А грейдер- это вообще невиданный зверь! Или я не по тем дорогам езжу???? Кто их видел и в каком районе? Дороги ужасные- конец машинам. Никогда такого бардака в городе не помню. Акима и всех ответственных лиц-в отставку: можно подумать, у нас Африка и снег мы видим впервые, потому и не знаем чаво с ним делать)))))
3
Н
Носок
13.11.2016 21:55
Что интересно: в пятницу ночью (после 24.00) на перекрестке Ульбинский мост-НКО лазили два трактора и грейдер.И на Ворошилова тоже грейдер лазил,но выхлопа ноль.
0
3
363
14.11.2016 10:36
Зато акима нашего на работу возят: Сначала три трактора дорогу чистят, за ними мигалки, аким, мигалки. Сейчас только мимо проехал. Видимо всю технику за собой возит. Так что нужно ездить там, где аким дорогу прокладывает, там хорошая дорога.( Еду я по выбоинам, из выбоин не выйду я!)
2
И
Инди
14.11.2016 12:42
Какая техника? по городу не видно ни снегоуборочной техники, ни людей чистящих улицы! вы видели в каком состоянии основки? к ним не подойти, не подъехать! даже не посыпают, ужасный гололед! невозможно сесть в автобус :(( коммунальные службы не работают вообще! куда смотрит акимат?!!!
0
ЖУ
Житель У-Ка
15.11.2016 10:18
Как бы цинично это не звучало, но неужели Вы думаете что Наших руководителей на самом деле интересуют проблемы народа?Дети идут в школу по проезжей части (ул. Согринская и др.), уворачиваясь от едущих по колее машин, а спецтехники чистящей обочины и тротуары не видать.
0