13 Ноября 2016 10:57:00

Дайте почистить

Полиция просит не оставлять машины на дорогах трое суток после снегопада.
22 КОММЕНТАРИЯ

В связи с обильными снегопадами в регионе Управление административной полиции ДВД ВКО призывает автовладельцев в течение снегопада и трех суток после него не оставлять транспортные средства вдоль края проезжей части и не создавать помехи для работы снегоочистительной техники и вывозу снега.

Особенно это касается центральных улиц. Если на них остаются припаркованные машины, спецтехника не сможет пройти и расчистить дорогу. Как уточнили в полиции, эвакуировать автомобили в этом случае не будут, но надеются на понимание и поддержку горожан.

Информацию о состоянии автомобильных дорог области можно получить по тел. 26-28-08 (автодороги республиканского значения), 57-42-52 (автодороги областного значения), 77-60-05 (дежурная часть местной полицейской службы), а также на официальном сайте ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
O
osen
13.11.2016 11:06
простите,а где ставить....во дворы вообще не заехать
-26
5
57
13.11.2016 11:32
Как не странно - на стоянке или в гараже.
42
O
osen
13.11.2016 12:17
самый умный что ли?
-26
М
мимоходом
13.11.2016 16:11
Не то чтобы шибко умный... Но не настолько нищеброд, чтобы бросать кусок ржавого железа на проезжей части, али во дворе!
3
R
re
13.11.2016 11:29
Оставлять машины вдоль дороги во время уборки снега - настоящее вредительство.
65
O
osen
13.11.2016 12:16
ах как хотелось бы чтобы чистились дороги....мечта
5
S
seVer
13.11.2016 11:35
когда надо не эвакуируют, когда не надо восемнадцать штрафов влепят, страна кретинов
-13
М
Мопсик
13.11.2016 12:30
А может все таки лучше их эвакуировать??! Не все же прочтут эту новость с просьбой
25
5
555
13.11.2016 14:48
Конечно эвакуировать! И оштрафовать! А штрафы пустить на доплату грейдеристам и тем, кто эти дороги чистит!
11
1
111
14.11.2016 08:51
На каком основании эвакуировать? Нужна статья закона для этого. Хотя по человечески конечно вы правы. Я тоже сторонник того, чтобы на дороге не оставляли авто. Для этого есть платные стоянки. Я свою всегда в гараж ставлю и пешком домой.
0
5
555
13.11.2016 15:13
уже было про убурку снега несколько лет назад а воз и ныне там, сделайте знаки по проспектам том что парковка и стоянка запрещена в определенное время, скажем тогда когда люди на работе, или скоректируйте время в обе стороны что бы сначала можно было поставить на одной стороне а ко времени чистки перегнать авто на другую сторону которую почистили, и график уборки подстраиваете пожд это время. авто которые стоят и мешают под знаком эвакуировать. Надо делом заниматься и ГОЛОВОЙ думать, тогда лопатами не придется махать.
16
5
555
13.11.2016 15:56
только подумайте сначала что и как сделать что бы людям было минимальное неудобство, вы же все таки для людей работаете? а то у нас как верх говорит поставить знаки а низ тупо ставит знаки везде без разбору показывая свою исполнительность, думать надо ситуацию изучать, людей спрашивать, потом по уму делать надолго, а не как у нас лишь бы отчитаться и подлизнуть тому кто повыше....
2
ЖУ
Житель У ка
13.11.2016 17:26
А где эта уборка снега.Дороги не чищенны живем как в деревне
14
У
Умный
13.11.2016 20:50
На бумаге они чистят. Я за трое суток один грейдер видел. А белорусь не в счет, им только летом пыль гонять
7
К
Кейт
13.11.2016 20:35
Когда начнете чистить тратуары? Живу в центре ходить не возможно!
10
В
Водитель
13.11.2016 21:01
Ааа...  так оказывается водители виноваты в том, что дороги до сих пор никто не чистит. Почистили проспект и успокоились. По другим то улицам никто не ездит. Что-то работающей  техники то в городе не видно 
12
Л
Логин85
13.11.2016 23:46
Ага... Конечно, скажите где эта спец. техника  эта сейчас, у нас ведь все благоприятные условия, и цены как раз удобно подняли на диз. топливо?! Может хватит уже врать?! В начале разворовали деньги из гос. бюджета, теперь пишут эти глупые оправдания, что у нас все убирается. Только люди почему то автобус ждут по часу по два и таксисты почти в два раза деньги в отдаленные районы заламывают.  А не знаете почему, может это потому что у нас в городе творятся "Американские горки!?" и у нас усиленно работает невидимая снегоуборочная спец. техника!?
10
М
Маргоша
14.11.2016 06:21
Аааа я поняла почему на Бажова такой пц! Там кто то машины в доль дороги остовляет что техника почистеть не может...
0
М
Маргоша
14.11.2016 06:25
А вообще ребята полицейские, почитайте правила, там есть такой знак который поможет всем и автовладельцам и снегоуборщикам. Порковка в четные и нечётные дни. 
0
ВН
в недоумении
14.11.2016 10:37
http:www.yk.kznewsshow35031 где, где эти хвастунишки??? не ожидали, думали как в прошлом году будет???? а тут на тебе, снег нежданно повалил)))). страна ДУРАКОВ и клоунов!!!
0
1
123
14.11.2016 11:24
Уважаемые водители, пжт, когда чистят дороги надо убирать машины.Пример вчера во дворе дома 22 по Набережной чистили двор, прошли по каждой квартиребуквально и спасибо водителям которые убрали машины их было все таки большинство.А те которые в конце дома не убрали соответственно там и не почистили. особенно водитель голубой машины, постоял возле машины и ушел, да он же с дома Ауэзова 4 ему не нужен наш двор, а машину ставить можно.
2
С
сергей
14.11.2016 20:43
мне кажется нужен закон запрещающий стоянку в зимнее время на проезжей части . все же экономисты купят машину и экономят на стоянке . а страдают все !!! 
0