13 Ноября 2016 14:09:00

Нагрянул внезапно (+фото)

После проверки ДЮСШ по зимним видам спорта на 9 километре в Согре аким области приказал сменить директора школы и немедленно отчитаться за каждую выделенную копейку.
30 КОММЕНТАРИЕВ
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)
Нагрянул внезапно (+фото)

В начале осени специально для ДЮСШ по зимним видом спорта из областного бюджета было выделено 42 миллиона тенге. Деньги предназначались для нового инвентаря, бугельных подъемников, ремонта базы на девятом километре. Для школы был куплен автобус, который возит детей на базу.

В воскресенье Даниал Ахметов внезапно решил проверить, как идут дела на склоне. Два новых подъемника были установлены, дети занимались, но в целом все выглядело далеко не радужно. Приказав открыть все кабинеты на базе, аким области выяснил, что там холодно, инвентаря не хватает, закуплено далеко не всё, детям негде переодеться.

Директор школы на все вопросы отвечал, что не знает ничего, так как всем занимается тренер.

- Тогда для чего вы тут нужны? – спросил глава области. – Если тренер занимался подъемниками, да и всеми остальными вопросами, тогда пусть он и будет директором!

Также выяснилось, что директор не договорился с горнолыжной базой «Нур Тау», которая выделила для детей склон и время для бесплатных занятий. Еще ни разу спортсмены там не были.

- Быстро решите этот вопрос, - обратился Даниал Ахметов к руководителю отдела спорта Аскару Можанову. – Те, кто ничего не делает, нам не нужны. Также пусть отчитается за каждую тенге, куда что пошло. Приведите базу в порядок, сделайте нормальные склоны, теплые раздевалки. Мы готовы вкладывать средства в наших спортсменов, но эти средства должны использоваться по назначению.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
759
13.11.2016 14:50
А также пусть проверят стадион "Алтай". Там размещается вроде футбольная школа. Кафель настенный отваливается. Зимой в этом здании сидят какие-то люди, чем они там внутри занимаются? В коридоре футбол играют? Снег не убирается. А ведь они получают зарплату. Нашли, как говорится, кормушку.
31
А
Александр
14.11.2016 09:24
Слышь, ты, умник. Как он финансируется, такое у него и состояние. Люди там работают, тренера, заучи и методисты, футбольной школы и деньги они получают (копеки) не за расчистку территории. Раз такой умный возьми лопату и почисти.
-9
7
759
14.11.2016 13:33
Что такое "ЗАУЧИ"? Грамотей!
-1
Р
родитель
13.11.2016 15:02
При  акиме  появился и автобус, аким уехал и автобус следом- больше его  не видели
31
ПС
папа спортсмена
13.11.2016 15:02
а автобус постоял и уехал своих детей мы сами на машинах доставляем туда
32
Р
Родитель
13.11.2016 15:13
Автобус ушел пустой и следом дети поехали домой на городском автобусе
9
Р
родитель
13.11.2016 15:29
Стоянку для машин родители сегодня чистили за свои деньги
7
7
796
13.11.2016 15:31
Какой оперативный аким, как все быстро решает))) в таком случае оперативно смените директоров тартыпа с его показушной техникой, казахавтодор и все кто причастен к тому безобразию, которое наблюдают все жители города в последние несколько дней! Или что, слабо? Конечно, сейчас самое время то о канатке подумать.....
186
М
Мебельщик
13.11.2016 16:12
 Уси -пуси какой аким... Здесь был один нормальный аким- Сухорукова.... об остальных сказать кроме  нечего... Один пиар, толку-НОЛЬ...  
44
7
759
13.11.2016 18:15
В своё время бабка Сухорукова не давала мне разрешение поставить киоск на одной из остановок города, аргументируя тем, что там уже стоят киоски. А сейчас торговые центры понавтыкали друг около друга. Где логика?
-10
Н
Ник
13.11.2016 20:22
759 я твою логику не понимаю, причем тут сейчас стоят и Сухорукова?
11
О
Опо
13.11.2016 23:57
В зыряновске трубы меняли. отопление дали на 3 недели позже чем в ука, как раз когда снег выпал. траншеи до сих пор не закопаны. Кажется эта школа не первое и не последнее упущение в контроле за освоением денег... Чем то с директором они похожи...
2
7
765
13.11.2016 18:38
Бардак везде куда не кинься,глубже надо вникать,контроль и еще раз контроль,и лет 5 так надо без остановки драть и драть,энергичный и современный нужен 
7
Ф
Фокус
13.11.2016 19:54
Показуха чистой воды! 
5
7
777
13.11.2016 20:41
смешно читать эти новости!!! вы на город взгляните - четвертые сутки трамваи не ходят, позорище, 21 век!!! зимы еще не было!!! всех директоров поменяйте и руководителей других "звеньев" заодно!!! наверно всех руководителей нанимать нужно  из за рубежа, толку будет больше!!! 
29
7
777
13.11.2016 20:45
все задумались: что лучше - вместо гранитных бордюр, бетонные или с первым снегом город превратился в полигон для испытания ТАНКОВ !!! такого даже в 90-х не было!!!
34
7
777
13.11.2016 20:51
статья классно называется ПРЯМ КАК СНЕГ В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ!!! сидели, по-ходу в окно смотрели все лето, а теперь упс, снег, поехать надо, канатку посмотреть, а то что по проспекту танки не могут проехать, это нормально!!! все же - внезапно...
10
2
222
13.11.2016 21:39
Тогда бы и ректора ВКГТУ снял бы раз такой шустрый... 
23
Я
Я.Д.
13.11.2016 21:39
После уплаты очередных налогов по НДС, и  трехдневного бездействия властей города после снегопадов, я требую сменить акима города, для начала.
68
1
1236
14.11.2016 14:27
Согласна и Акима Глубоковского района тоже. В Белоусовке парк огромный, но заброшенный, фонари не горят, дорогу типа отремонтировали - смешно некоторые ямки в дождь закидали ГРЯЗЬЮ!!!!! Из некоторых сделали горки - кинули асфальт и чуть сверху закатали. Возле магазина Асель там вообще беда и зимой и летом - зимой вода, летом месево из грязи. Туда асфальт не судьба положить было??? буквально в 50 метрах от того места, где "асфальтировали". Освещения на улицах только возле магазинов и аптек (за счет частников). А так темень, хоть глаз выколи. Летом когда приезжал в Белоусовку аким - жаловался нам бедненький, что с него все спрашивают, штраф за вовремя не поданную декларацию ему выставили, а не бухгалтеру, а он то не причем и выплатить не может несколько месяцев этот штраф - кредитов у него много. Так и хотелось достать денег и кинуть ему милостыньку. ПОЗОРИЩЕ!!!!!
2
Ж
Житель
13.11.2016 22:45
Пора уже в городе канатки устанавливать, зачем нам авто. 
9
ДД
Для дети
14.11.2016 07:45
Уважаемый Аким, детям за Кожедуба 52 нужна футбольная коробка, это реально будет, подумайте.
1
А
аким
14.11.2016 10:32
Все бросил, сейчас думаю на вашим вопросом..
5
4
49
14.11.2016 14:28
улыбнуло)))
0
ПС
Поджог Сараев
14.11.2016 08:52
И когда весь этот бардак закончится?
1
Ж
Жанна
14.11.2016 08:58
Большинству лишь бы критиковать, он всего лишь просил отчитаться где эти 42 млн и почему ничего до сих пор не достроено. А вы начинаете плакаться про дороги и т.п. Это правильно, столько воруют, должен быть контроль.
0
P
pissed_off
14.11.2016 15:15
Показуха.. А про воровство лучше вообще не упоминайте. Сюда бы прокуратуру привлечь да разобраться, почему на начало сезона ничего не готово, что там за темная история с тендером, и кто будет отвечать. и хетелось бы с руководителей начать..P.S. а не факт, что 42 млн дошли до школы.. ой не факт
3
0
09.04.
14.11.2016 08:59
Мне тоже кажется, что акиму надо по городу проехать . Техника, которая чистит снег не чистит его а гладит. В результате мокрый снег, который можно было легко собрать и увезти (как это раньше делали) придавили этой легкой техникой к асфальту. Едешь в транспорте - зубодробилка, а переходишь дорогу - полоса препятствий. И не надо мне говорить, что все нормально, что мы не благодарные. Живу на пл.Ушанова и имею возможность сравнивать как чистили раньше и как в этом году. Мы раньше спали под шум техники, а теперь спим спокойно. Шум не мешает. И это на проспекте. Что же тогда на боковых улицах?
16
5
555
14.11.2016 09:27
На площади Ленина до асфальта вылизали).).).)
3
1
1234567